Leilão: LN11621 | 17 Lotes | Período: 9 de Outubro a 14 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 17 lenços e uma gravata de diversos materiais, padrões e tamanhos. Alguns com sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 artigos sendo, 2 raquetes de tenis em madeira Donnay e Adidas anos 70/80, suporte Yakima adaptador superior para bicicleta. Med: 68 cm (raquete maior). Nota: sinais de uso, uma raquete sem fita na pega.
    LN11621|

    Soldadinhos de chumbo- Colecção da Almirall Palou de 10 figuras históricas de diferentes épocas, base de exposição em madeira. Med: 6 cm (altura media). Nota: bem estimados marcados na base.
    LN11621|

    Conjunto de 20 livros sobre direito. Livros bons de elevado valor. NOTA: sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto de 16 livros educativos, 2 em inglês. NOTA: alguns com sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto de 5 artigos vintage de casa de banho: 2 espelhos de mão, um com vidro biselado, um secador Philips Type HK 4100 dos anos 6, secador Moulinex dos anos 1970 e um encaracolador de cabelo Reck-Junior com caixa original. Aparelhos electrónicos não testados.
    LN11621|

    LN11621|

    Palácios de Goa Modelos e Tipologias de Arquitectura Civil Indo – Portuguesa - Por Helder Carita e fotografia de Nicolas Sapieha. Editora: Quetzal Editores Lisboa 1995. Profusamente ilustrado. Med: 30x25 cm. Encadernação cartonada. Nota: exemplar idêntico à venda por 30€. Exemplar bem estimado com caixa arquivadora. Site: https://www.quetzaleditore
    LN11621|

    RATINHO - saladeira Ratinho muito antiga, possivelmente séc. XVIII/XIX, pintada à mão com motivos florais. Diâmetro de 23cm. NOTA: com desgaste devido à antiguidade e rachado com pequena falta.
    LN11621|

    Conjunto de 18 livros sobre economia e direito. Livros bons de elevado valor. NOTA: sinais de uso.
    LN11621|

    Conjunto de diversas toalhas, naperons, guardanapos, maioria bordados, com diferentes tamanhos.
    LN11621|

    Conjunto de 2 talhas douradas trabalhadas com motivos vegetalistas e volutas. Maior com 74,5x22cm.
    LN11621|

    Porto Maynard´s 20 Years Old - Garrafa de Vinho do Porto, engarrafado em 2017, Barão de Villar, Vinhos S.A. (20cl - 20%vol). Nota: conjunto de 4 garrafas de vinho do Porto Tawny de 10 anos + 20 anos + 30 anos + 40 anos, envelhecido em madeira à venda por 89,50€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/conjunto-maynard-s-100-years-of-port-wine-port
    LN11621|

    Catálogo - ARTE EFÉMERA EM PORTUGAL - Coord. João Castel-Branco Pereira. Editora: Lisboa, FCGulbenkian, 2001. Exemplar idêntico foi vendido por 25€ em leiloeira nacional. Encadernação cartonada com sobrecapa. Med: 29,5x23,5 cm. Nota: sinais de manuseamento, lombada descolada.
    LN11621|

    Conjunto de 9 artigos electrónicos, entre os quais um modem Thomson TSM 425, ferro eléctrico antigo Tupy - Viagem, um comando para jogar com saída USB, um candeeiro de mesa em tons de cobre e uma coluna de som Hi-Tex LX18. NOTA: artigos não testados.
    LN11621|

    Conjunto de 31 livros infantis, 26 da coleção "Os meus Primeiros Passos na Leitura" (COMPLETO) acompanhados com cartões, um livro com uma história de Natal e 4 livros educativos. NOTA: alguns sinais de uso, em bom estado.
    LN11621|

    Conjunto de 5 malas, 4 delas para computadores portáteis/documentos em tecido e uma em napa castanha com bolsa exterior. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN11621|