Leilão: LN013821 | 25 Lotes | Período: 28 de Novembro a 2 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 01 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com 166 cm, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, chumbadas de tamanhos e pesos vários, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN013821|

    Quadro - Original óleo s/tela, assinado e datado 1967, motivo - Garças -. Med: 50x90 cm.
    LN013821|

    Série de selos de 1954: 4º Centenário da Fundação da Cidade de São Paulo. Selos NOVOS, com goma original e sem sinais de charneira. Em perfeito estado filatélico. Valor total de catálogo, Mundifil 2020, de 255€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013821|

    AGATA PRADO - Escultura em terracota, assinada na base, figura de Aviador. Altura de 23cm. NOTA: nariz restaurado.
    LN013821|

    Fruteira de Chão - Fruteira em verga com 3 cestos de diferentes dimensões. Med: 115 cm (altura) e 25x57x28 cm (cesto maior). Nota: sinais de uso.
    LN013821|

    Moeda em prata 900% de França datada de 1967. Peso de 25gr e diâmetro de 37mm. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013821|

    16.02

    Ferramenta de Corte - Peça antiga cabo em madeira e lamina de ponta curva, possivelmente para apanha de bananas ou cocos. Med: 74,5 cm (total) 17 cm (lâmina). Nota: sinais de uso.
    LN013821|

    Conjunto de Livros em Língua Francesa - Composto por 22 exemplares da colecção Le Masque de romançe e aventuras. Encadernações capa de brochura. Med: 17,5x11,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN013821|

    Manteigueira em Casquinha - Manteigueira redonda com trempe, com tampa rotativa em cúpula, trempe com 3 pés ornamentados. Med: 15x17ø cm. Nota: sinais de uso.
    LN013821|

    Quadro - Original óleo s/platex, assinado e datado 1963, motivo - Cafeteira -, moldura em madeira dourada. Med: 54x48,5 cm.
    LN013821|

    Conjunto de 2 séries de selos: 8º Centenário da Fundação e 3º Centenário da Restauração de Portugal (1940) e 2º Centenário do Nascimento de Félix Avelar Brotero (1944). Selos NOVOS, com goma original e sem sinais de charneira. Em perfeito estado filatélico. Valor total de catálogo, Mundifil 2020, de 138€. NOTA: o estado de conservação não é vincula
    LN013821|

    Conjunto de 6 quadros com ilustrações diversas e molduras em madeira. Maioria: 37,5x49cm. NOTA: moldura da Dança dos Pauliteiro com falhas.
    LN013821|

    RHEUMATOLOGY - 3 volumes de vários autores, edição Mosby, 2000. Livros de capa dura com capa ricamente trabalhada policromada.
    LN013821|

    LN013821|

    Conjunto de 7 cadernetas de cromos antigas: Mineralogia (1977), História do Traje Universal (1965 - COMPLETA), História das Descobertas, Armas e Soldados (1966), Maravilhas de Portugal, O Viking (1975) e Moedas e Bandeiras de Todo o Mundo. NOTA: sinais de uso.
    LN013821|

    20.01

    Conjunto de 7 artigos decorativos, onde se destacam 2 pratos em bambu e 2 pratos metálicos ricamente trabalhados (16cm de diâmetros). NOTA: algumas peças com falhas, oxidação e restauro.
    LN013821|

    Conjunto em Metal - Composto por 2 peças sendo, placa relevada A Última Ceia de Cristo e candeeiro de mesa em latão. Med: 30x45 cm (placa) e 59 cm (candeeiro). Nota: sinais de uso, oxidações.
    LN013821|

    Quadro - Impressão s/platex, assinatura impressa, motivo - Casa de Montanha -, moldura em madeira. Med: 56x75 cm.
    LN013821|

    10.02

    Série de selos de 1945 comemorativa do Presidente Carmona. Selos NOVOS, sem sinal de charneira e com goma original. Selo de 1$00 com pequena falha. Valor de catálogo em perfeito estado filatélico, Mundifil 2020 de 280€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013821|

    Conjunto de machado e Fuso para fiar lã em madeira e ferro trabalhados. Machado com 35cm de comprimento. NOTA: sinais de oxidação.
    LN013821|

    Conjunto de 21 romances variados, alguns muito antigos de artistas portugueses e estrangeiros. Sinais de uso.
    LN013821|

    Rara moeda em alpaca de 50 centavos de 1930. Elevado valor de catálogo. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013821|

    Conjunto composto por 10 canetas esferográficas diversas, maioria com publicidade (uma em bolsa), fotografias para View-Master, um rádio portátil e bolsa para 40cds.
    LN013821|

    Conjunto de Livros - Composto por 12 exemplares Colecção Livros Condensados, edição Reader´s Digest, diferentes títulos e autores, encadernações cartonadas. Med: 19x14 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN013821|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversas bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, diferentes acessórios. Nota: artigos com sinais de uso.
    LN013821|