Leilão: LN015021 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 28 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 11 quadras de selos dos anos 50, algumas do 1º dia, 10 delas com carimbos bem visíveis. Valor de catálogo de 65,60€, Mundifil 325€.
    LN015021|

    LN015021|

    Candeeiro de tecto em bambu com 55cm de altura e diâmetro de 43cm de diâmetro. NOTA: a necessitar de limpeza.
    LN015021|

    Série COMPLETA Uniformes do Exército, Moçambique, 1967. Selos NOVOS, com goma original e sem sinal de charneira. Três selos com pequeníssimos pontos de acidez na goma. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN015021|

    Conjunto de 4 CDs originais: Madonna (You Can Dance), Sinéad O' Connor (I do not want what I haven't got), Dinah Washington (The Bessie Smith Songbook) e Tanita Tikaram (The Sweet Keeper). NOTA: sinais de uso.
    LN015021|

    Projetores de Teatro Antigos - Conjunto de 3 projetores de suspensão em metal pintados. Med: 36x17ø cm. Nota: sinais de uso
    LN015021|

    Quadro - Gravura s/papel, Vista de Lisboa inícios do século XVI, na Crónica de D.Afonso Henriques de Duarte Galvão. Med: 50x61 cm.
    LN015021|

    Conjunto de diversos artigos de bijuteria, composto por 4 colares e 5 pares de brincos feitos com pedras, metal e missangas.
    LN015021|

    Coleção de séries de selos de 2011, ano COMPLETO. Todos os selos em perfeito estado filatélico.
    LN015021|

    Lixadora Elétrica - EINHELL Bavaria BSS 150, Med: 16x25x9 cm. Nota: sinais de uso a funcionar.
    LN015021|

    Coleção de 50 dvds de diversos filmes, sem capa, maioria de cinema Português. Discos em diferentes estados de conservação.
    LN015021|

    Conjunto de 8 molduras em madeira e metal, de diversos formatos, tamanhos e cores. Dimensões de 13x13cm e 28x24,5cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN015021|

    Conjunto de 3 livros de capa dura: História da Arte (O Realismo, O Impressionismo), Martha Telles 24 Variations sur un Theme e O Retrato do Livro de Maria Helena Carvalho dos Santos. Livros em bom estado, apenas com alguns sinais de armazenamento.
    LN015021|

    Estojo série anual 2004 composto por 8 moedas de euro correntes com acabamento proof.. Estojo com numeração 04964/15000. NOTA: moeda de 1€ com sinais de oxidação.
    LN015021|

    Kit de Ciência, Buki - Telescópio para crianças (4 / 7+), zoom x15, com 10 atividades. Med: 34x30 cm. Nota: kit idêntico à venda por 66€. Kit sem uso, como novo. Site: https://www.worten.pt/jogos-e-brinquedos/educativos-criativos/kits-de-ciencia-e-magia/kit-de-ciencia-buki-3700802101765-MRKEAN-3700802101765
    LN015021|

    Coleção COMPLETA composta por 55 selos de 1972-1974 comemorativos de Paisagens e Monumentos (Emissão base 1º, 2º, 3º e 4º grupos). Selos repetidos, com cerca de 40% dos selos NOVOS e 60% dos selos usados.
    LN015021|

    LN015021|

    19.7

    Conjunto de 9 notas do Banco de Portugal: 50$00 de 1953, 1964 e 1980, 20$00 de 1964, 1971, 1978 e 100$00 de 1950, 1985 e 1987. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN015021|

    Conjunto de diversas flores artificiais azuis e rosa.
    LN015021|

    Conjunto de 57 revistas Tintin, 3º, 4º, 5º e 6º Anos, com muitos números sequenciais. NOTA: sinais de uso.
    LN015021|

    Conjunto de 8 livros de capa dura da coleção Clássicos Portugueses, edição reservada aos Amigos do Livro, com obras de Camilo Castelo Branco, Júlio Dinis, Alexandre Herculano e Eça de Queiroz. Encadernação ricamente decorada.
    LN015021|

    Conjunto de Relógios Despertadores - Composto por 6 despertadores de temáticas infantis, diferentes formatos em pvc, o do Simpson em metal, movimento quartzo, . Med: 9,5ø cm (maior). Nota: sinais de uso, não funcionam possivelmente necessitem de pilhas.
    LN015021|

    Álbum Numismático - Composto por 32 moedas da Republica Portuguesa sendo 18 moedas de 200$00 e 14 de 100$00. Nota: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN015021|

    Conjunto de 4 pares de calças: calças em pele da N&B Clothing tamanho 42 e 3 calças para a neve, umas vermelhas com alças de tamanho S, uma calça Patrick Einhorn tamanho 44 e calças Bogner tamanho 46. NOTA: sinais de uso.
    LN015021|

    Coleção das séries de selos de 2001, ano COMPLETO. Todos os selos em perfeito estado filatélico. Sem blocos.
    LN015021|