Leilão: LN005322 | 25 Lotes | Período: 26 de Abril a 2 de Maio de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 02 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda UNC, proveniente de rolo, em cuproníquel de 2$50 de 1974. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda muito antiga de V reis datada de 1737, reinado de D. João V. Em estado bela ++, rara de se encontrar neste estado. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Coleção de 7 moedas correntes brilhantes não circuladas de 1993.
    LN005322|

    Conjunto de 18 livros diversos, grande maioria em francês.
    LN005322|

    Conjunto composto por 3 artigos informáticos: suporte HP para monitores Ultra Slim de 17 a 22 polegadas, monitor LG Flatron L1740BQ Premium Artistic Series LX40 (não testado e sem cabos) e um teclado Logitech Wirless (não testado, sem sinais de uso).
    LN005322|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luís I, não denteado fita curva AFINSA 19 preto de 5 réis, com boas margens em perfeito estado filatélico.
    LN005322|

    Conjunto de 2 selos clássicos da monarquia Portuguesa datados de 1892, reinado D. Carlos I, denteados 11 1/2 AFINSA 82 e 83 de 5 e 10 réis com sobrecarga PROVISORIO novos com charneira e goma original. Valor de catálogo de 60€.
    LN005322|

    Moeda em prata 500% de 8€ de 2004 comemorativa do Euro 2004 - O Espectáculo do Futebol (O Golo). Diâmetro de 36mm e peso de 21gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Moeda em alpaca de 50 centavos de 1955, em estado NOVA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda de Angola em prata 720% de 10 escudos de 1952, em estado Bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda em cobre de 5 reis de 1901 (D. Carlos I), para uso exclusivo dos Açores. Em estado Bela ++. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Coleção de 9 moedas correntes prova numismática Proof de 1997 - emissão comemorativa da Expo'98.
    LN005322|

    Aparelhagem Pioneer XR-A600, com leitor de CDs com capacidade para 3 Cds, rádio e leitor e gravador de cassetes de áudio. Com duas colunas Pioneer Power Bass. NOTA: rádio e colunas a funcionar, leitor de CDs e de cassetes a necessitar de revisão.
    LN005322|

    Aguardente Antiqua - Garrafa de Aguardente Velha 1935, Reserva das Caves Alliança, (750ml - 39%vol). Nota: garrafa idêntica à venda por 149€. Site: https://www.manueltavares.com/pt/loja-online/aguardente/antiqua-reserva-1935
    LN005322|

    Quadro - Impressão de Miró sobre papel, motivo abstrato, moldura em madeira. Med: 85x65,5 cm. Nota: humidades.
    LN005322|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1870, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita direita AFINSA 37 amarelo laranja de 10 réis, em bom estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda escassa em cobre de 1/2 tanga da Índia Portuguesa, reinado D. Carlos I, datada de 1901, no estado bela com o valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1891 (D. Carlos I). Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005322|

    Coleção de 7 moedas correntes brilhantes não circuladas, 1992.
    LN005322|

    Moeda em prata 720% de Cabo Verde de 1953, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Moeda muito antiga de X reis datada de 1720, reinado de D. João V. Em estado bela -, difícil de se encontrar neste estado. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005322|

    Conjunto de 30 moedas de diversos países, entre os quais Brasil, Espanha, Hungria, Inglaterra, México, China, Venezuela, entre outros. Em diversos estados de conservação.
    LN005322|

    LN005322|

    Star Wars - Copo em vidro R2 - D2, Disney. Med: 14,5x8,5ø cm. Nota: Novo (colecionadores).
    LN005322|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1994. Livro novo na sua caixa original, exemplar nº 12208 de uma tiragem de 17.000 exemplares. Valor de catálogo de 142€.
    LN005322|