Leilão: LN003622 | 25 Lotes | Período: 19 de Março a 24 de Março de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Ouro - Vinho do Porto - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 24 de Março entre as 21.30h e as 24.00h

    Invulgar álbum para todos os selos de Portugal entre 1853 e final de 1970 (1ª parte), com todas as páginas impressas a lazer e inseridas em 118 micas plástica protetoras, rígidas e novas da ESSELTE, com explicação e resumo histórico para cada série de selos emitida, com índice.
    LN003622|

    Selo clássico muito escasso da monarquia Portuguesa datado de 1870, reinado D. Luís I, denteado 12 1/2 fita direita AFINSA 47 violeta de 300 réis, em bom estado filatélico. Valor de catálogo de 245€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    18.01

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 2001 comemorativa do Euro 2004. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN003622|

    Conjunto de 8 notas de Portugal: 100$00 de 1981 (x5), 50$00 de 1964 (x2) e 20$00 de 1960. Notas em diversos estados de conservação.
    LN003622|

    Conjunto de 4 moedas de Angola de 2$50 datadas de 1967 e 1968 (x3). Todas em estado BELA +. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Conjunto de 38 selos da República Portuguesa NOVOS e um bloco NOVO comemorativo do 30º Aniversário da Nato.
    LN003622|

    Conjunto de 9 moedas da República Portuguesa em estado NOVAS: 3 moedas de 1$00 de 1917 e 1918 (x2), 3 moedas de 2 centavos de 1918 e 3 moedas de 4 centavos de 1917. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Jarras em Vidro - Conjunto de 5 jarras de diferentes formatos e dimensões, decorações lisas e lapidadas. Med: 31 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN003622|

    Álbum filatélico com coleção de aproximadamente 600 selos mundiais, organizada cronologicamente por países da América do Sul, Norte de África e Médio Oriente, com muitos selos novos e séries incluídas. Valor de catálogo elevado.
    LN003622|

    Coleção de 15 moedas comemorativas da República Portuguesa, de várias taxas todas diferentes, no estado soberbas novas não circuladas. Bom valor de catálogo.
    LN003622|

    Para sempre de Vergílio Ferreira. Prémio Camões. Com ilustrações de Julio Resende. Livro de capa rija das Edições Asa, edição especial comemorativa em 1993 dos 50 anos de vida literária do autor 1943 - 1993. Livro de 224 páginas com 28x23cm. Exemplar idêntico esteve à venda por 75,53€ mas encontra-se esgotado em: https://www.bertrand.pt/livro/para-
    LN003622|

    Parker, Par de Esferográficas - Made in RSA, corpo em resina bordeaux e tampa em aço clip prateado, corpo em aço escovado clip prateado. Nota: sinais de uso.
    LN003622|

    Cédula da Camara Municipal de Sines de 5 centavos de 1922, serie B. Em estado NOVO. Rara. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1931, estado BELA ++. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    28.55

    Golfset Júnior 3-5 - XQ MAX, composto por saco de golfe em tela com divisões e bolsas, 5 ferros. Med: 100 cm (saco total). Nota: sinais de uso.
    LN003622|

    Prova da série completa "Escultura Portuguesa" de 1995 com traço oblíquo nos cantos. Em perfeito estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Faiança Inglesa - Travessa antiga da marca Sylvan W.B & Son, decoração a preto motivo caça, marcada na pasta e carimbo. Med: 40,5x32,5 cm. Nota: estimada.
    LN003622|

    LN003622|

    Selo clássico escasso da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luís I, não denteado fita curva AFINSA 21 bistre de 20 réis, com boas margens em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo de 115€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    10.25

    Conjunto de 6 notas do banco central de Espanha de taxas altas, 4.600 pesetas no total, no estado belas e com valores interessantes. Elevado valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Moeda em prata 500% da África do Sul de 2 1/2 shillings de 1952 (Rei Jorge VI). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN003622|

    Conjunto de 8 notas estrangeiras, algumas em estado NOVO: Indonésia, Alemanha, Egipto, Venezuela, Índia, Irão e Peru. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Moeda em prata 650% de 5$00 de 1948, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Par de moedas de 1 crown de Inglaterra de 1965 comemorativas de Churchill. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003622|

    Coast to Coast, Hyundai Tucson - Edição Aifa para Entreposto VH 2006, tiragem 1.500 exemplares. Encadernação cartonada com sobrecapa. Med: 31x24 cm. Nota: bem estimado.
    LN003622|