Leilão: LN000422 | 25 Lotes | Período: 15 de Janeiro a 18 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 18 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de Mesa - Caixa redonda em estanho, movimento corda (sem chave), mostrador com números árabes e ponteiros a preto, sistema de abertura no verso. Med: 15øx6 cm. Nota: não testado, sinais de uso.

    LN000422|

    LN000422|

    Par de Colunas em Madeira - Pintadas a branco, fuste torcido e vazado, capitel redondo e base quadrangular. Med: 106 cm.
    LN000422|

    Bacia de Lavatório, Sacavém - Bacia em faiança com ralo decoração a azul, marcada na base. Med: 16x48ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN000422|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 itens sendo, máquina fotográfica Yashica IC Lynx 14E e rádio Sony FM/AM 4 band. Med: 17x22x5,5 cm (rádio). Nota: equipamentos não testados.
    LN000422|

    Escultura Oriental - Figura feminina em porcelana, sentada tocando instrumento musical. Med: 24 cm.
    LN000422|

    Transportadora de animais Anivite em tecido com pequena bolsa exterior. Med. 30x45x30cm. NOTA: sinais de uso.
    LN000422|

    Antigo estojo do Embaixador Norueguês Tore Bøgh composto por carimbo em jade e caixa em porcelana com lacre vermelho. Foi embaixador em Portugal durante 1988 a 1992. NOTA: sinais de uso.
    LN000422|

    Capacete de safari de África artesanal com interior ricamente trabalhado. Med. 28x30cm. NOTA: pequena falhas na palhinha no interior.
    LN000422|

    Quadro - Impressão sobre papel, assinatura impressa, motivo - Mercado de Rua -, moldura em madeira. Med: 43,5x56,5 cm.
    LN000422|

    Vista Alegre, Samurai - Pote com tampa decoração policromada - Samurai -, marcada na base (1980-1992). Med: 24 cm.
    LN000422|
    64

    72

    Figura de Imortal em Porcelana Chinesa - Escultura com decoração policromada, marca na pasta. Med: 26 cm.
    LN000422|

    LN000422|

    Conjunto de cerca de 30 livros diversos, onde se destacam um livro de Martin Gilbert "A Segunda Guerra Mundial", "Sul Viagens" de Miguel Sousa Tavares e 2 volumes "Países, Povos e Continentes".
    LN000422|

    Sporting Clube Portugal - Conjunto de merchandiser 5 peças sendo, camisola, boné, isqueiro, faixa e Mini Museu do Sporting (Record). Saco desportivo em nylon do BESCL. Nota: falta uma taça no museu.
    LN000422|

    Candeeiros de Mesa - Par de candeeiros a petróleo eletrificados, corpo em vidro leitoso com motivos florais pintados á mão, chaminé em vidro. Med: 48,5 cm.
    LN000422|

    Par de Travessas - Em porcelana sendo travessa oval Limoges Vizavi com decoração flora policromada e travessa com bordo recortado Artibus com cenas do quotidiano campestre a preto e dourado. Med: 40,5x32,5 cm (maior).
    LN000422|

    Candeeiros de Mesa - Par de bases para candeeiros fuste em faiança, marcado na base C.A.I.L, decorações policromadas. Med: 23 cm.
    LN000422|

    LN000422|

    Conjunto de 14 artigos: 12 copos da Heineken NOVOS e em caixa original, uma faca eléctrica Electric Slicing Kniff (a funcionar) e cortador de legumes vermelho.
    LN000422|

    Cadeiras de Escritório - Conjunto 3 cadeiras com braços, estrutura em metal e pvc, assento e costas forradas a tecido azul. Med: 84x57x45 cm. Nota: sinais de uso.
    LN000422|

    Prato em Faiança Portuguesa - Prato fundo com decoração policromática pintada á mão com motivos florais. Marcada na base. Med: 25ø cm. Nota: suporte para parede.
    LN000422|

    Depósito de gasolina Yamaha para motor de barco. Dimensão do depósito: 36x16x26cm. Com sinais de oxidação.
    LN000422|

    Conjunto em Metal - Composto por 2 peças sendo. Floreira em latão decoração cinzelada com motivos florais e placa em bronze com alto relevo com cena do quotidiano. Med: 16x15ø cm (floreira) e 21x15 cm (placa). Nota: sinais de uso.
    LN000422|

    Defumador de Igreja - Em latão com decoração vazada. Med: 46x10ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN000422|