Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 18 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h
Fogão antigo a petróleo Optimus da Suécia. Em muito bom estado. Altura de 20cm e diâmetro de 21,5cm.- Leilão:
- LN000422|
- 15
16€ -
Quadro - Original acrílico sobre platex, assinado, motivo - Bailarinas -, moldura em madeira. Med: 56,5x65,5 cm.- Leilão:
- LN000422|
Rádio Philips Anos 1960 - Rádio de mesa modelo B0LN95U / 00 fabricado na Philips Portuguesa, caixa em PVC, funcionamento a válvulas transmite apenas em MW. Med: 14,5x26x14 cm. Nota: a funcionar.- Leilão:
- LN000422|
- 17
22.01€ -
Eiuva, Porcelana Japonesa - Pote facetado com decoração policromada com motivos florais e aves, arcada na base. Med: 21 cm.- Leilão:
- LN000422|
Barra de ouro puro 999,9, com 0,1g de peso e certificado NZP - Miracle Gold (Turquia).- Leilão:
- LN000422|
16€ -
Atlantis, Artglass - Jarra / Solitário modernista, decoração a preto com espiral a branco. Med: 26 cm.- Leilão:
- LN000422|
- 33
35€ -
Candeeiro de Mesa - Estrutura quadrangular ornamentada com espelhos, abat-jour em tecido tom salmão. Med: 94 cm.- Leilão:
- LN000422|
Conjunto em Vidro - Composto por 2 peças, jarro invulgar estilo Murano em vidro azul com depósito para regular temperatura dos líquidos. Bomboneira em vidro tom cinza e base a preto. Med: 30 cm (jarro).- Leilão:
- LN000422|
21€ -
Conjunto de Frascos Antigos - Composto por 6 recipientes em vidro com tampa hermética em metal e formato sextavado. Med: 25x22x11,5 cm. Nota: faltam vedantes nas tampas e m frasco partido.- Leilão:
- LN000422|
Faiança de Sacavém - Conjunto de 2 peças sendo, chávena de acamado e molheira com decoração floral. Med: 24,5x8 cm (molheira). Nota: sinais de uso.- Leilão:
- LN000422|
5€