Leilão: LN004322 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 5 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Livros Técnicos - Composto por 25 exemplares de diversos autores, edições, encadernações, dimensões, editoras, idiomas e títulos. Nota: sinais de manuseamento podendo alguns apresentar rasuras.
    LN004322|

    Candeeiro de Tecto ArtDeco - Candeeiro / Aplique de formato circular em latão com 8 lumes, decoração com pingentes em vidro. Med: 36ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN004322|

    Cadeira em Metal Dourado - Costas vazadas e coxim em veludo verde. Med: 99x39x33 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras oxidações.
    LN004322|

    Mesa de cabeceira antiga em madeira decorada com aplicações com motivos florais. Com uma gaveta e uma porta. Med. 60x43x34cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|

    Espelho de parede em madeira com vidro biselado, formato recortado, e com florão. Med. 80x47cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|

    Armário Vitrine - Estilo Queen Anne em madeira corpo com 2 portas e 2 gavetas, alçado com portas e laterais em vidro, interior com prateleiras de vidro e fundo em espelho. Med: 140x120x43 cm. Nota: sinais de uso, falta vidro na lateral, uma perna com mau restauro.
    LN004322|

    Conjunto de moedas estrangeiras, onde se destacam um set de moedas de Malta NOVAS.
    LN004322|

    Saba, Móvel com Radio e Gira Discos - Modelo JU 495 - FM Stereo. Móvel folheado a mogno com frente de abater revelando rádio e gira discos. Pés de palito. Rádio Stereo com 4 bandas e gira discos com 4 velocidades. 2 colunas embutidas. Med: 74x105x39 cm. Nota: falhas no folheado, manchas, gira disco sem agulha (cabeça) não testado, rádio funciona o
    LN004322|

    Cadeira antiga "calça-botas" de braços em madeira com costas e coxins em palhinha. Med. 74x52x40cm. NOTA: palhinha do coxim a necessitar de restauro.
    LN004322|

    Coleção de várias centenas de selos antigos da Alemanha, período da primeira guerra mundial e segunda guerra mundial da Alemanha NAZI. Coleção montada em classificador. Valor de catálogo elevado.
    LN004322|

    Escassa nota de 100 escudos da ex-colónia Portuguesa no ultramar S. Tomé e Príncipe, datada de 1946 no estado de conservação conforme fotos com o valor de catálogo entre 30 e 150€.
    LN004322|

    Conjunto de 2 moedas de 5$00 em prata da República Portuguesa datadas de 1942 e 1947, nos estados de conservação soberbas nunca circuladas provenientes de rolo com valor de catálogo de 30€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Móvel em Madeira c/ Alçado - Com 2 portas interior com 2 prateleiras, alçado sem prateleiras, pintado de verde. Med: 214x93x28 cm. Nota: sinais de uso, falhas e desgastes.
    LN004322|

    LN004322|

    Conjunto de 33 carrinhos em miniatura em plástico e metal de diversas marcas entre as quais Banhool, Mondo Motors, Maisto e Majorette. NOTA: podem apresentar falhas.
    LN004322|

    Cadeirão de braços com estrutura em madeira e forrada a tecido almofadado com motivos florais. Med. 95x82x76cm.
    LN004322|

    Conjunto composto por 8 artigos, onde se destacam um leitor de disquete portátil, headphones brancos do Sapo, um relógio de pulso ferrari (sem uma bracelete), telemóvel Sony Ericsson e um álbum para singles de 45rpm. NOTA: relógios e leitor de disquetes não testados.
    LN004322|

    Saco de golfe Callaway Golf. Med. 125cm de altura e 30cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|

    Conjunto de vários artigos colecionáveis onde se incluem várias dezenas de selos de Portugal, carta circulada com muitos selos e multada, caricatura a carvão assinada datada de 1953, conjunto de 2 medalhas em carteira e coleção de várias dezenas de calendários dos anos 70's a 90's.
    LN004322|

    Coleção de aproximadamente 500 selos da Alemanha, muitos novos em séries, montados em classificador filatélico da LEUCHTTURM. Bom valor de catálogo.
    LN004322|
    59

    Conjunto de 3 moedas de 5$00 em prata da República Portuguesa datadas de 1940, 1943 e 1947, nos estados de conservação conforme fotos com bom valor de catálogo.
    LN004322|

    Conjunto de diversos artigos infantis, entre os quais guarda-jóias, caixas, lancheiras e 3 puzzles 3D em madeira SELADOS. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|

    LN004322|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 35 exemplares em diversos idiomas sobre temas como romance, policiais entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004322|

    Tecido para cortinado em tom castanho com volutas como padrão dimensões: 280x270 cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN004322|