Leilão: LN000322 | 25 Lotes | Período: 9 de Janeiro a 13 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 13 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Chapéu Militar - Oficial do Exercito Vermelho, Ministério Segurança Interna U.R.S.S., tamanho 56 etiqueta no forro. Nota: estimado.
    LN000322|

    Conjunto de diversas peças para escritório e decorativas, onde se destacam uma caixa em madeira com aplicações a metal dourado com 2 canecas Parkers e um conjunto de 2 canetas Stilus NOTA: algumas pessoas com sinais de uso e outras com pequenas falhas.
    LN000322|

    Relógio de mesa de movimento mecânico antigo com caixa em madeira com mostrador em esmalte e em numeração romana e decorado com perolado em metal no rebordo (sem vidro e esmalte partido). Med. 42x27x14cm. NOTA: sem ponteiros, chave e pêndulo. Madeira com sinais de desgaste. Não testado.
    LN000322|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 furos sendo, 200 unidades tom bege, 200 unidades tom rosa, 200 unidades tom verde. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000322|

    Conjunto de Bobines de Fita de Viés - Composto por 6 bobines com fita de viés camurcine castanha de 6 mm de espessura. Peso total das bobines 2 kg (aprox.). Nota: só uma bobine foi ligeiramente usada.
    LN000322|

    Extintor c/ Suporte - Extintor pó polivalente, A B C, modelo P-4, peso carregado 7 Kg, cavilha selada. Suporte de chão 4 pés em metal vermelho. Med: 72 cm (suporte). Nota: data de validade expirada.
    LN000322|

    Conjunto de 3 peças em estanho: centro de mesa trabalhado com rebordo recortado, bomboneira com pome trabalhado com motivo de folha (com falta) e pequena terrina com pé com marca na base (encaixe da tampa com defeito).
    LN000322|

    AMARO RODRIGUES (Arte popular, Brasil, século XX) - escultura em barro cozido, com motivos de noivos, assinado duplamente na base. Med. 18x11x5,5cm. NOTA: com restauros.
    LN000322|

    LN000322|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 400 unidades tom laranja, 100 unidades tom amarelos (2 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000322|

    Letras em Ouro - Par de letras - V. C. - em ouro 800 contrastado com peso de 0,6 g. Med: 9x8 mm (letra C).
    LN000322|

    Conjunto Hannah Montana - Composto por diversos artigos promocionais da artista editados pela Disney. Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja.
    LN000322|

    Impressão por sistema serigráfico de obra com motivo de touro. Moldura em madeira rústica com 27,5x34,5cm.
    LN000322|

    Conjunto de diversos artigos, onde se destacam um prato chinês em pvc marcado na base com pintura à mão e com inscrições, 4 ovos em pedra e um cloisonné, 12 garfos de aperitivos policromados, um par e saleiro e pimenteiro em faiança, uma travessa em vidro lapidado e com rebordo dourado e uma caixa guarda-jóias com trampo ricamente trabalhado (falta
    LN000322|

    MUNDJAMBA (A vida de um Caçador Africano) - livro de Hugo Seia, Edição do autor, 1995. Obra ilustrada com fotografias do autor (1942), caçador desde os 16 anos, natural de Maquela do Zombo (Angola) e caçador profissional na Tanzânia, na última fase da sua vida activa. Foi simultaneamente publicada nos EUA por Trophy Room Books. Em 1999 foi publicad
    LN000322|

    LN000322|

    MUNDJAMBA II (A Caça e o Caçador Africano) - livro de Hugo Seia, Edição do autor, 1999. Livro numerado 926 e assinado pelo autor. Encadernação cartonada em tela com ferros a seco e sobrecapa. Profusamente ilustrado. Med. 31,5x25cm. Com total de 402 páginas.
    LN000322|

    22.01

    Kalashnikov, Vodka - Par de garrafas miniaturas de vodka, Red Edition e Victory Edition,(0,2L - 40%vol). Nota: para colecionadores.
    LN000322|

    Conjunto de 27 livros diversos grande maioria Policiais, muitos da coleção Biblioteca Hitchcock. NOTA: sinais de uso.

    LN000322|

    Conjunto de artigos diversos, entre os quais um candeeiro de mesa, rádio Sony CFS-204, um capacete de bicicleta Btwin 47-53cm e óculos de natação da Speedo em caixa original (em estados novos). NOTA: artigos com sinais de uso, não testados e podem apresentar falhas.
    LN000322|

    ORIGINAL - aguarela s/madeira com motivo de vila. Moldura com 35x83cm. Madeira com 2 cortes e pequena falha.
    LN000322|

    LN000322|

    Conjunto de 40 de livros infanto-juvenis, maioria da coleção Clássicos Disney e Anita. NOTA: sinais de uso.
    LN000322|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca Ron Thompson Dalex Match 390 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN000322|

    Coleção de uma grande quantidade de conchas e búzios de diferentes tamanhos e formatos. Em bom estado de conservação.
    LN000322|