Leilão: LN011721 | 10 Lotes | Período: 18 de Outubro a 19 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Harmónica Fabrico Alemão - Modelo HG00050, Owim gmb&co. Kg, made In Germany. Med: 10,5 cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN011721|

    LIVRO - Álbum da Colonia Portuguesa no Brasil - de grandes dimensões, datado de 1929, com encadernação de luxo com capa ricamente ilustrada e composto por centenas de fotografias no interior. Director e Organizador: Teófilo Carinhas. NOTA: com dedicatória, desgaste e lombada a necessitar de restauro.
    LN011721|

    Conjunto de 9 artigos: decanter individual para vinho da Vinturi com base, caixa com 200 palhinhas NOVAS e SELADAS, copo de shot Ireland Premium Irish, 2 copos de pé da Reimersholms, um set se talheres para marisco NOVO, quebra-cabeças em madeira e 2 copos de vinho em vidro.
    LN011721|

    CONJUNTO EM METAL - Composto por 4 peças sendo, 2 bases formato oval e rectangular com decoração vazada em gradinha, manteigueira rectangular bordo prelado, tabuleiro decoração cinzelada e relevada com motivos florais. Med: 5x32x20 cm (base rectangular). NOTA: sinais de uso.
    LN011721|

    CONJUNTO DIVERSO DE FILMES VHS - 16 Cassetes. Colecção - 007, Conforme fotografias. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas e rasuras nas capa. Não testados.
    LN011721|

    PAR DE PRATOS ORIENTAIS - Decorações policromadas com motivos florais e aves respectivamente. Marcados na base. Med: 26ø cm
    LN011721|

    LN011721|

    Conjunto de par de brincos com pedras finas e anel de estilo com pedra fina grande na cor azul/lilás claro, ambas as peças em prata 925% contrastada, com design moderno. Peso total de 16,24gr.. Preço de venda em loja marcado dos brincos de 39,50€ e do anel de 39€, no total de 78,5€. Peças novas nunca usadas resultante de stock de loja.
    LN011721|

    Candido da Silva - Original, desenho a carvão s/papel, assinado e datado I - 1900, motivo - Retrato Masculino -, moldura em madeira. Med: 13x8 cm.
    LN011721|

    Charters de Almeida (n.1935) - Escultura em acrílico vermelho e preto, série 26/150, assinada e datada 2007. Acondicionada em capa / estojo de cartão. Med: 15x15x15 cm. Nota: escultura idêntica foi vendida por 170€ em leiloeira nacional.
    LN011721|