Leilão: LN013921 | 25 Lotes | Período: 28 de Novembro a 3 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 02 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro - Impressão s/platex, assinatura impressa, motivo - Praia -, moldura relevada em madeira. Med: 50x68 cm.
    LN013921|

    Série de selos de 1955 comemorativa dos Reis de Portugal da 1ª Dinastia. Selos NOVOS, com goma original e sem sinais de charneira. Em perfeito estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013921|

    VILLEROY & BOCH GALERIE - Conjunto de 3 placas em porcelana com motivos de "Winter Joy" e "Wedding Procession" (repetido), acondicionados em caixa própria e com um livrete com informações das várias coleções. Dimensão de cada placa: 11,5x15cm.
    LN013921|

    Estante em Madeira - Móvel com 3 prateleiras em mdf folheada a preto. Med: 89x40x30 cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN013921|

    Carteira em couro, NOVA, em caixa original. Dimensão (fechada): 12x9,5cm
    LN013921|

    Pesos de Balança Decimal - Conjunto de 5 pesos em ferro fundido 4x1kg e 1x2kg, todos com relevo do peso e marca. Nota: oxidações.
    LN013921|

    Livros Infanto / Juvenis - Composto por 32 exemplares de diferentes, temas, títulos, autores e editores como fotografia. Encadernações cartonada e capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN013921|

    Terrina com Tampa em Casquinha - Decoração lisa, pomo da tampa e pegas relevado em forma de fruto. Med: 28x19ø cm. Nota: ligeira mossa na tampa.
    LN013921|

    Original - Óleo s/tela, assinado, motivo - Rosas Amarelas -. Med: 50x60 cm. Nota: ligeira falha na pintura.
    LN013921|

    Série de selos de 1954: 4º Centenário da Fundação da Cidade de São Paulo. Selos NOVOS, com goma original e sem sinais de charneira. Em perfeito estado filatélico. Valor total de catálogo, Mundifil 2020, de 255€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013921|

    ORIGINAL - óleo s/tela, assinado e datado. Motivo abstrato. Moldura em madeira lacada com efeito metálico. Med. 43x34cm. Moldura com falhas.
    LN013921|

    ENCICLOPÉDIA DA SAÚDE - 5 volumes (nº 1 ao 5) da Marina Editores, 2ª edição 2007. Livros de capa dura com encadernação a azul e aplicações a dourado.
    LN013921|

    Álbum com 240 moedas da República Portuguesa em cuproníquel, latão-níquel, e bronze. Moedas de diferentes valores, datas e em diversos estados de conservação.
    LN013921|

    Conjunto de centenas de revistas antigas, grande maioria d' A Bola. NOTA: sinais de uso.
    LN013921|

    Conjunto de diversos artigos electrónicos, onde se destacam um ferro de engomar antigo da Rowenta, uma bomba de ar eléctrica e cafeteira em inox. NOTA: artigos com sinais de uso e não testados.
    LN013921|

    Conjunto em Porcelana - Composto por 2 peças sendo, travessa V.A. Linha Tangerina, prato pintado à mão azul e amarelo. Med: 33x26 cm (travessa).
    LN013921|

    Conjunto Decorativo em Faiança - Composto por 2 peças, travessa com decoração a azul e brasão ao centro do château de Versailles, prato com bordo recortado pintado à mão figura de Santo António. Med: 35x25,5 cm (travessa). Nota: sinais de uso.
    LN013921|

    Quadro - Original óleo s/tela colada em platex, assinado e datado 1972, motivo - Aldeia Tribal -, moldura em madeira. Med: 62x90,5 cm.
    LN013921|

    Conjunto de 2 séries COMPLETAS de 1956: 1º Centenário do Nascimento do Prof. Doutor Ferreira da Silva e 1º Centenário dos Caminhos de Ferro em Portugal. Selos NOVOS, com goma original e sem sinal de charneira. Em perfeito estado filatélico. Valor total de catálogo, Mundifil 2020, de 211€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao
    LN013921|

    Conjunto composto por 3 peças: 2 esculturas em madeira minuciosamente trabalhadas em forma de Dodô e elefante e uma aneleira em madrepérola. Escultura maior com 7x6cm.
    LN013921|

    Conjunto de 21 romances variados, alguns muito antigos de artistas portugueses e estrangeiros. Sinais de uso.
    LN013921|

    Rara moeda em alpaca de 1$00 de 1939. Elevado valor de catálogo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013921|

    Conjunto de 9 livros técnicos, nomeadamente de medicina.
    LN013921|

    Conjunto de Livros - Composto por 10 exemplares Tesouros da Literatura Romântica, edição Ediclube, diferentes títulos e autores, encadernações cartonadas. Med: 19x14 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN013921|

    Conjunto de Caixa/Saco Oval em Cartão - Composto por 200 unidades sendo 50 com decoração azul claro e 150 em branco. Med: 23x24x5 cm. Nota: nunca utilizadas, Novas.
    LN013921|