Leilão: LN013521 | 25 Lotes | Período: 21 de Novembro a 24 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira com coleção de 6 moedas correntes, brilhantes não circuladas, de 1990.
    LN013521|

    Livro filatélico temático muito escasso, e o primeiro emitido pelos CTT, contendo selos, - 5 Séculos de Azulejo em Portugal -. Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 9503. Valor de catálogo de 317€. Livro como novo.
    LN013521|

    Eu, Simone, me confesso: uma conversa - Por Rita Olivaes. Edição: Bertrand 1997. Encadernação capa de brochura. Profusamente ilustrado. Med: 25,5x21 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 38€. Site: https://blx.cm-lisboa.pt/product/eu-simone-me-confesso-uma-conversa/
    LN013521|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca com 210 cm Vega Focus 40-80gr, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, toneiras, chumbadas de tamanhos e pesos vários, embalagens seladas com acessórios como, perolas luminosas, anzois, torcedores e mangas, entre outros. Nota: artigos proven
    LN013521|

    Par de sandálias de salto transparente cor metal prata da marca Goya shoes em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original, tamanho 39 P.V.P 120€.
    LN013521|

    Conjunto de Faiança - Composto por 2 peças sendo, jarro bojudo e taça vazada decorações florais pintadas à mão, marcadas na base. Med: 41 cm (jarro). Nota: ligeiras falhas.
    LN013521|

    Moeda em prata 925%, contrastada E.C.U. Europa de 1988. Diâmetro de 3cm e 12,5gr de peso. Moeda em invólucro de acrílico. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN013521|

    Carteira - Os Descobrimentos Portugueses - com moeda em prata 925, brilhante não circulada, de 100$00 datada de 1987 e comemorativa de Diogo Cão (série I - À Descoberta da África).
    LN013521|

    Conjunto de 7 medalhas em bronze do Arquipélago da Madeira comemorativas do seu descobrimento e alusivas aos: Trajes da Madeira, Barco de Porto Santo, Flora do Arquipélago, Portões da Madeira, Transportes Aéreos, Fortalezas da Madeira e Monumentos da Madeira. Cada medalha com 5cm de diâmetro e peso total de 450gr. Seis medalhas com bolsa.

    LN013521|

    Par de bustos Africanos em pedra esculpida manualmente, com acabamento cinzelado e polido. Maior com altura de 22cm.
    LN013521|

    LN013521|

    Par de skis Dynastar, Nova 10 Look, com 170cm de comprimento. Junta-se um saco de transporte também da Dynastar. Sinais de uso.

    LN013521|

    Par de botas para senhora modelo "Botim Pirita" da H & D Moda Espanhola, cor prata, tamanho 35 em estado por estrear novo, ainda empacotado e em caixa original.
    LN013521|

    Conjunto em Vidro Antigo - Composto por 2 peças sendo, jarra bojuda decoração casca de cebola, bomboneira em vidro fino decoração dourado. Med: 21 cm (bomboneira).
    LN013521|

    LN013521|

    Livros Infanto / Juvenis - Conjunto de 16 exemplares de diferentes, temas, títulos, autores e editores como: O Planeta Branco, O Livro do Aprendiz de Feiticeiro, O Rapaz do Pijama ás Riscas, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 21x23 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedi
    LN013521|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1928 comemorativa da Batalha de Ourique. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr
    LN013521|

    8.1

    Carteira com moeda em prata 925 de 100$00 de 1986 comemorativa do Mundial de Futebol. Moeda BNC.
    LN013521|

    ILUSTRAÇÃO - livro nº1 das Livrarias Aillaud & Bertrand com todos os volumes da revista desde 1 de Janeiro de 1926 a 16 de Junho de 1926. Composta por inúmeras ilustrações a P/B e cores e fotografias. Encadernação de luxo ricamente gravada. NOTA: sinais de uso.
    LN013521|

    LN013521|

    Conjunto de 3 candeeiros de secretária, um de gancho e 2 com base. Focos de luz reguláveis. NOTA: sinais de uso e não testados.
    LN013521|

    Material de laboratório diverso composto por recipientes e suportes de vários tamanhos. Artigos novos.
    LN013521|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 peças sendo, garrafa com decoração relevada com armas de Portugal e F.P.F - A. Marçal assinada na base, rádio Philips am/fm a funcionar. Med: garrafa 75 cl.
    LN013521|

    Aphros Vinhão 2012 - Garrafa de Vinho Tinto, colheita 2012, garrafa numerada nº 0622 / 4400, Casal Paço Padreiro, Trás-os-Montes, (750ml - 12%vol).
    LN013521|

    Conjunto em Faiança - Composto por 4 potes diferentes dimensões e decorações, marcados na base, destaca-se pote da Secla formato em molho de espargos, alcachofra Martan Alcobaça, pote para rum, pote artesanato Lopes. Med: 29 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN013521|