Leilão: LN000322 | 25 Lotes | Período: 9 de Janeiro a 13 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 13 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de relógios de pulso Phillipe de Mornay para senhor e senhora, em caixa original. Movimento quartz, com mostrador sem numeração e com pontos fluorescentes. Braceletes e caixas em aço-inoxidável. Relógio de senhora em estado NOVO. Não testados.
    LN000322|

    LN000322|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 4 furos sendo, 200 unidades tom azul, 200 unidades tom branco (4 furos), 100 unidades tom rosa (4 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000322|

    Faiança Alcobaça - Conjunto de 6 potes com tampa pintados à mão decoração azul floral com inscrição dos produtos a guardar. Med: 20 cm altura. Nota: dois potes sem tampa, ligeiras falhas.
    LN000322|

    Sport Lisboa e Benfica, Merchandising - Conjunto de 10 itens sendo 5 relógios de pulso em pvc, porta chaves projetor, 3 pares de boxers 95% algodão, dois cavaletes. Nota: relógios a necessitar possivelmente de pilha, sem sinais de uso, proveniente de stock de loja.
    LN000322|

    Depósito em latão antigo com asa. Med. 27x15x5,5cm.
    LN000322|

    Conjunto de 3 artigos: pele de animal verdadeira com 69cm, mala a tiracolo da Guess e mala com corrente dourada com logótipo RW. NOTA: peças com pequenos sinais de uso.
    LN000322|

    LN000322|

    Bolsas, Tommy Hilfiger e Benetton - Par de bolsas de senhora em tecido nylon de tons castanho e cinza. Med: 19x20x8 cm (Tommy). Nota: sinais de uso.
    LN000322|

    LN000322|

    Carro de fórmula 1 antigo da Scalextric, ref. 4043, NOVO, em caixa original.
    LN000322|

    ORIGINAL - óleo s/tela assinado e com motivo abstrato. Moldura em madeira dourada. Med. 54x44cm. NOTA: molduras com falhas.
    LN000322|

    LN000322|

    Conjunto de 12 livros de capa dura, entre os quais "Um Outro Olhar sobre Portugal!" de Agustina Bessa-Luís, Maluda e Pierre Rossollin (Banco Totta & Açores), "Diana - Retrato de uma princesa" por Jayne Ficher, Fotógrafa da Casa Real e "Viagem a Portugal" de José Saramago. NOTA: livros da Tachen com sinais de uso.
    LN000322|

    19.02

    Vista Alegre, Penico - Porcelana marcada na base (1947-1968), decoração com friso floral e dourados. Med: 14x22ø cm.
    LN000322|

    Cristina Paula - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1977, série 153/200, motivo - Figurativo -. Med: mancha 42x25 cm, suporte 62x42 cm.
    LN000322|

    Conjunto de 3 pares de óculos da marca Prada, todos originais com estojos originais. NOTA: uma das caixas com desgaste e óculos com sinais de uso (riscos nas lentes e nas armações e borracha com desgaste).
    LN000322|

    NÔVO TESOURO DA JUVENTUDE - coleção COMPLETA composta por 18 volumes, Enciclopédia de Conhecimentos, W. M. Jackson, INC, editores. NOTA: sinais de uso. Último volume com a lombada solta.
    LN000322|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 4 furos sendo, 200 unidades tom azul, 200 unidades tom branco (4 furos), 200 unidades tom verde (4 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000322|

    Conjunto de caderneta de selos SELADA da Yugoslávia, todos os selos com carimbo e caderneta da antiga União Soviética com selos usados da Flora e Fauna da região (com carimbo e charneira).
    LN000322|

    5.06

    Fóssil, Carteiras de Senhora - Conjunto de 3 carteiras de mão em poliuretano de diferentes tons e formatos sendo duas decoradas com aplicações de pedras Swarovski. Med: 15x9,5x3 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja, podendo apresentar falhas.
    LN000322|

    Conjunto de 16 peças em faiança muito antiga composto por 7 chávenas de café e 9 pires decorados com motivos orientais. NOTA: duas chávena com quinca no rebordo interior.
    LN000322|

    Travessa pintada à mão por Maria Júlia Cunha, 1990, com brasão com inscrição Engelandt. Assinado na base.
    LN000322|

    LN000322|

    Conjunto Botões - Composto por 500 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 400 unidades tom laranja, 100 unidades tom amarelos (2 furos). Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN000322|