Leilão: LN004022 | 25 Lotes | Período: 26 de Março a 31 de Março de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 31 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Miniatura Veiculo Militar - Panzerjäger V Jagdpanther (Sd.Kfz.173) 655 sch Pz.Abt. Oldenburg (Germany) 1945. Para colecionadores. Embalagem original com 17cm de comprimento.
    LN004022|

    Serrotes Carpintaria - Conjunto de 2 serrotes antigos com aro em madeira e aperto de corda. Med: 45x83 cm (maior). Nota: sinais de uso, possíveis falhas.
    LN004022|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2000, contendo selos, “Para a História da Doçaria Conventual” com tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 7500. Valor de catálogo de 65€. Livro novo na sua caixa original.
    LN004022|

    Escassa moeda de 500 réis da Monarquia Portuguesa reinado D. Luís I em prata 916,6%, datada de 1888, no estado de conservação bela. Valor de catálogo Reinaldo Silva de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004022|

    9.01

    Moeda de 500 réis da Monarquia Portuguesa reinado D. Carlos I em prata 916,6%, datada de 1891, no estado de conservação soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004022|

    Conjunto de 2 livros de capa rija relacionados com as exposições e feiras de cerâmicas de Londres em 1982 e 1997, onde se cataloga as belissimas peças apresentadas nas exposições. Livros na lingua Inglesa. Sinais de uso. Dim: 27x22 e 25x19,5cm.

    LN004022|

    Conjunto de 3 alianças em prata contrastada, duas delas com inscrição no interior. Tamanhos de 18, 16 e 10. Peso total de 11gr.
    LN004022|

    Creme de rosto hidratante e protector da AquaSecret Hydrintense Face. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 50ml. Novos e Selados.
    LN004022|

    Conjunto de diversos jogos infantis, muitos deles educativos. Não verificados.
    LN004022|

    Comando Geral da Legião Portuguesa - Curso Básico, Guerra Biológica, Manual nº4, Lisboa 1954. Capa brochada. Med: 21x15 cm.
    LN004022|

    Coleção de imensos selos antigos de vários países, novos, organizados por países em expositores filatélicos. Valor de catálogo muito elevado.
    LN004022|

    Grande e invulgar acumulação de dezenas de carteira filatélicas de selos novos da Dinamarca onde se juntam muitos conjuntos de selos múltiplos com diferentes taxas em blocos múltiplos montados em expositores. Valor de catálogo muito elevado.
    LN004022|

    Conjunto de 3 moedas de 2$50 da República Portuguesa em prata 650%, datadas de 1932, 1946 e 1951, em estados de conservação variados com o valor total de catálogo de 75€.
    LN004022|

    Álbum numismático com folhas de bolsas plásticas com coleção de diversos postais máximos, algumas carteiras, postais e folhas completas de selos novos das Ilhas Faroé. Bom valor de catálogo.
    LN004022|

    Frasco em vidro de farmácia antigo com 28cm de altura. NOTA: frasco com falta no rebordo.
    LN004022|

    Munição da 2ª Guerra Mundial - Munição de 40 mm , CA/C1942 Sc/C 2743, inativa. Dim: 45 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento.
    LN004022|

    Conjunto de 5 artigos de musculação, entre os quais barra de elevação, cinto para treino e barras de flexões.
    LN004022|

    Ferramentas de Corte - Conjunto de 3 tesouras de jardim e tesoura de poda. Med: 50 cm (maior). Nota: sinais de uso e oxidação.
    LN004022|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1993, contendo selos, "Tesouros Reais". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 7367. Valor de catálogo de 88€. Livro novo.
    LN004022|

    Moeda muito escassa, e rara neste estado de conservação, em prata 835% de 20 centavos da República Portuguesa, datada de 1916, no estado de conservação bela. Valor de catálogo de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004022|

    20.05

    La tecniche della CERAMICA, por Primo Rada e M. Hucek, editado por Melitas em 1992, com capa rija e sobrecapa. Livro com 208 páginas e inúmeras ilustrações e explicações sobre as variadas técnicas de moldar e trabalhar a cerâmica. Livro na lingua Italiana. Dim: 30x21cm.

    LN004022|

    Rara moeda de 10 escudos da República Portuguesa em prata 835%, datada de 1948 no estado de conservação soberba nova nunca circulada, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 140€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004022|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1997 com selos, alusivo ao Padre António Vieira. Livro novo recentemente tirado da sua caixa original com tiragem muito reduzida limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 7143. Valor de catálogo de 88€. Livro de 233 páginas novo.
    LN004022|

    Conjunto de 5 artigos de lavores, entre os quais uma toalha de renda para camilha, 2 naperons de quarto e 3 naperons pequeno ovais. Artigos rendados e bordados.
    LN004022|

    Lladró, Escultura em Porcelana Espanhola - Com decoração relevada e policromada representando figura feminina com chapéu e leque. Marcada na base "Nau". Med: 31 cm de altura. Nota: falha num dedo.
    LN004022|