Leilão: LN007122 | 14 Lotes | Período: 5 de Junho a 9 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 09 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    ORIGINAL - técnica mista sobre madeira com pintura a óleo e inclusão de partes em relevo, representação de igreja no centro da cidade. Assinado J. Galvão. Medidas de 82x62cm. NOTA: com falhas, necessário restauro.
    LN007122|

    Coleção dos 3 macacos símbolo da sabedoria popular onde se incluem o cego, surdo e mudo. Figuras antigas em resina ou marfinite com 10cm. NOTA: a figura do cego tem ligeira imperfeição numa orelha.
    LN007122|

    Porcelana de Macau - Par de pratos em bago de arroz decoração com dragões. Med: 25,5ø cm (maior).
    LN007122|

    Garrafa Decorativa - Garrafa em faiança, figura de "Borracho", bebida alcoólica espanhola, capacidade do depósito 5cl. Med: 30 cm. Nota: sem liquido.
    LN007122|

    Conjunto de 6 selos usados de 1880 a 1884 (D. Luís I).
    LN007122|

    Relógios Infantis de Parede - Conjunto de 4 relógios em formato de fruto com peludo. Med: 36x24 cm. Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN007122|

    Conjunto de Bonecos Diversos - Composto por múltiplos bonecos em pvc de diferentes origens, maioritariamente bonecos Playmobil, entre outros. Med 12x20 cm (dinossauro). Nota: sinais de uso e armazenamento, falhas e faltas.
    LN007122|

    Conjunto de 3 alpacas de 1 escudo de 1957, 1958 e 1959. Em estado bela/soberba. Valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN007122|

    16.25

    MAPA MUNDI SÉC. XVI - Impressão policromática, emoldurado. Med: 31x38cm mancha (moldura 45x55cm).
    LN007122|

    Par de quadros com impressões antigas s/platex e com molduras em madeira, uma delas original. Dimensão da maior: 64.5x50cm. NOTA: com falhas e defeitos.

    LN007122|

    Par de Apliques para Quadros - Electrificados dimensões 31 e 33 cm respectivamente. Nota: ligeira mossa.
    LN007122|

    Porcelana da China - Conjunto de 2 pratos fundo e raso decoração a azul com pagodes ao estilo cantão. Med: 25ø cm (raso).
    LN007122|

    Conjunto Vintage em Vidro - Composto por 15 peças sendo 14 copos de pé coloridos e garrafa relevada motivos vinháticos. Med: 19 cm (garrafa). Nota: copo com ligeira esbeiçadela.
    LN007122|

    Conjunto de 6 selos usados de 1892-1893 (D. Luís I) com sobrecarga PROVISORIO.
    LN007122|