Leilão: LN014321 | 25 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 15 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Whisky Highland Queen 15 Years Old - Garrafa de Whisky, Grand 15, Blended Scotch Whisky, Macdonald & Muir Ltd, Escócia, (750ml aprox.). Nota: garrafa idêntica à venda por 170€. Garrafa antiga (1970) com selo de Cabo Verde. Embalagem de cartão. Site: https://www.whiskybase.com/whiskies/whisky/109407/highland-queen-15-year-old
    LN014321|

    Binóculos Olympos - Modelo Multi Coated 10x24 RC Field 5.7º. Med: 12,5x10 cm. Nota: estojo da marca, sinais de uso.
    LN014321|

    LN014321|

    Máscara de Esgrima - Estrutura em rede metálica, babete em tecido não amovível. Med: 39x19 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras oxidações
    LN014321|

    Madeira Blandy's Sercial «S» - Garrafa de Vinho Madeira, Very Dry, (750ml aprox.). Nota: garrafa antiga.
    LN014321|

    Chapeleira feita com um volante antigo da Mercedes. Base metálica. Altura de 73cm e diâmetro de 44cm. NOTA: sinais de uso e oxidação na base.
    LN014321|

    M. SILVA - quadro de grandes dimensões com motivo de paisagem rural ribeirinha. Moldura em madeira maciça. Med. 85x127cm. NOTA: falhas na moldura e tela.
    LN014321|

    Tapete Garin - Pelo curto decoração rosa e bege decoração floral com floral ao centro. Med: 165x123 cm. Nota: sinais de uso, desgaste e manchas.
    LN014321|

    LN014321|

    Livro filatélico temático de colecção emitido pelos CTT em 1994 com selos, -Traineiras - com tiragem limitada a 20.000 exemplares, contendo os 8 selos da emissão a Traineiras da Costa Portuguesa e uma prova a cor, impressa e numerada pela Imprensa Nacional-Casa da Moeda com o nº 3062. Valor de catálogo de 45€.
    LN014321|

    Moeda de 20 escudo de 1953 em prata 800 comemorativa da Renovação Financeira. Diâmetro de 34 mm e peso de 21gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN014321|

    Mesa de Apoio e Mala em Pele - Mesa estrutura em metal tampo em vidro fosco formato triangular, assente em 3 pernas. Med: 57x50x48 cm. Mala de viagem antiga em pele de crocodilo. Nota: mala com sinais de uso falhas e defeitos.
    LN014321|

    Candeeiro de Tecto - Estrutura em metal com 6 lumes, corpo em massa formato torneado. Med: 74 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014321|

    2.01

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais 14 dossiers vermelhos, um computador portátil Eee (não testado), barril em pvc com torneira, 3 vidros temperados amarelos/castanhos com 25,5x25,5cm em caixa original e cadeira de criança no carro. NOTA: sinais de uso, computador com falhas e não testado.
    LN014321|

    LN014321|

    Tapeçaria emoldurada com motivo de casal romântico em Veneza com moldura em madeira dourada. Med. 48,5x51cm. NOTA: moldura com pequenas falhas.
    LN014321|

    Whisky Vat 69, Litro - Garrafa de Whisky, Finest Scotch, Escócia, (1Litro - 43%vol). Nota: embalagem cartão original.
    LN014321|

    Mesa para Televisão - Estrutura em metal com tampo e prateleira em vidro temperado. Med: 52x89x48 cm. Nota: bem conservada.
    LN014321|

    Conjunto de Óculos - Composto por 3 pares anos 60 com armações em metal e massa. Nota: dois pares com lentes.
    LN014321|

    Arca Oriental em Cânfora - Decoração profusamente entalhada em madeira diferente, motivos orientais do quotidiano, ferragens sem chave, proveniente de Macau nos anos 50 /60. Marca no interior. Med: 59x201x51 cm. Nota: sinais de uso,
    LN014321|

    Conjunto de diversos brinquedos, onde se destacam um puzzle de 4000 peças da obra de Botticelli "Nascimento de Vénus", uma boneca em porcelana e um brinquedo antigo New Junior Enginner (SELADO, nunca usado). Jogos e puzzles não verificados.
    LN014321|

    LN014321|

    LN014321|

    Whisky White Horse - Garrafa de Whisky, Fine Old Scotch, garrafa numerada nº 298805, (75cl - 43%vol). Nota: garrafa antiga.
    LN014321|

    Conjunto de 2 malas: mala de porão antiga VINTAGE revelations em napa verde com autocolantes de viagens (med. 16,5x72x50cm) e mala de mão vermelha com rodas e 2 bolsas exteriores (med. Fechada 55x35x25cm). Sinais de uso.
    LN014321|