Leilão: LN014321 | 25 Lotes | Período: 11 de Dezembro a 15 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Prata - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Candeeiro de Mesa em Metal - Fuste torneado em latão, base e capitel em metal relevado com motivos vegetalistas. Med: 41 cm. Nota: sinais de uso.
    LN014321|

    Mesa de Apoio em Madeira - Mesa de rodízios, com gaveta na prateleira inferior, colunas torneadas, 4 rodízios. Med: 60x46x46 cm. Nota: sinais de uso, falhas no tampo.
    LN014321|

    Conjunto de 2 gavetas extensíveis para fatos com 53x53cm e 42,5x53cm. NOTA: um par sem o suporte para a parede.
    LN014321|

    MOTO ELECTRICA DE CRIANÇA - Moto estilo Cross em PVC com bateria incluida, duas rodas de apoio. Med: 90x110x60 cm e 43ø cm. NOTA: sinais de uso, sem carregador, não testada.
    LN014321|

    Quadro com bordado ponto-cruz com motivo de casa de banho. Moldura em madeira com cores lilás e passe-partout em cartão. Med. 37x39cm. NOTA: sinais de humidade no passe-partout no canto inferior direito.
    LN014321|

    Porto Cálem - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado especialmente para o 67º aniversário do Prof. António Serralheiro 24.07.94 , (75cl -20%vol). Nota: embalagem de cartão.
    LN014321|

    Tapeçaria de suspender em bordado de arraiolos, decorado com motivos florais. Med. 150x100cm. Em bom estado.
    LN014321|

    Isqueiro de Bolso - Isqueiro a gás em metal dourado decoração canelada. Med: 5,7x3,4 cm. Nota: sinais de uso, não testado.
    LN014321|

    Arca Oriental em Cânfora - Arca em madeira de cânfora com decoração entalhada e relevada, com motivos náuticos e vegetalistas, ferragem em latão. Med: 52x94x44 cm. Nota: sinais de uso, sem chave.
    LN014321|

    Par de suportes metálicos pretos para CDs para um total de 130 Cds. Maior com 162cm.
    LN014321|

    LN014321|

    LN014321|

    Whisky Highland Queen - Garrafa de Whisky, Scotch whisky, Macdonald Muir, Escócia, (750ml aprox.). Nota: garrafa antiga.
    LN014321|

    22.05

    Cadeirão - Estrutura em madeira, costas e coxim almofadados e estufados com tecido bege de decoração geométrica. Med: 76x58x68 cm. Nota: sinais de uso, desgaste no tecido do assento.
    LN014321|

    Chapéu Militar - Oficial do Exercito Português, Arma Engenharia (anos 60/70). Etiqueta no verso. Med: 18ø cm. Nota: estimado.
    LN014321|

    Máquina de Costura, Singer - Instalada em móvel de madeira folheada. Nº TC 55054. Med: 76x55x42,5 cm (móvel fechado). Nota: máquina não testada.
    LN014321|

    Conjunto de 9 artigos: 3 carros em miniatura (Fiat, Smart Fortwo e Mini Cooper), 2 relógios de pulso Pegasys NOVOS e em caixa original, duas molduras douradas, agenda telefónica e uma lembrança da Torre de Pisa (com falha). NOTA: Smart Fortwo com falta de um espelho.
    LN014321|

    LN014321|

    Conjunto de diversos artigos, onde se destacam 9 livros de banda desenhada da Disney dos anos 80 da Editora Abril, livro Historia da Bela Fria de Teresa Veiga, 2 mapas ilustrados da coleção Provinces de France Savoie & Dauphiné e Borbogne France-Comté, 10 fotografias da erupção dos Capelinhos e 10 postais com reproduções do "Álbum de Costumes Portu
    LN014321|

    Relógio de Mesa - Invulgar e curioso relógio em caixa circular com movimento corda mostrador a branco com números romanos e ponteiros a preto, colocada em estrutura em metal dourado com decoração vazada e motivos vegetalistas assente em base de pedra mármore com três pés em metal dourado. Med: 57 cm altura. Nota: sem chave de corda, não testado.
    LN014321|

    Cadeira de Braços - Estrutura em metal tubular e estofo em napa preta. Cadeira ao estilo Daciano da Costa. Med: 79x45x57 cm. Nota: sinais de uso, falhas na percalina.
    LN014321|

    Ampulheta - Estrutura em madeira e metal, areia cor de rosa. Med: 10 cm altura.
    LN014321|

    Conjunto de Mesas em Madeira - Composto por 2 mesas sendo, mesa de encostar meia - lua com gaveta pintada de branco, mesa para TV com prateleira e pernas de palito. Med: 70x59x31,5 cm (branca) e 92x70x40 cm (TV). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN014321|

    Quadro com óleogravura s/platex de W. Hoy (no verso) com motivo - Paisagem da Selva . Moldura em madeira dourada. Med: 27x33cm.
    LN014321|

    LN014321|