Leilão: LN11621 | 25 Lotes | Período: 9 de Outubro a 14 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Álbum - Emissões Filatélicas de Portugal / Sobrescrito - Medalha do 1º dia - Colecções Philae, composto por 16 conjuntos sobrescritos-medalhas de 1º Dia de Emissão de 1989, medalhas em prata contrastada com 30 mm de diâmetro e peso de 10 g. Acompanha Certificado Carimbado e assinado.
    LN11621|
    56

    83

    Conjunto de 30 discos Singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Bob Fleming, Simon & Garfunkel, Beatriz da Conceição Ada de Castro, The Sweepers, Mary Hopkin e Richard Anthony. NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN11621|

    Copos em Cristal RCR - Serviço de 6 copos de pé, modelo Aurea, decorações lapidadas com 20cl de capacidade. Med: 20x8ø cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN11621|

    Conjunto de DVD´s - Composto por 25 títulos sendo 16 selados Grandes Heróis da História (infantil). Nota: não verificados podendo apresentar falhas ou riscos.
    LN11621|

    Impressão com assinatura original e numerada 086/500. Motivo: eléctrico 18 na Torre dos Clérigos. Moldura: 34x25cm. NOTA: moldura com pequenas falhas.
    LN11621|

    Conjunto de 2 peças em porcelana antigas: cinzeiro marcado RB Alcobaça em forma de ferradura de cavalo com imagem de figura feminina em trajes tradicionais ao centro e caixa pintada à mão com assinatura na base e trabalhada com motivos florais (6x12x8cm). NOTA: caixa com falhas e cinzeiro com desgaste na tinta.
    LN11621|

    Conjunto de 11 artigos electrónicos, onde se destacam uma consola PS2 Slim, um notebook Toshiba e leitor de DVDs Samsung. Não testados.
    LN11621|

    Conjunto de uma centena de selos grande maioria de Portugal e ex-colónias. Juntam-se ainda um postal e um livrete antigo da "Taboada Nacional".
    LN11621|

    Conjunto de 20 notas de diversos países estrangeiros, entre os quais Sri Lanka, Grécia, India, Chipre, Itália, China, Indonésia, Estónia, Eslovénia, Israel, Túrquia e Oman. NOTA: notas em diferentes estados de conservação.
    LN11621|

    Puxadores em Faiança - Conjunto de 26 puxadores de diversas dimensões com espelhos e parafusos. Med: 3,5x4.5ø cm (maior) e 3x3ø cm (menor). Nota: sinais uso, alguns com cabelos e m com falha.
    LN11621|

    Conjunto Diversos - Composto por 5 peças sendo, jarra em vidro modernista decoração a preto e branco, relógio de cabeçeira em vidro lapidado movimento quartz, caneca de cerveja alemã, espelho em madeira oval com entalhamentos, saleiro e pimenteiro em faiança formato fálico. Med: 42,5 cm (jarra). Nota: sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto de 2 quadros, um com ilustração de vida rural antiga com moldura em madeira e passe-partout com filete metálico dourado e quadro com publicidade Bols Blue com moldura em madeira lacada a azul. Maior com 44.5x32cm. NOTA: molduras com sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto de 13 discos de vinil de 33rpm de diversos artistas, entre os quais: Status Quo, Dire Straits, The Tubes, The Shadows, Simon & Garfunkel e Spartacus. NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN11621|

    Máquina de escrever Italiana Olivetti Dora com caixa própria e fita de tinta. A funcionar.
    LN11621|

    Par de raladores de frutos secos de bancada antigos em metal, um marcado 820 e outro verde marcado Alba made in Austria. Maior com boca de 6cm de diâmetro. Sinais de antiguidade.
    LN11621|

    Conjunto de 20 notas de diversos países estrangeiros, entre os quais Bolívia, Japão, Alemanha, Jugoslávia, Eslovénia, Grécia, República Dominicana, Rússia, Túrquia e Israel. NOTA: notas em diferentes estados de conservação.
    LN11621|

    Balde para Lenha em Latão - Decoração martelada duas carracas base da pega. Med: 44 cm. Nota: sinais de oxidação.
    LN11621|

    Álbum Numismático - Colecção de 146 moedas da República Portuguesa diversas onde incluem moedas de 10 centavos, 20 centavos, 1$00, 2$50, e 5$00. Diferentes estados de conservação. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN11621|

    Par de colunas Onkyo com caixa em madeira e saída do sol em tecido. NOTA: sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto de 11 artigos: 5 cinzeiros de diferentes materiais, taça em rebordo perolado, pequeno prato em vidro e 4 suportes individuais para caneta em vidro.
    LN11621|

    Conjunto de 32 discos Singles de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam Amália Rodrigues, Dora, Fernando Tordo, BeeGees, Bananarama, Paul Young, John Miles, Toto, Mike Oldfield, F-R David, entre outros.
    LN11621|

    Conjunto de 4 quadros do Jardim Zoológico de Lisboa, cada um com selo da série Animais do Zoo de Lisboa de 21 e com a fotografia do respectivo animal. Molduras em madeira com efeito dourado e passe-partout em cartão. Med. 23x28,5cm.
    LN11621|

    Conjunto de 3 peças decorativas em metal dourado: 2 suportes para velas, um em forma de árvore para 7 velas e outro para 3 velas e um cesto vazado trabalhado com motivos vegetalistas com 2 velas. Maior com 42cm de altura.
    LN11621|

    Conjunto Iluminação - Composto por 4 candeeiros sendo, 3 caldeiros de mesa com abat-jours, 1 candeeiro de tecto com 3 lumes. Med: 54 cm (maior). Nota: sinais de uso, candeeiro com cão pequeno descolado.
    LN11621|

    LN11621|