Leilão: LN012421 | 14 Lotes | Período: 31 de Outubro a 2 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinho do Porto - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 02 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Série completa de selos 1ª Centenário do Selo postal. Emitidos em 1940: Mundifill nº # 599 - 606. Em estado novo, com ligeiro sinal de charneira e com goma original. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012421|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 20 exemplares do inicio do Séc., diferentes temas e autores com destaque para as noções de comercio e legislação á época. Encadernações capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN012421|

    4.01

    Conjunto de 2 pares de calças e casacos para a neve. Calças e casacos da Crane Snow (tamanho L e XL). Em bom estado.
    LN012421|

    Dicionário do Romantismo Literário Português - Por Helena Carvalhão Buescu. Editora: Caminho 1987. Encadernação editorial. 3000 exemplares. Med: 25x18 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 50€. Sinais de manuseamento. Site: https://www.bertrand.pt/livro/dicionario-do-romantismo-literario-portugues-helena-carvalhao-buescu/58911
    LN012421|

    A Divina Comédia, O Inferno, O Porgatório, O Paraíso - 3 vols. Por Dante Alighieri. Edições Círculo de Leitores 1981. Encadernação editorial. Med: 24,5x16 cm. Nota: exemplares estimados.
    LN012421|

    MOET & CHANDON - Garrafa de Champagne, Brut Imperial 1 Estrela, Moët et Chandon Epernay, França (75cl - 12%vol.).
    LN012421|

    Coleção de diversos artigos antigos de colecionismo, entre os quais, pins, medalhas, bijuteria e artigos religiosos.
    LN012421|

    Conjunto de todas as séries completas do ano 1963 de Portugal, Madeira e Açores. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Alguns selos com picos de acidez. Valor de catálogo Mundifil # nº 904 a 924, 58€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do me
    LN012421|

    Série completa de selos: 150º Aniversário da Fundação do Colégio Militar. Emitidos em 1954: Mundifill nº # 800 - 801. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Selo de 1$00 com pequeno vinco praticamente imperceptível. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012421|

    Conjunto de todas as séries completas do ano 1980 de Portugal continental. Selos da comemorativos do 2º Centenário da Academia das Ciências de Lisboa com charneira. Restantes em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Valor de catalogo Mundifil do ano completo (com Açores e Madeira) em estado perfeito filatélico # nº1452 a 150
    LN012421|

    Conjunto de 19 livros antigos da Coleção Savil dos anos 40. Livros com sinais de uso, 4 deles sem capa exterior.
    LN012421|

    Livros Infantis - Conjunto de 24 exemplares edição Ediclube Colecionáveis, chancela da Disney. Encadernações cartonadas. Med: 32x24,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas, rasuras e repetições.
    LN012421|

    3.01

    História e Técnica dos Tapetes de Arraiolos - Por F. Baptista de Oliveira, Lisboa, Edição do Autor, Lisboa 1983. Exemplar idêntico à venda por 35€. Encadernação editorial em brochura. Med: 25x19 cm. NOTA: exemplar com lombada descolada. Obra de grande fôlego, profusamente ilustrada. Site: https://livrariasantiago.com/produto/historia-e-tecnica-dos-
    LN012421|

    Conjunto de 9 artigos: 4 carteiras, necessaire com espelho no interior, mala em pele creme, malinha em verga e mala de saco Kaos Lina Barata castanho e mala executiva da Le Tanneur. NOTA: alguns artigos com sinais de uso.
    LN012421|