Leilão: LN004522 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 7 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Mala de Porão - Estrutura em madeira revestida a napel bordeaux, com autocolante do camarote de 1ª classe da Companhia de Navegação de Lisboa. Med: 35x91x51 cm. Nota: sinais de uso.
    LN004522|

    Bengaleiro em metal cromado e rosa com 8 ganchos. Med. 170x30,5x30,5cm.
    LN004522|

    Colecção de Postais - Composto por diversos postais turísticos e religiosos de diferentes cidades nacionais e internacionais. Med: 15x10,5 cm,
    LN004522|

    Televisor - LCD LG 37LF65, Fabricada em 2007. Ecrã diagonal 93,98 cm (37 "), Brilho da ecrã 500 cd / m², Tipo de HD: Ful HD, Sinal analógico: NTSC M. Sistema de áudio: Surround MAX, Teletexto: 1000 páginas, Cor: Preto, cabo de alimentação. Med: 69x92x28 cm (com suporte). Nota: liga mas não dá imagem.
    LN004522|

    Conjunto de 1kg de moedas da República Portuguesa, entre as quais moedas em alpaca antigas e moedas comemorativas.
    LN004522|

    Baú muito antigo em madeira e forrada a pele com pregaria. Ferragens em metal. Med. 41x89x43cm. NOTA: sinais de xilófago, de uso e desgaste.
    LN004522|

    Cadeira de jardim em madeira pintada a branco e dourado, dobrável. Med. 92x81x38cm (aberta). NOTA: sinais de uso.
    LN004522|

    Salva bilheteira/despeja moedas muito antigo em estanho 95% estilo ARTE NOVA com motivos femininos e vegetalistas, CIRCA 1900. Marcado na base. Dim: 23 x 15 cm. Peça com desenho aproximado à venda por 360€ em: https://www.ebay.com/itm/234414321223?hash=item36942eae47:g:5SwAAOSwn5diBHU8
    LN004522|

    Conjunto de 15 notas antigas de Portugal onde se incluem algumas belas, antigas e com valores interessantes. Bom valor de catálogo. Condições variadas conforme fotos.
    LN004522|

    17.5

    Balança de pratos VINTAGE muito antiga de 1kg com base em ferro com pratos em bronze. Comprimento de 34 cm e pratos com 12,5 cm de diâmetro. NOTA: falta peça.
    LN004522|

    Box de Gavetas - Elemento com 3 gavetas com chave e rodízios. Med: 62x58x42 cm. Nota: sinais de uso, estimada.
    LN004522|

    LN004522|

    18.1

    Coleção de 35 carros em miniatura de fómula 1 em plástico.
    LN004522|

    O Mundo Maravilhoso dos Animais, Coleção VHS - 26 vols. Coleção Disney. Edição Planeta DeAgostini, 1999. Nota: cassetes não testadas.
    LN004522|

    Conjunto composto por kit de modelismo Witch escola 1/12, NOVO e em caixa original e 3 molduras de criança (23x18,5cm). Molduras com sinais de uso.
    LN004522|

    Par de malas de porão antigas, uma com estrutura em madeira e metal e outra com aplicações forradas a pele, com inscrição e autocolante. Maior com 44x64x24cm. NOTA: sinais de uso, falhas e oxidação. Sem chaves.
    LN004522|

    Bonita escultura de cavalo em cerâmica da conceituada marca da West Germany GOEBEL, com 29x 22,5cm. Muito ligeira imperfeição numa orelha pouco perceptível.
    LN004522|

    Valiosa coleção de 73 sobrescritos FDC com série e carimbos de primeiro dia de emissão e algumas cartas circuladas registadas com séries de selos da Alemanha Democrática Comunista nos anos 70 com elevado valor de catálogo, montados em álbum próprio para peças filatélicas. Valor real de mercado superior a 600€.
    LN004522|
    56

    Escassa moeda de 5$00 em prata da República Portuguesa datada de 1934, no estado de conservação Bela nunca circulada proveniente de rolo mas com patine parcial com valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004522|

    Conjunto de diversos brinquedos, onde se destacam peças de montar estilo lego, uma viola e dois brinquedos a pilhas. Não testados, sinais de uso.
    LN004522|

    LN004522|

    Conjunto de Livros - Composto por 21 volumes da coleção "Patrícia" de Kathryn Kenny: nº1 ao 8, 12 ao 19, 21, 27 e livro "Os Enigmas de Patrícia". Editora Verbo, lançados nos anos 80.
    LN004522|

    Conjunto de 8 notas da República Portuguesa: 100$00 de 1980 (x2), 1981 e 1984 (x2), 50$00 de 1980 e 20$00 de 1978 (x2). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004522|

    Arca / Baú de Porão - Em madeira revestida a folha de chapa azul e ripados de madeira com divisória no interior, ferragens. Med: 46x90x47 cm. Nota: sinais de uso e oxidações.
    LN004522|

    Carrinho de chá antigo em madeira branca e dourada com suporte para 3 garrafas e com abas laterais. Med. 70x85x35cm. NOTA: pega colada.
    LN004522|