Leilão: LN004322 | 25 Lotes | Período: 3 de Abril a 5 de Abril de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Plasmas - Composto por 2 aparelhos sendo, LG modelo 42PC51-Z3, Samsung modelo PS42V6s. Ambos com 42". Nota: sinais de uso, sem comando e cabos de alimentação, écrans com sinais de horas de uso, não testados, possíveis peças.
    LN004322|

    Par de cadeiras em madeira com coxim em palhinhas e costas vazadas. Pés estilo Queen Anne. Cada uma com 97,5x45x39,5cm. NOTA: um coxim a necessitar de restauro e outra cadeira com falha nas costas.
    LN004322|

    Conjunto de várias peças filatélicas de Macau onde se incluem 8 blocos e folhas miniatura e 6 postais máximos. Bom valor de catálogo.
    LN004322|

    Nota muito escassa do Banco de França de 500 francos de 1976 no estado bela (A.1-4-1976.A. - H56 - 07184). Valor de catálogo World paper money de 2011 de 500€ em UNC.
    LN004322|

    Conjunto de 2 moedas da República Portuguesa, onde se incluem 1 centavo de 1920 (P aberto) e 2 centavos de 1920 no estado belas++, com bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Porta Cds com 106x20x15cm. NOTA: faltam prateleiras.
    LN004322|

    Conjunto de Livros de Culinária - Composto por cerca de 140 exemplares sobre diversos estilos de cozinha e colecionáveis com cozinhar num Micro-Ondas, Tele Culinária, Cozinha Portuguesa, Cozinhar com Fantasia, Cozinhar com Bimby (revistas). Nota: sinais de manuseamento.
    LN004322|

    Estandarte, Nasceu o Menino Jesus - Conjunto de 12 estandartes em 100% algodão. Pano vermelho com imagem do menino Jesus Barroco e frase Nasceu o menino Jesus. Com atilhos nos cantos. Med: 89x70 cm. Nota: Novos, embalados.
    LN004322|

    Calandra para passar a ferro Miele. Dimensões fechada: 107x45x50cm. Não testada.
    LN004322|

    Par de cadeiras em madeira com coxim em palhinha (com falhas) e costas vazadas. Cada cadeira com 88x43x40cm.
    LN004322|

    Conjunto composto por antiga máquina de escrever Everex k2 com fita de tinta e uma máquina de encadernar argolas Peach Star Binder 21. NOTA: máquina de escrever com oxidação, a necessitar de revisão.
    LN004322|

    Os Descobrimentos Portugueses por Damião Peres, escasso livro de capa rija da Portucalense editora, segunda edição de 1960 com 592 páginas. Dim: 25,5x19,5cm.
    LN004322|

    Moeda de 50 centavos da República Portuguesa em bronze alumínio, datada de 1926 no estado de conservação soberba, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Candeeiro de Tecto - Modelo em metal e vidro ornamentado com pingentes. Med: 75 cm. Nota: sinais de uso, falhas nos pingentes.
    LN004322|

    Aspirador Rainbow, E Series. Com acessórios, incluindo para limpar tapetes e carpetes e manual de instruções. A funcionar.
    LN004322|
    93

    140

    Envelope filatélico "Pr'a Selar o Século", COMPLETO, com 3 blocos numerados 58671 e compostos por 30 selos alusivos à Filosofia, Matemática, Física, Ciências Humanas e Medicina, Economia, Informática e Comunicações, Literatura e Música. Bom valor de catálogo.
    LN004322|

    Coleção de 75 animais em miniatura. Todos em bom estado.
    LN004322|

    Conjunto Porcelana Oriental - Composto por 17 peças como, taças, chávenas, covilhetes com decorações policromadas e marcadas na base. Med: 5,5x12ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN004322|

    Conjunto de diversos artigos de merchandising do cantor Agir, composto por autocolantes, folhetos, pins, saco e t-shirts. T-shirts de tamanho XS, S e L (x2).
    LN004322|

    Armário antigo de casa de banho em madeira branca com 2 portas espelhadas e prateleira interior. Med. 48x66x17cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004322|

    Máquina de escrever Marathon 880R, em estado nova, com estojo próprio e com a documentação original. Com fita de tinta.
    LN004322|

    Coleção certificada de 12 sobrescritos FDC de vários países mundiais alusivos à temática de Natal acondicionados em álbum especial para esta coleção onde se inclui certificado assinado, onde se junta ainda um classificador com aproximadamente 300 selos antigos da Alemanha com repetições.
    LN004322|

    Conjunto de 2 moedas de 1 escudo em alpaca da República Portuguesa, datadas de 1951 e 1952, no estado belas, com o valor de catálogo de 135€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004322|

    Conjunto composto por móvel de apoio em madeira com 4 gavetas decoradas e ricamente trabalhadas e mesa de apoio dobrável com 54x48,5x40cm (aberta). Móvel com 80x30x24cm.
    LN004322|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 35 exemplares em língua inglesa, diferentes temas, títulos e autores. Encadernações capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004322|