Leilão: LN013921 | 25 Lotes | Período: 28 de Novembro a 3 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 02 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carcavelos, Quinta da Bela Vista - Garrafa de Vinho Velho Generoso, garrafa antiga, (75cl). Nota: garrafa idêntica à venda por 160€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/carcavelos-quinta-da-bela-vista-antigo.html
    LN013921|
    54

    70

    Classificador filatélicos impecável com 455 selos usados de Portugal de 1880 a 1942, com um valor superior a 700€. Todos em bom estado.
    LN013921|
    72

    101.01

    Espelho com imagem de Charles Chaplin com moldura em madeira. Med. 52x32cm.
    LN013921|

    THE 5 MINUTE CLINICAL CONSULT - livro de H. Winter Griffith e Mark R. Dambro, edição Lea & Febiger, 1994. Livro de capa dura composto por 1218 páginas.
    LN013921|

    LN013921|

    19.01

    GRACINDA CANDEIRAS - serigrafia assinada com motivo de cravo, P.A. 2012. Moldura em madeira com efeito metalizado. Med. 47x37cm. NOTA: pequeníssimas falhas na moldura.
    LN013921|
    54

    59

    Conjunto de 35 livros diversos, a maioria técnicos. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN013921|

    Decantador de Vinho em Vidro - Modelo Celebration. Med: 28 cm altura.
    LN013921|

    Acessório Decorativo em Metal - Formato de coroa decoração vazada e vegetalista. Med: 27x36ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN013921|

    4.01

    Original - Óleo s/tela, assinado, motivo - Outono -. Med: 60x90 cm.
    LN013921|

    Série de selos de 1936: 4º Centenário do nascimento de Luís de Camões (1924) com sobrecarga da Cruz Vermelha. Selos sem carimbo, alguns com pequeno sinal de charneira quase imperceptível. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013921|

    Conjunto de roca/instrumento musical em madeira trabalhada com figura feminina originária de S. Tomé e Príncipe e escultura africana antiga policromada com 25cm de altura. NOTA: escultura com sinais de xilófagos tratados e desgaste na tinta.
    LN013921|

    ANTOLOGIA DE LEYENDAS DE LA LITERATURA UNIVERSAL - 2 volumes de Garcia de Diego, editorial Labor, Barcelona, 1953. Coleção COMPLETA. Livros de capa dura. Há venda por £53.58 (mais portes de envio de £18.46) em https://www.abebooks.co.uk/ANTOLOGIA-LEYENDAS-LITERATURA-UNIVERSAL-Tomos-OBRA/12123689724/bd. NOTA: capas com desgaste.
    LN013921|

    Whiskey Tallamore Dew - Garrafa Cerâmica de Whiskey, Irish Whiskey, (70cl aprox.).
    LN013921|

    Conjunto de 30 livros, alguns muito antigos, grande maioria de romances. Sinais de uso.
    LN013921|

    Revista Clipper Creative Art Service - Volume 46, ano de 1994. Edição em Espanhol. Dynamic Graphics. Fascículos encadernados em dossier com argolas. Med: 48,5x34,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar falhas e faltas.
    LN013921|

    Quadro - Original óleo s/ tela, assinado, motivo - Quotidiano Fluvial -, moldura relevada em talha dourada. Med: 80x128 cm.
    LN013921|

    102

    Quadro - Original óleo s/ tela, motivo - A Pesca -. Med: 66x47,5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN013921|

    Quadros - Conjunto de óleo s/tela motivo - Jesus Cristo -, moldura em madeira. Painel em liga de chumbo relevada e cinzelada alusiva a D.Quixote e Sancho Pança com frase de Cervantes. Med: 45x38 cm (quadro) e 34x41 cm (painel). Nota: óleo de Cristo apresenta falhas diversas na tela.
    LN013921|

    Conjunto de 3 séries de selos COMPLETAS: 16º Congresso Internacional de História de Arte (1949), 3º Congresso Nacional de Pesca (1951) e Encerramento do Ano Santo (1951). Selos NOVOS, com goma original e sem sinal de charneira. Em perfeito estado filatélico. Valor total de catálogo, Mundifil 2020, de 154€. NOTA: o estado de conservação não é vincul
    LN013921|

    Conjunto de 8 discos de 45rpm de diversos artista, entre os quais Pat Boone, Sidney Bechet, Little Richard e Harry James. NOTA: disco de Pat Boone não corresponde à capa (mesmo artista, diferentes músicas).
    LN013921|

    LIBROS DE VIAJES - 9 volumes da editora Labor, em espanhol. Livros com bom valor de catálogo. Sinais de armazenamento.
    LN013921|

    Conjunto de 44 livros diversos, maioria policiais. Sinais de uso.
    LN013921|

    Revista Clipper Creative Art Service - Volume 43, ano de 1991. Edição em Espanhol. Dynamic Graphics. Fascículos encadernados em dossier com argolas. Med: 48,5x34,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar falhas e faltas.
    LN013921|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com 166 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN013921|