Leilão: LN004322 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 5 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Vitrine em Madeira - Formato meia-lua, portas e laterais em vidro biselado, interior com 2 prateleiras e fundo espelhado, gaveta no registo inferior, ferragens com chave. Med: 106x55x28 cm. Nota: sinais de uso base com falha no folheado.
    LN004322|

    Moeda em prata de 2$50 da ex-colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datada de 1951, no estado de conservação bela. Valor de catálogo de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Conjunto de 2 carteiras filatélicas anuais seladas, com todos os selos novos de Portugal ano de 1989 e Cabo Verde ano de 2001, emitidos pelos CTT e Correios de Cabo Verde. Valor de catálogo de 120€.
    LN004322|

    Conjunto de 2 moedas da república Portuguesa em bronze alumínio de 1 escudo e de 50 centavos datadas de 1924 e 1926, respectivamente. Moedas no estado de conservação BELAS com o valor de catálogo de 110€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Conjunto de 11 molduras de mesa diversas, maioria em madeira. Tamanhos entre os 18x13,5cm e 25,5x21cm. NOTA: moldura vermelha com falta de suportes do vidro.
    LN004322|

    Conjunto de diversos artigos de cozinha e decoração, entre os quais garrafas, jarra, caixas e suportes de vela. Sinais de uso.
    LN004322|

    LN004322|

    Conjunto de 35 brinquedos diversos, onde se destacam 1 barbie e bonecos de coleção do McDonald's e Burguer King.
    LN004322|

    Conjunto em Faiança Portuguesa - Composto por 12 peças sendo, 5 chávenas e 3 pires F.Sacavém, 2 chávenas Lusitania, chávena e pires Cesol. Marcadas na base. Med: 14,5ø cm (pires). Nota: sinais de uso e antiguidade ligeiras falhas.
    LN004322|

    Conjunto de diversas revistas e livros, um curso de fotografia e vídeo digital em CD e um kit Emma Shapplin etterna com Cds e cassete.
    LN004322|

    Cadeira com estrutura em madeira forrada a veludo verde. Med. 83x45x47cm.
    LN004322|

    Folha de álbum bastante antigo com coleção de 34 selos muito antigos e escassos da Rússia do período do século XIX entre 1858 e 1905, onde se incluem ainda 6 selos de taxas da parte final de catálogo da Roménia. Elevado valor de catálogo.
    LN004322|

    Coleção de 35 sobrescritos FDC com carimbos de primeiro dia de emissão da Suíça dos anos 60 e 70 com bom valor de catálogo, montados em álbum próprio para peças filatélicas.
    LN004322|

    Conjunto de 3 moedas da República Portuguesa, onde se incluem 50 centavos em alpaca de 1944, 4 centavos em cupro níquel de 1917 e 5 centavos em bronze de 1921, no estado belas, com bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Mesa de Apoio - Base em madeira folheada formato de S com nichos, tampo em vidro temperado. Med: 46x110x55 cm. Nota: ligeiras falhas na base.
    LN004322|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 20 exemplares diferentes idiomas, autores e editoras, língua russo, francês, inglês. Nota: sinais de uso e manuseamento, alguns exemplares com falha nas lombadas e miolo.
    LN004322|

    Candeeiro de Metal - Decoração a dourado e relevada com 3 lumes. Med: 65 cm. Nota: sinais de uso.
    LN004322|

    Pesca Desportiva - Conjunto de 3 canas de pesca vintage diferentes materiais sendo uma de 4,00 m e duas de 3,00 m. Nota: sinais de uso, apresentam desgastes.
    LN004322|

    15.05

    Cadeira vintage com costas e coxim forrados a couro gravado e decorado com pregaria. Med. 99x48x44cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|

    Vitrine em madeira escurecida com portas e laterais em vidro (vidro biselado na porta). Com duas portas e 2 gavetas inferiores em madeira e ferragens em metal trabalhadas. Fundo espelhado. Sem prateleiras e chaves. Med. 129x83x27cm.
    LN004322|

    Coleção de 24 selos clássicos de Portugal, período da monarquia reinados de D. Luis I (1880) e D. Carlos I 1892. Condições conforme fotos. Valor de catálogo elevado.
    LN004322|

    Moeda em prata de 5 escudos da ex-colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datada de 1948, no estado de conservação bela-. Valor de catálogo de 200€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Conjunto de 2 artigos: cadeira de escritório em napel preto com rodas, rotativa na horizontal e com altura regulável e mesa de apoio de cozinha articulada com cesto metálico e prateleira inferior. NOTA: artigos com sinais de uso, desgaste e oxidação.
    LN004322|

    LN004322|

    Conjunto de cadeira de refeição para bebé e acrescento para carrinho de bebé Lascal Buggy Board. Altura da cadeira de 105cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|