Leilão: LN011421 | 25 Lotes | Período: 3 de Outubro a 7 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 25 fitas com publicidade a diversas instituições e marcas.
    LN011421|

    ORIGINAL - técnica mista s/papel, assinado e datado de 1992. Motivo palacete. Moldura estilo império e passe-partout a cartão. Mancha: 28,5x16cm. Moldura: 18,5x36cm. NOTA: com pequenos sinais de uso e machas amareladas.
    LN011421|

    Candeeiro antigo em acrílico branco com 70cm de altura e 35cm de diâmetro. NOTA: metal com pequenos sinais de oxidação.
    LN011421|

    Série tipo "Ceres" da Madeira, COMPLETA, 1929. Série composta por 21 selos NOVOS, com goma original e com sinais de charneira.
    LN011421|

    16.05

    Sistema de Som - Leitor de CD e Rádio, 2 colunas Digital. Med: 22x26,5 cm. Nota: sinais de uso, rádio funcionas, compact Disc com falhas.
    LN011421|

    Conjunto de 11 artigos de colecionismo, 10 deles cadernetas de cromos (3 COMPLETAS - Super Desportos, Super Animais e Super Animais 2) e um jogo Amigos da Quinta.
    LN011421|

    Mealheiro em Ferro Fundido, séc. XX - Invulgar mealheiro em forma de cabeça com chapéu, marcado na aba SAVE AND SMILE MONEY BOX, fabricado na Inglaterra por volta do início de 1900 por Syndenham & McOustra ou Chamberlain & Hill. Med: 11x11x8 cm. NOTA: sinais de uso
    LN011421|

    Candeeiro de Tecto - Estrutura em metal e resina com 5 lumes globos em vidro fosco em formato de tulipa. Med: 81 cm.
    LN011421|

    Conjunto de conchas de diversos formatos e tamanhos. Podem apresentar pequenas falhas. Grande maioria em bom estado.
    LN011421|

    Máquina Nespresso Krups de cor vermelha com dois livros da marca e com balde para capsulas usadas. Máquina usada, em bom estado. A funcionar.
    LN011421|

    Conjunto de 16 peças decorativas, onde se destacam um mosaico de 4 azulejos pintados à mão com caixa própria, 2 tacinhas ovais em cristal trabalhado (uma com pequena falha) e 3 budas prateados representando um dos 3 macacos sábios (falta o mudo).
    LN011421|

    Coleção de 31 automóveis em miniatura de diversas marcas, entre as quais Maisto, Kinsmart, Burago e Welly. Peças podem apresentar pequenas falhas, mas grande maioria em bom estado.

    LN011421|

    Faqueiro Heritage Silversmiths - Faqueiro de 60 peças em caixa / estojo de madeira forrada a feltro vermelho, composto por 12 facas, 12 garfos de carne, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de sopa e 12 colheres de sobremesa. Med: 23 cm (faca). Nota: vestigios de humidades no interior da caixa.
    LN011421|

    Conjunto de Disco em Vinil de 33 Stereo - Colectânea com 3 vinis do Il Barbiere di Siviglia da Deutshe Grammophon e colectânea As 100 mais belas canções do século XX das Selecções. Nota: não testados.
    LN011421|

    Conjunto de 3 artigos: garrafa antiga em vidro lapidada ao centro e rolha facetada prato em vidro com decoração natalícia e uma argola de guardanapos em cristal trabalhada com losangos. Prato com 30x30cm.
    LN011421|

    Quadro - Original a óleo s/platex, assinado e datado 1998, motivos - Figuras Surrealistas -, moldura em madeira. Med: 54x33 cm.
    LN011421|

    Conjunto de Brinquedos Diversos - Composto por 8 automoveis em PVC de diferentes escalas e diversos bonecos transformers. Med: 20 cm (camião do lixo). Nota: sinais de uso.
    LN011421|

    Conjunto de 14 peças religiosas, entre os quais esculturas, placas e terços. NOTA: algumas peças com falhas e falhas.
    LN011421|

    Conjunto de 3 relógios de pulso digitais desportivos NOVOS e em caixas originais: 2 Xinjia e um Mingrui. Todos com resistência à água até 30m e com multifunções. Pulseiras em silicone. NOTA: caixas com defeitos.
    LN011421|

    Conjunto de 4 pratos decorativos, onde se destaca prato da Royal Bavaria de 1977 com motivo natalício e 2 pratos pintados à mão marcados na base. Prato maior com 25,5cm.
    LN011421|

    Conjunto de Jogos / Puzzle - Composto por 9 exemplares sendo 3 Puzzles de 1000 e 1500 peças da Educa todos selados, Laboratório de Mecanica, jogo de xadrez Magnético, Popey na Selva, entre outros. Nota: jogos não testados podendo apresentar falhas e faltas.
    LN011421|

    Série de selos "Motivos de Cabo Verde", 1968. NOVOS, com goma original e sem sinal de charneira. Goma com pequenos picos e manchas amareladas.
    LN011421|

    Cesto para Lenha em Metal - Decoração gradinha. Med: 59x40x40 cm. Nota: sinais de uso, oxidações.
    LN011421|

    Conjunto de Lavores - Composto por 19 peças como: panos em linho e outros tecidos de diferentes decorações, vestido Natura tamanho XS em tom bordeaux com motivos florais, boneca de pano com vestes. Nota: sinais de uso.
    LN011421|

    Colecção Lusitania/Lusitania Collection - Por José António de Arez Romão. Edição Lusitania 2000, bilíngue. Exemplar nº 2603 / 3000. Encadernação cartonada. Profusamente ilustrado. Med: 38x28,5 cm. Nota: sinais de armazenamento, ligeiros vestigios de humidade.
    LN011421|