Leilão: LN012021 | 10 Lotes | Período: 18 de Outubro a 22 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 22 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Cataplana Portuguesa em Cobre - Cataplana Tapiol em cobre com decoração martelada. Med: 21,5ø cm. NOTA: sem uso.
    LN012021|

    LIVRO - Atlas Universel Quillet: Physique - Économique - Politique (Deuxième Partie), de Maurice Allain, 1925. Livro de capa dura com capa ricamente gravada e inscrições a dourado. Med.45x23,5cm. NOTA: interior com sinais de humidade e capa com algum desgaste.
    LN012021|

    JARRO EM PORCELANA - Jarro bojudo com decoração floral relevada em tons de verde e rosa. Med: 24x20ø cm. NOTA: marcado na base.
    LN012021|

    Conjunto de 3 peças artesanais: tabuleiro em forma de peixe em madeira com 52x27cm, copo com pé feitos a partir de coco e escultura em madeira trabalhada com motivo nu feminino. Nota: escultura com pequenas falhas e tampa do copo não original.
    LN012021|

    Emulsão solar da AquaSecret Squihydra SPF30, para pele sensível, não oleosa, com protecção UVA e UVB. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabéns. Cada embalagem de 50ml. NOVOS e SELADOS.
    LN012021|

    FAIANÇA, FABRICA DE SACAVÉM - Conjunto de 2 taças com decoração de figuras femininas por decalque. Med: 10x17ø cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, com desgastes. Marcadas na base.
    LN012021|

    Conjunto de 5 moedas em cuproníquel de 5$00 de 1963 (BELA), 1967, 1968, 1969 e 1984. Últimas 4 em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012021|

    Conjunto de 3 livros filatélicos temáticos de colecção emitidos pelos CTT novos com os títulos "História do ciclismo em Portugal", "História do atletismo em Portugal" e "História do Hóquei em Portugal". Datados os dois primeiros de 2001 e o último de 2002 com tiragens limitadas a 10.000 exemplares. Valor de catálogo de 126€.
    LN012021|

    PAR DE GRAVURAS - Impressão s/papel, motivo - Perfis de Damas Antigas -, Molduras em madeira entalhada e dourada. Med: 39x34 cm.
    LN012021|

    Conjunto de 12 discos Singles de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam Amália Rodrigues, Charles Trenet, Charles Aznavour, Frank Sinatra e Joe Dassin. Discos e capas em diferentes estados de conservação
    LN012021|