Leilão: LN004522 | 15 Lotes | Período: 3 de Abril a 7 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de mísulas de parede em madeira trabalhada com motivos vegetalistas. Dimensão de cada uma de 51x47x47cm. Ambas sem tampo. NOTA: sinais de uso, com falhas e sem puxadores.
    LN004522|

    Cadeira em Acrílico - Estrutura em metal cromado coxim e costa numa peça única. Med: 83x47x52 cm. Nota: ligeiras oxidações.
    LN004522|

    Arca de metal verde. Med. 38x99x55cm. NOTA: com oxidação.
    LN004522|

    Par de cadeiras em madeira com costas ripadas e coxim em palhinha. Um pintada a verde e azul. Maior com 87x44x42cm. NOTA: sinais de uso, ambas a necessitar de restauro na palhinha.
    LN004522|

    Estojo com talheres trinchantes muito antigos com cabo ricamente trabalhados em prata Portuguesa contrastada e acondicionados em estojo próprio. Faca com 25cm de comprimento e peso total de 172gr.
    LN004522|

    Conjunto de 3 moedas de half dollar em prata dos Estados Unidos da América datadas de 1966, 1967 e 1968, novas nunca circuladas provenientes de rolo que se encontrava selado. Valor de catálogo de 50 €.Peso de 34,5gr. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004522|

    Conjunto de 10 volumes com compilações da revista Pais e Filhos de 1976 a 1983. Encadernação
    LN004522|

    Coleção de 26 selos NOVOS de 8 séries de 1980 e 1981. Séries completas excepto a Conferência Mundial de Turismo Açores (falta selo de 0.50 escudos) e Conferência Mundial de Turismo Madeira (5 escudos).
    LN004522|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 19 exemplares em diversos idiomas sobre temas como história universal, países, cidades, povos e continentes. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004522|

    Conjunto Iluminação - Composto por 3 peças sendo, 2 candeeiros de mesa um em madeira e outro em napel castanho. Luminária de uma lâmpada. Med: 46 cm (mesa) e 6x31x9 cm (luminária). Nota: sinais de uso.
    LN004522|

    Conjunto de 3 bandeiras novas de Portugal, cada uma com 93x67cm.
    LN004522|

    Mesa de centro em madeira com 2 gavetas falsas e 1 abas laterais. Med. 51x103x51,5cm (aberto). NOTA: falta um suporte de uma das abas.
    LN004522|

    Rara ânfora com tampa em porcelana Inglesa WORCESTER, com decoração relevada e pintada á mão com bonitos motivos florais, com marca pouco visível na base. Alt: 38,5cm. Tampa com defeito no interior, não visível no exterior.
    LN004522|

    Grande coleção muito valiosa com cerca de 800 selos de Malta, ex-colónia Britânica, com selos desde o período mais antigo até aos mais modernos, com muitas séries completas, blocos e selos muito bonitos e interessantes para coleções temáticas, especialmente de aviões. Coleção montada em classificador filatélico da LINDNER que está praticamente chei
    LN004522|

    Conjunto de 3 malas: mala de viagem vintage em tons castanhos, mala de porão da Samsonite de estrutura rígida e com código (58x75x22cm) e mala de mão com rodas da Wadio em tecido (55x37x25cm). NOTA: sinais de uso, última em bom estado.
    LN004522|