Leilão: LN003922 | 25 Lotes | Período: 26 de Março a 30 de Março de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 30 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira, GIANNI VERSACE - Made in Italy, modelo senhora, vintage, em pele castanha com padrão gravado, alça de corrente dourada, fecho, aplicação em metal da marca e interior com forro padronizado e chapa dourada com marca gravada. Med: 17x16x9 cm. Nota: estimada.
    LN003922|
    84

    151

    Miniatura em Chumbo - Figura, Hermann Goering, II Guerra Mundial. Med: 6 cm.
    LN003922|

    Álbum de selos de Portugal, Açores e Madeira de séries completas dos seguintes anos: 1960 a 1970 inc, 1973, 1974, 1980 e 1981, Inclui igualmente 5 blocos de 6 selos de "5 Seculos de Azulejos em Portugal" tudo em estado MNH rigorosamente novos sem sinal de charneira e goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de Catalogo Mundifill- 1800€. NOT
    LN003922|

    52.1

    Escasso livro filatélico temático muito escasso emitido pelos CTT em 1992, contendo selos, "A Faiança Portuguesa". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 2221. Valor de catálogo de 88€.
    LN003922|

    Moeda escassa de uma peseta da Espanha em alumínio bronze, datada de 1944, no estado nova nunca circulada, com o valor de catálogo World Coins de 45€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003922|

    Escassa moeda de 1.000 réis da Monarquia Portuguesa reinado D. Carlos I em prata 916,6%, datada de 1898 alusiva ao IV Centenário da Descoberta da Índia, no estado de conservação soberba. Com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003922|

    Par de anéis em prata contrastada cravejados com pedras finas. Tamanhos 12 e 14. Peso de 2gr.
    LN003922|

    Creme de limpeza de rosto da AquaSecret DeepSoap para peles oleosas e mistas com imperfeições devido ao acne. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 100ml. Novos e Selados.
    LN003922|

    Conjunto de 12 cadernetas de cromos diversas, onde se destacam a caderneta completa Super Animais 2. Restantes incompletas.
    LN003922|

    Comando Geral da Legião Portuguesa - Curso Básico, Luta Conta o Fogo, Manual nº6, Lisboa 1953. Capa brochada. Med: 21x15 cm.
    LN003922|

    Coleção de imensos selos antigos da Suíça montados em expositores filatélicos e alguns envelopes de vegetal. Valor de catálogo bastante elevado.
    LN003922|

    Coleção de 20 FDC´s de Portugal com séries de selos e carimbos especiais de primeiro dia de emissão, dos anos 60's e 70's. Valor de catálogo elevado.
    LN003922|

    Moeda de 5 escudos em prata 650% de 1932 da República Portuguesa, no estado MBC, com o valor de catálogo de 70€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003922|

    Valiosa e invulgar coleção de aproximadamente 500 selos comemorativos, vinhetas filatélicas (cinderellas), selos da luta contra a Tuberculose, selos privados, selos de Natal, selos de escuteiros, etc, de vários países mundiais, a maioria de países nórdicos, alguns muito antigos até aos anos 30, a maioria novos. Coleção montada em folhas de classifi
    LN003922|

    Relógio de pulso Timex Carriage, movimento de quartz, a FUNCIONAR. Caixa e bracelete em aço-inoxidável e mostrador cinza metalizado com numeração árabe. Comprimento de 17cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003922|

    As Mais Belas Vilas e Aldeias de Portugal - Texto de Júlio Gil, fotografia de Augusto Cabrita. Editora: Editorial Verbo 2ª edição 1984. Exemplar idêntico à venda por 25,23€. Encadernação editorial com sobre capa. Med: 31x23 cm. Nota: exemplar estimado. Site: https://www.bertrand.pt/livro/as-mais-belas-vilas-e-aldeias-de-portugal-augusto-cabrita/735
    LN003922|

    Conjunto de diversos artigos electrónicos, onde se destacam um portátil antigo HP, 2 telemóveis Samsung, um par de colunas Compaq e um repetidor de sinal wifi TP-Link. NOTA: Telemóveis não funcionam, restante artigos não testados.
    LN003922|

    Comando Geral da Legião Portuguesa - Exercício do Entroncamento, Dezembro 1952. Capa brochada. Med: 21x15 cm.
    LN003922|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos com todas as emissões de selos emitido pelos CTT durante o ano de 2002 já em euros. Exemplar nº 2021 de uma tiragem de 15.000 exemplares. Valor de catálogo de 140€. Livro novo na sua caixa original.
    LN003922|

    Grande coleção/acumulação de milhares de selos antigos de Portugal dos anos 40 a 60, com repetições. Valor de catálogo elevado.
    LN003922|

    Conjunto de 3 moedas Portuguesas: 5 réis de 1910 reinado D. Manuel I, 5 centavos de 1927 e 10 centavos em prata de 1915. Condições conforme fotos.
    LN003922|

    Coleção de 31 blocos filatélicos ou múltiplos de selos relacionados com várias temáticas tais como personagens importantes da história, espaço, deporto, vistas e religião. Coleção com 204 selos, alguns novos, 2 FDC´s do Uganda 1976 e 1 carta circulada da Zâmbia. Coleção montada em expositores protetores com peças dos 2 lados. Bom valor de catálogo.
    LN003922|

    Conjunto de 20 artigos de lavores composto por lençóis e fronhas. Muitos com trabalho rendado e bordado. NOTA: alguns com picos de humidade.
    LN003922|

    Quadros Sinópticos Histórico-Literários de Portugal - Ano 1927. Coordenado por Dr. António Baião e Dr. Laranjo Coelho. Com as fotografias dos 45 reis e presidentes da república desde D. Afonso Henriques ao General Carmona. Muito invulgar (em Linho). Med: 105x71 cm (aprox.). Nota: quadro idêntico foi vendido por 110€ em leiloeira nacional. Sinais de
    LN003922|

    Miniatura Veiculo Militar - Panzerjäger Tiger Ausf.B (Sd.Kfz.186) Jagdtiger sch. PzJg.Abt.653 Heidelberg (Germany) 1945. Para colecionadores. Embalagem original com 17cm de comprimento.
    LN003922|