Leilão: LN015021 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 28 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Aquecedor a Óleo - Modelo Express de 7 elementos. Med: 65x35x16 cm. Nota: a funcionar.
    LN015021|

    LN015021|

    Conjunto de 11 artigos para o lar, entre os quais 4 individuais feitos artesanalmente, NOVOS e ainda com etiqueta, 3 luvas para a cozinha (duas delas em silicone NOVAS e com etiqueta) e uma capa para cadeira de criança (com alguns sinais de uso).
    LN015021|

    CODIGO COMMERCIAL TELEGRAPHICO "RIBEIRO" - livro de M. M. Ribeiro, 1920, edições Luso-Brazileiro. Livro para transmissão de Telegrammas com mais absolutos Segredo e Economia. Capa e lombada gravada. Sinais de uso.
    LN015021|

    2.01

    Conjunto de 12 moedas da Monarquia e República Portuguesas, onde se destacam uma moeda em prata 680% de 250 comemorativa do 25 de Abril, 5 reis em bronze de 1906 e XX reis em bronze de 1883. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN015021|

    Faiança Sacavém - Par de pratos fundos com decoração Alcobaça motivos florais em azul. Med: 24ø cm. Nota: esbeiçadelas nos bordos.
    LN015021|

    Coleção COMPLETA de selos "Caravela" de 1943 com selos novos e usados. Com um valor superior a 100€, Mundifil 2020.
    LN015021|

    Jarras em Alabastro - Par de jarras em formato de cana de bamboo decoração em tons de verde e castanho. Med: 20 cm.

    LN015021|

    Conjunto de 7 bolsas para um total de 504 CDs/DVDs (sem capa), todas da marca Case Logic e com fecho. Cada uma com 30x18cm.
    LN015021|

    Conjunto de 31 livros do Tintin, entre os quais 25 revistas de diversos anos e 6 livros de capa dura da Difusão Verbo e ASA. NOTA: revistas com sinais de uso.
    LN015021|

    Folha com 10 vales de racionamento de Espanha de 1942 "La Division Española", cada um relativamente a um alimento.
    LN015021|

    Conjunto de 267 selos CERES de diversos valores e datas (inclui selos com o mesmo valores mas cores diferentes). Com repetidos. Selos com e sem carimbo.
    LN015021|

    Conjunto de Brinquedos - Composto por 4 elementos sendo, forte em madeira com 2 casas - Fort Silver -, 2 automóveis rádio controle sem comandos, modelo Ferrari F40 escala 1/18. Med: 11x41x27 cm (forte). Nota: sinais de uso, automóveis não funcionam com falhas e defeitos, Ferrari direção partida.
    LN015021|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca Riomar Delta 2540 - 400 cumprimento 400 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN015021|

    Coleção de 32 séries COMPLETAS de selos de 1989 a 1996. Todos os selos em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo de 153,10€, Mundifil 2020.
    LN015021|

    Conjunto de 2 Garrafas - Whisky Ballantine`s Finest (70cl - 40%vol), Vinho do Porto Barros Tawny (750ml - 19,5%vol). Nota: em caixas de cartão originais.
    LN015021|

    LN015021|

    Conjunto de diversos 6 artigos diversos, entre os quais dois suportes para vela verticais em metal trabalhado e vidro colorido, caixa em madeira para 2 garrafas de vinho com tampo ricamente decorado e 2 cachepot em metal estilo vintage com uma asas e decorados com impressão. NOTA: artigos com sinais de uso.
    LN015021|

    Álbum com selos de Portugal com várias centenas de selos usados. Álbum com páginas vazias.
    LN015021|

    Conjunto de 4 CDs originais: Meat Loaf & Bonnie Tyler (Heaven & Hell), U2 (a tribute), The Notting Hillbillies (missing… presumed having a good time) e Ike & Tina Turner (Greatest Hits). NOTA: sinais de uso.
    LN015021|

    Conjunto Bricolage - Composto por diferentes artigos como: 4 pés de móvel em madeira torneada, fechadura de porta com maçanetas, dobradiças para armário, suporte para varões, filtros universais, cantos de proteção em silicone, conjunto de argolas e mosquetões, entre outros. Med: 13 cm (pés de móvel). Nota: sinais de uso.
    LN015021|

    Placa, Docteur - Gravura sobre chapa de latão representando figuras em Consultório Médico. Moldura em madeira. Med:15x10 cm placa (moldura com 32x27 cm).
    LN015021|

    Conjunto de 17 selos de D. Luís de 1866-1870 de 5, 25 e 100 reis. Selos Fita Curva, não denteados e denteados. Selos com boas margens e muitos carimbos bem centrados.
    LN015021|

    LN015021|

    20.01

    Conjunto de 2 moedas: 20 dólares do Canadá de 2004 e 200 pesetas de Espanha de 1980 (em estado NOVA). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN015021|