Leilão: LN011721 | 25 Lotes | Período: 18 de Outubro a 19 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Creme de rosto da AquaSecret Clearup White para peles maduras que combate as imperfeições do envelhecimento e a presença de manchas. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabéns. Cada embalagem de 15ml. NOVOS e SELADOS.
    LN011721|

    LN011721|

    GANCIA VERMUTE BIANCO - Garrafa de Vinho Vermute, Gancia, Rosso, Preparado por: Martini & Rossi, Lda., (1L - 16%vol). NOTA: garrafa para coleccionadores
    LN011721|

    CHAPÉU MILITAR EXERCITO ALEMÃO 2009 - Chapéu original em tecido camuflado. Med: 25x18 cm. NOTA: bem estimado.
    LN011721|

    Coleção de 4 notas do Banco de Portugal de 20$00 de 1960 (António Luiz de Menezes) e 1971 (Garcia de Orta), 50$00 de 1964 (Rainha Santa Isabel) e 100$00 de 1965 (Camilo Castelo Branco). Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN011721|

    15.05

    Colecção, O Seu Corpo a Sua Saúde - 5 volumes, edição selecções do Reader´s Digest, diversos títulos. Encadernações cartonadas. Med: 28x22 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN011721|

    Anel em Prata Portuguesa 925 e Ouro - Com pedras finas incrustadas, peso 3 g. Med: 18ø mm.
    LN011721|

    Conjunto de 22 livros educativos muito antigos, onde se destacam 7 volumes da Colecção Portugal Histórico, 2 volumes da Colecção Escolar "Pogredior" (Geografia), 2 volumes da Série Escolar Educação (Aritmética , Gramática e Geometria) e Elementos de História da Arte por João Ribeiro Cristino da Silva. Sinais de uso, com falhas e faltas.

    LN011721|

    20.01

    Conjunto composto por escultura de dragão em massa de pedra pintado à mão e peça de parede oriental em resina ricamente trabalhada com motivos de dragão revelados e decorada com corda. Dimensão da escultura de 32x40cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN011721|

    CONJUNTO FAIANÇA PORTUGUESA - Composto por 5 peças com decoração policromática pintada à mão com motivos florais e galo. Med: 7x26,5 cm (saladeira). NOTA: sinais de uso.
    LN011721|

    FAQUEIRO EM CROM - NIQ. - Estojo com 123 peças, cabos com decoração relevada. Composto por 12 colheres de sopa, 12 facas e 12 garfos de carne, 12 facas e 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas e 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, concha de sopa, colher de servir e colher de açúcar. Med: 31 cm concha de
    LN011721|

    83

    Garrafas Diversas - Conjunto de 4 garrafas sendo, Chianti 1999 Fattoria di Campigiana (50cl), Chianti 1982 Santa Cristina (250ml), Chianti Classico 1988 Fattoria Le Corti (750ml), Monasterio de las Viñas Reserva 1993 (75cl). Nota: rótulos danificados.
    LN011721|

    Conjunto de 4 medalhas em bronze com imagens de figuras religiosas Portuguesas: D. Carlos Meneses, D. Tomás de Almeida, D. Manuel Rodrigues e D. Fr. Patrício da Silva. Cada medalha com 8x8cm e peso total de 1,187kg.
    LN011721|

    Coleção de 210 selos clássicos de vários países mundiais tais como Alemanha, Espanha, Noruega, Itália, Checoslováquia, Hungria e Dinamarca. Coleção montada em classificador.
    LN011721|

    Saca Rolhas em Metal - Modelo em T punho relevado com motivos vinháticos. Med: 11,5x9,5 cm.
    LN011721|

    Conjunto de 2 artigos electrónicos antigos: gravador Philips N2217 Automatic Recorder e rádio portátil Aciko AR-237F. Ambos não testados. Sinais de uso.
    LN011721|

    Impressão s/cartão de uma obra art-nouveau de Mucha. Mucha foi um importante pintor, ilustrador e designer gráfico checo e um dos principais expoentes do movimento Art Nouveau. Med. 111x48cm. NOTA: com desgaste no rebordo.
    LN011721|

    CASTIÇAL 3 LUMES - Em metal e vidro azul reproduzindo flores. Med: 20x25 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011721|

    CONJUNTO ELECTRONICO DIVERSO - Composto por 14 itens sendo, calculadora de secretária contex 720, Intercomunicador de porta com visor Extel, auto rádio Intersonic, 2 xenon super vision hid conversion kit 5000K H1 e três lâmpadas auto, 6 telemóveis como: sony ericsson, motorola, alcatel, samsung e otek. NOTA: equipamentos não testados, podem apresen
    LN011721|

    Conjunto de 12 molduras de diversos materiais, tamanhos e formas, de mesa e parede. Dimensões entre 12x14cm e 37,5x29,5cm.
    LN011721|

    ESPORÃO COLHEITA 1987 - Garrafa de Vinho Tinto, Colheita 1987, Alentejo-Doc, Reguengos, Herdade do Esporão, (750ml - 12%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 65€. Rótulo ilustrado pela pintura de Mestre Cargaleiro. Site: https://www.garrafeiranacional.com/1987-espor-o-tinto.html.
    LN011721|

    CONJUNTO W.C. - Composto por 8 peças em PVC e estruturas em metal, saboneteira, doseador, balde de lixo, entre outros. Med: 26x21ø cm (balde). NOTA: sinais de armazenamento.
    LN011721|

    Saco com 51 moedas em alpaca 50 centavos com datas diversas e em vários estados de conservação.
    LN011721|

    O Corpo Humano - Colecção de 15 volumes por AA/VV. Edição Ediclube. Encadernações cartonadas do editor. Med: 27x20 cm. Nota: sinais de armazenamento, podendo existir folhas coladas pela humidade.

    LN011721|

    Fio de Prata Portuguesa 925 - Fio em malha com contraste e cruz de David sem contraste, com peso: 13 g. med: 64 cm. Nota: marcas de contraste no fecho.
    LN011721|