Leilão: LN013521 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 24 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de talheres em inox de diversas marcas. Composto por facas, garfos, concha , pinça, entre outros.
    LN013521|

    17.05

    Conjunto Diverso - Composto por diferentes itens sendo, cerca de 100 berlindes de vidro, clister antigo, ventilador de Auto, 9 crachás diversos, cinzeiro em alumínio " Avante", 2 castiçais em formato de letras, buda base incenso, vela, par de óculos, caixa em madeira, entre outros. Nota: sinais de uso e armazenamento, podendo apresentar falhas e de
    LN013521|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 35 P.V.P 120€. NOTA: sinais de experimentação na sola.
    LN013521|

    Faiança Alcobaça - Conjunto de 2 peças sendo, pote bojudo com tampa decoração floral, caixa redonda de três pés decoração a azul com volutas relevadas a branco. Med: 40 cm (pote). Nota: falha no bordo do pote e ligeiras esbeiçadelas na tampa. Tampa da caixa com restauros.
    LN013521|

    Moeda em prata 925%, contrastada E.C.U. Europa de 1987. Diâmetro de 3cm e 12,5gr de peso. Moeda em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013521|

    Carteira com coleção de 5 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1988. NOTA: carteira descolada.
    LN013521|

    Conjunto de 8 medalhas em bronze do Arquipélago da Madeira comemorativas do seu descobrimento e alusivas aos: Nau de São Lourenço, Transportes Aéreos, Industria Regional, Tradições da Madeira, Fortalezas da Madeira, Transportes da Madeira e Barca Infatina. Cada medalha com 5cm de diâmetro e peso total de 484gr. Seis medalhas com bolsa.

    LN013521|

    CATÁLOGO DA LIVRARIA DUARTE DE SOUSA - conjunto de 2 volumes - séculos XV a XVIII e Séculos XIX a XX - edição da Secretaria de Estado da Informação e Turismo, 1972. Total de páginas de 290 e 328.
    LN013521|

    83

    LN013521|

    Conjunto de natal composto por árvore com 120cm de altura, um conjunto de luzes e diversas decorações natalícias. NOTA: luzes não testadas, árvore com defeito.
    LN013521|

    Conjunto de 18 livros de capa dura de diversas editoras e coleções, cada uma com um romance. Lombadas decoradas com inscrições a dourado.
    LN013521|

    Coleção de 12 livros de vários romances, todos com capas iguais mas de diferentes editoras. Encadernações verde e castanha com lombada trabalhada e com inscrições a dourado. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN013521|

    Par de botas sobre o joelho para senhora modelo "BOTA HEMATITA" da H & D Moda Espanhola tamanho 37 em estado por estrear, novo, ainda empacotado e em caixa original. P.V.P 89€.
    LN013521|

    Terrina, Lusitânia / Lufapo - Decoração floral com filetes a dourado. Med: 12x32x20 cm. Nota: ligeiro efeito craquelê.
    LN013521|

    Livros Infanto / Juvenis - Composto por 20 exemplares partes de colecções como: O Prazer de Ler (6 vols.), O Bando dos Quatro (8 vols.), Viagens no Tempo (6 vols.). Encadernação capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, podendo apresentar números repetidos.
    LN013521|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1900 e comemorativa da Navegação Astronómica no Atlântico (série II - A Conquista do Atlântico).
    LN013521|

    Moeda em prata 925, acabamento proof de 1000$00 de 1994 comemorativa do Tratado de Tordesilhas. Moeda com 40mm de diâmetro de 28gr de peso. Acondicionada em estojo de acrílico e estojo própria.
    LN013521|

    Conjunto de 2 Floretes com punho em madeira e cordel. Guarda-mão em metal. Comprimentos de 108cm. Um com inscriçao no pomo NOTA: sinais de oxidação e uso.
    LN013521|

    Conjunto Diverso de Livros - Composto por cerca de 22 volumes de diversos autores, edições, idiomas, géneros, dimensões, encadernações e títulos (conforme fotografias). Nota: sinais de manuseamento, ideal para revenda ou bibliófilos, podendo apresentar desgastes, falhas e rasuras.
    LN013521|

    Conjunto de cerca de 100 canetas esferográficas, grande maioria com publicidade. Não testadas.
    LN013521|

    LN013521|

    Candeeiro de Mesa - Design modernista base e corpo em metal abat-jour em vidro leitoso. Med: 48 cm. Nota: oxidações.
    LN013521|

    Licor, Fábrica Leão - Garrafa Antiga de Licor de Morango, Xaropes e Licores, Dafundo, (70cl aprox.).
    LN013521|

    Espelho de Mesa - Em metal ao estilo rococó, basculante decoração relevada e vazada espelho biselado. Med: 50x27 cm. Nota: espelho partido.
    LN013521|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1996 comemorativa da N. S. da Conceição, Padroeira de Portugal. Diâmetro de 40mm e peso de 28,2gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013521|