Leilão: LN004522 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 7 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Requintada escultura antiga de cavalo esculpida em resina com 25x23cm.
    LN004522|

    Conjunto de 21 notas da ex-colónia Portuguesa no ultramar Angola onde se incluem algumas belas, antigas e com valores interessantes. Bom valor de catálogo. Condições variadas conforme fotos.
    LN004522|

    Conjunto de 2 moedas de 5$00 em prata da República Portuguesa datadas de 1951, nos estados de conservação soberbas nunca circuladas provenientes de rolo com valor de catálogo de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN004522|

    ORIGINAL - óleo s/platex com motivo "Paisagem com rio". Moldura em moldura dourada ricamente trabalhada. Med. 61x108cm. NOTA: moldura com faltas e defeitos e tela com sinais de humidade.
    LN004522|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 15 exemplares em diverso idiomas sobre temas como desenvolvimento e administração do território, politica europeia, entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004522|

    Estandarte, Nasceu o Menino Jesus - Conjunto de 12 estandartes em 100% algodão. Pano vermelho com imagem do menino Jesus Barroco e frase Nasceu o menino Jesus. Com atilhos nos cantos. Med: 89x70 cm. Nota: Novos, embalados.
    LN004522|

    Banheira para bebé em pvc azul e suporte em madeira (não faz parte da banheira). Em bom estado. Med. 70x78,5x67cm.
    LN004522|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 24 exemplares sobre o tema o planeta terra e outros. Diferentes idiomas, títulos, autores e editoras. Encadernações cartonadas. Nota: sinais de manuseamento
    LN004522|

    ORIGINAIS - Par de aquarelas s/papel antigas com motivo religioso pintados à mão. Anos 30/40. Dimensão de cada um: 100x86cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004522|

    Cadeira rústica em madeira com coxim trabalhado com motivo floral e costas recortadas trabalhadas. Med. 94x41x36cm. NOTA: falta nas costas e sinais de uso.
    LN004522|

    Raro jarro em faiança Francesa muito antiga ricamente decorado e pintado à mão com cores muito coloridas, marcado na base "Marquise de Sévigné - Chocolat de royat" e assinado. Peça com 24cm de altura. NOTA: restaurado na base e pequeno cabelo no interior.
    LN004522|

    Livro filatélico anual com todos os selos das Ilhas Faroé emitidos no ano de 1987, à semelhança dos nossos livros dos CTT Portugal em selos, com todas as emissões de selos durante o ano com a particularidade de todos os selos se encontrarem obliterados com o mesmo carimbo. Livro como novo com capa forrado em pele. Exemplar nº 20140.
    LN004522|

    Moeda escassa de 5 réis em bronze da monarquia Portuguesa, reinado de D. Carlos I, com data muito escassa de 1900 no estado de conservação bela, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 75€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004522|

    Conjunto de projector de slides Cabin Automat com capa de protecção e acessórios e tela de projecção Da Lite com altura total de 160cm e área de imagem de 95x100cm. NOTA: tela de projecção com sinais de oxidação. Projector não testado.
    LN004522|

    Mobiliário de Escritório - Secretária de 3 postos de trabalho, estrutura em metal e tampos em madeira, divisórias e suportes para computadores. Secretária de formato circular. Nota: sinais de uso, estimada.
    LN004522|

    LN004522|

    Conjunto de 18 brinquedos diversos, entre os quais uma locomotiva, um cubo rubik e um carro de fórmula 1. Sinais de uso.
    LN004522|

    Cecile Collection, Pratos em Porcelana - Conjunto de 4 pratos decorativos marcados na base, decoração policromada representando "Amitie", "Sentiment", "Tendresse" e "Amour". Med: 21ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN004522|

    Conjunto de 9 artigos de merchandising da Marvel, DC e Star Wars (figuras, saleiro e pimenteiro e cabos USB para iPod, iPhone e iPad) e um baralho de cartas NOVO da china
    LN004522|

    Conjunto composto por 3 artigos: candelabro de tecto em metal para 8 velas, abat-jour em cartão e forrado a tecido (46cm de altura e 42cm de diâmetro) e cabideiro em ferro trabalhado com motivos florais com espelho oval ao centro e 4 ganchos. NOTA: abat-jour com sinais de uso e cabideiro com uma falha num dos ferros.
    LN004522|

    Escultura em forma de cavalo em faiança Europeia marcada na base com 15x13cm.
    LN004522|

    Coleção de aproximadamente 800 selos de vários países mundiais, organizada por país, montados em classificador filatélico. Elevado valor de catálogo.
    LN004522|

    Moeda rara de 1 rand da África do Sul com erro de cunhagem "UNIFACE". Não catalogada.
    LN004522|

    Par de mesas camilhas em madeira e mdf com 4 gavetas cada (falta de uma gaveta) e tampo circular. Med. 66cm de altura e 50cm de diâmetro. NOTA: falhas e sinais de uso.
    LN004522|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 48 exemplares em língua alemã, diferentes temas, títulos e autores. Encadernações capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004522|