Leilão: LN005122 | 25 Lotes | Período: 26 de Abril a 28 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 28 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Rara moeda em prata 500% de 1000 escudos de 1994 comemorativa d' O Lobo - Especies em via de extinção. Diâmetro de 40mm e peso de 28gr. Moeda acondicionada em caixa de acrílico e estojo.
    LN005122|

    LN005122|

    Escultura em Cerâmica com Patine de Bronze - Assinada Abel dos Santos, figura de cego com bengala, com marca de medicamento inscrita. Med: 19 cm.
    LN005122|

    Enciclopédia Cozinha Mediterrânica - 6 vol. + 4 DVD. Edição Abantera 2017. Profusamente ilustrados. Encadernações editoriais. Med: 31x24 cm. Nota: exemplares estimados alguns selados.
    LN005122|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1870, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita direita AFINSA 39 bistre de 20 réis. NOTA: perfil de D. Luís I recortada. O estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Moeda escassa em cobre de 1/12 de tanga da Índia Portuguesa, reinado D. Carlos I, datada de 1901, no estado quase bela com o valor de catálogo de 75€. NOTA: o estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005122|

    12.11

    Moeda em níquel de Angola de 50 centavos de 1923. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005122|

    Moeda em bronze-alumínio de 50 centavos de 1926, em estado NOVA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Moeda em prata 720% da Guiné de 10$00 de 1952, em estado bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Conjunto de 30 moedas de diversos países, entre os quais Alemanha, Cabo Verde, Espanha, Grécia, China, Hungria, entre outros. Em diversos estados de conservação.
    LN005122|

    Quadro - Original, óleo sobre tela, assinado, motivo - Paisagem Fluvial - moldura de madeira. Med: 72x93 cm. Nota: ligeiras falhas na tela e moldura.
    LN005122|

    Candeeiro de Mesa em Porcelana Italiana - Marcada na base e numerada. Trabalhada com motivo de senhora de época com sombrinha. Altura de 38cm. Nota: restauros e falhas.
    LN005122|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1853, reinado D. Maria II, AFINSA 2 de 25 réis, azul, com margens grandes, exemplar de luxo. Valor de catálogo de 40€.
    LN005122|

    Coleção de 6 moedas correntes brilhantes não circuladas, 1990.
    LN005122|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1884, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita direita nova cor e novo valor AFINSA 66 carmim de 20 réis, em bom estado filatélico. Valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Carteira com moeda de prata 500% de 1000$00 de 1996 comemorativa de D. João de Castros. Carteira das coleções Philae. NOTA: falta de suporte para a moeda na carteira. Carteira descolada.
    LN005122|

    Rolo de 50 moedas de 50 centavos de 1979, num total de 25$00. Moedas UNC.
    LN005122|

    Moeda em bronze de X reis de 1882 (D. Luís I), em estado Bela +. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Moeda da Guiné em prata 720% de 20 escudos de 1952. Em estado Bela ++. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Coleção de 7 moedas correntes brilhantes não circuladas de 1994 - Lisboa 94, Capital Europeia da Cultura.
    LN005122|

    LN005122|

    Gravex Premium, Protecção para Automóveis - Marca Chamäleon, Protecção Anti - Gravilha e Anti - Corrosão. Embalagem metálica de 1 kg, aplicação á pistola, produto Alemão. Embalagem selada.
    LN005122|

    Conjunto de 11 selos clássicos de Portugal, período da monarquia Portuguesa, reinado de D. Luís I de 1862 a 1887. Valor de catálogo de 140€.
    LN005122|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1879, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita direita novas cores AFINSA 49 verde de 10 réis, em bom estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005122|

    Rolo de 40 moedas de 5$00 de 1978, num total de 200$00. Moedas UNC.
    LN005122|

    36.05