Leilão: LN013521 | 15 Lotes | Período: 21 de Novembro a 24 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1994 comemorativa do Tratado de Tordesilhas. Diâmetro de 40mm e peso de 28gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013521|

    Carteira com coleção de 7 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1994.
    LN013521|

    Conjunto de 6 notas do Banco de Portugal: 20 escudos de 1954, 1971 e 1978, 50 escudos de 1964 e 1980 e 100 escudos de 1984. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013521|

    Bandeira Nacional - Par de bandeiras nacionais em tecido. Med: 70x100 cm. Nota: sinais de uso.
    LN013521|

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 20 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013521|

    Pai Natal luminoso com 50cm de altura. A funcionar.
    LN013521|

    Balafom Africano - Instrumento musical grandes dimensões com estrutura em madeira exótica com 14 cabaças utilizadas como ressonantes, instrumento de percussão com 14 laminas, construção artesanal com utilização de tiras em pele para unir a estrutura. Peça de originaria da Africa Subsaariana. Med: 46x95x53 cm. Nota: instrumento bem estimado.
    LN013521|

    Limoges, Jarra em Porcelana - Formato bojudo facetado de coração floral e filetes a dourado. Med: 31,5 cm. Nota: marcada na base.
    LN013521|

    LN013521|

    Carteira com coleção de 6 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1987.
    LN013521|

    Relógio de parede de 31 dias de corda com caixa em madeira ricamente trabalhada e mostrador com numeração árabe. Medições: 80x30x16cm. Não testado. NOTA: sem chave.
    LN013521|

    Cipriano Dourado (1921-1981) - Litografia sobre papel, assinatura litográfica datado de 58, edição 182/500, Editoral Caminho. Moldura em alumínio. Med: 64x43,5 cm.
    LN013521|

    LN013521|

    Conjunto de diversos enfeites de natal, na grande maioria bolas.
    LN013521|

    Conjunto de 18 livros diversos, grande maioria sobre saúde. NOTA: sinais de uso e desgaste.

    LN013521|