Leilão: LN014321 | 15 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 15 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Poster com Moldura - Publicidade, impressão de exposição do pintor Amandeo de Sousa Cardoso no Fundação Calouste Gulbenkian em 1987. Med: 102x71 cm. Nota: moldura em metal.
    LN014321|

    Moeda de Espanha em prata 900 de 2 escudos de 1867. Diâmetro de 36mm e peso de 23,7gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN014321|

    CADEIRA EM MADEIRA - Coxim em couro relevado com florão, espaldar vazado, pernas torneadas. Med: 95x41x37 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.
    LN014321|

    Ormuz, Tapete Tipo Persa - CUF texteis em fio acrílico com decoração policromada em tons de bege, verde azul, amarelo e tijolo, com padrão vegetalista. Med: 70x200 cm (1,40 cm2). Nota: sinais de uso.
    LN014321|

    Conjunto de Secretária - Composto por 2 itens sendo, lupa com cabo amovível e dispensador de paperclip. Med: 18 cm (lupa). Nota: lupa com sinais de uso.
    LN014321|

    Quadro com biscoito de bordo, comemorativo do 5º Centenário do Descobrimento do Caminho Marítimo Fabricado nos Fornos do Barreiro (C.M.B. 1997). Moldura em madeira 28x28cm.
    LN014321|

    Coluna em Cerâmica - Decoração relevada com motivos da Grécia antiga e decoração vegetalista e base quadrangular. Med: 78 cm.
    LN014321|

    15.15

    Móvel de TV em madeira maciça com 2 prateleiras, rebordo trabalhado e colunas trabalhadas. Med. 84x70x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN014321|

    Boneca em Porcelana - Cabeça e membros em porcelana, olhos em vidro, vestes de época, apoio metálico. Med: 48 cm. Nota: estimada.
    LN014321|

    LN014321|

    Coleção de 40 dvds de diversos filmes, sem capa. Discos em diferentes estados de conservação.
    LN014321|

    Henrique Pousão - Estudo pioneiro de Abel Salazar. Editora: Livraria Tavares Martins, 1947. Coleção Pintores e Escultores Portugueses. Com 15 ilustrações a cores e 21 a preto. Encadernação capa de brochura com sobrecapa. Med: 37x28,5 cm. Nota: sinais de armazenamento, vestígios de humidades no registo inferior. Falta gravura da capa.
    LN014321|

    Conjunto de 4 molduras em madeira, duas estilo clássico, uma trabalhada com motivos florais e outra com efeito areia. Dimensões entre 73x52cm e 105x67cm.
    LN014321|

    Quadro - Original óleo s/tela, assinado e datado 2007, motivo - Abstrato -, moldura em madeira. Med: 43x33 cm.
    LN014321|

    Mesa de Cabeceira - Corpo em madeira escurecida anos 60, gaveta, nicho e porta, tampo rectangular. Med: 63x38x31 cm. Nota: sinais de uso, manchas no tampo.
    LN014321|