Leilão: LN005322 | 15 Lotes | Período: 26 de Abril a 2 de Maio de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 02 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Máquina de Barbear, SurKer - Modelo HD-780, recarregável. Med: 14 cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN005322|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita curva AFINSA 32 laranja de 80 réis, com obliteração numérica de barras de Lisboa (1), com carimbo de expertização de casa filatélica no verso, em bom estado filatélico. Valor de catálogo de 195€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao
    LN005322|

    Moeda de 50 centavos em bronze-alumínio da república Portuguesa datada de 1926, no estado soberba nova nunca circulada, com o valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1855 (D. Pedro V). Diâmetro de 30mm e peso de 12,3gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Moeda em prata 835% de 10 escudos datada de 1934. Em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda em prata muito antiga de 3 vitens (60 reis) do reinado de D. João V. Estado Bela+, rara de encontrar neste estado. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    30.05

    Conjunto de 3 moedas em prata: 5$00 de 1960 comemorativa do 5º centenário da morte do Infante D. Henrique e 2 moedas de 20 escudos de 1966 alusiva à ponte Salazar. Moedas em estado belas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Conjunto de diversos artigos de decoração, tais como busto feminino em faiança, garrafa em vidro decorado com motivos florais vermelhos, pequeno bule em faiança e serviço japonês em bambu composto por copos e argolas para guardanapos.
    LN005322|

    Conjunto Banda Desenhada - Composto por 25 exemplares diferente revistas sendo, O Falcão, Heróis Inesquecíveis, Coyote, entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN005322|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita curva AFINSA 27 preto de 5 réis, em bom estado filatélico. Valor de catálogo de 78€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Escassa moeda de 500 réis da monarquia Portuguesa reinado D. Luís II em prata 916,6%, datada de 1888, no estado de conservação bela. Valor de catálogo Reinaldo Silva de 40€. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Moeda em prata 835% de 50 centavos de 1916. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Moeda de Angola em prata 720% de 20 escudos de 1955, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Conjunto de 3 moedas em alpaca de 1 escudo datadas de 1962, 1966 e 1968. Todas soberbas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda de Cabo Verde em bronze de 20 centavos de 1930, em estado soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|