Leilão: LN013821 | 9 Lotes | Período: 28 de Novembro a 2 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 01 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Quadro - Impressão s/platex, assinatura impressa, motivo - Corrida F1 -, moldura em madeira. Med: 43x58 cm. Nota: falha na moldura.
    LN013821|

    Conjunto de 2 placas decorativas, uma delas pintada à mão com motivo de natureza morta e outra com impressão s/platex. Original com 50x20cm. NOTA: pequenas falhas e original com desgaste.
    LN013821|

    ATUALIZAÇÃO TERAPÊUTICA - livro de F. Cintra do Prado, Jairo Ramos e J. Ribeiro do Valle, 11ª Edição, São Paulo - Brasil, 1978. Manual Prático de Diagnóstico e Tratamento. Livro de capa dura e composta por 1168 páginas. Sinais de uso.
    LN013821|

    Álbum com 120 moedas da República Portuguesa em cuproníquel, latão-níquel, e bronze. Moedas de diferentes valores, datas e em diversos estados de conservação.
    LN013821|

    Conjunto de 14 selos da séries de selos Encomendas Postais: Alegoria "Comércio e Indústria" (papel lustrado) de 1920 a 1922 e "Encomenda Postal", Dent. 11 1/2 de 1936. Selos sem carimbo, com charneira.
    LN013821|

    Quadro de grandes dimensões com obra de Degas s/madeira. Med. 44x123xm. NOTA: com falha no canto superior direito.
    LN013821|

    Quadro - Impressão s/platex, motivo - Criança com Cão -, moldura em madeira. Med: 77,5x78 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN013821|

    INDOLA, Ventoinha Anos 50 - Estrutura em metal e pvc. Med: 35 cm altura. Nota: a funcionar, originalmente tinha grelha na hélice.
    LN013821|

    Conjunto de Gravuras - Composto por 3 gravuras em molduras de madeira. Med: 45x36 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013821|