Leilão: LN011321 | 25 Lotes | Período: 3 de Outubro a 6 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de vidros, grande maioria copos, muitos com publicidade antiga e outros trabalhados.
    LN011321|

    Conjunto de 3 gravuras antigas emolduradas com motivos de Albert Thorvaldsen (sem vidro), La Leçon de Musique e Portrait (com vidro partido) de Carle Vernet Jeune (sem vidro). Molduras em madeira (maior com 53,5x43,5cm). NOTA: com defeitos e falhas.
    LN011321|

    Conjunto de artigos relacionados com desporto e lazer: conjunto de mergulho com óculos, barbatanas e respirador, óculos para a neve Tonini, 3 bolas de ténis em caixa própria, 3 anzóis para a pesca, 2 troféus de Kart e um conjunto de raquetes de praia com bola.
    LN011321|

    Conjunto de 19 selos da Alemanha datados de 1936 a 1944 pertencentes a 8 séries COMPLETAS. Alguns selos com carimbo e todos com sinais de charneira.
    LN011321|

    20.5

    Conjunto de Livros - Composto por 7 exemplares sobre alimentação, diferentes editoras. Encadernações cartonadas. Med: 30x21,5 cm. Nota: sinais de manuseamento.
    LN011321|

    Conjunto composto por 11 artigos, onde se destacam um prato de aperitivos NOVO com embalagem própria, prato em vidro decorado com motivos florais NOVO e com etiqueta original e par de anjos em porcelana. NOTA: 2 suportes de velas com oxidação.
    LN011321|

    Buzina Vintage de Automóvel - Em latão. Med: 26 cm de comprimento. Nota: falta fole de borracha.
    LN011321|

    Conjunto de Candeeiros de Mesa - Composto por 2 pares sendo, corpo e base em metal abat-jours em PVC. Corpo e base em madeira e metal. Med: 42 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN011321|

    Conjunto de 24 lâmpadas tubulares antigas, em vidro foco e transparente. Uma delas ainda em caixa original da Bell. Comprimentos entre 22cm e 31cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011321|

    Mini-aparelhagem Sony Personal Component System PMC-R35L com leitor de CDs, de cassete e rádio. Com duas colunas Sony Mega Bass. NOTA: leitor de cds não funciona, rádio funciona e leitor de cassetes não testado.
    LN011321|

    Conjunto composto por 18 artigos em vidros, 11 copos gravados Irish Coffe, 5 copos em ilustrados, pequeno copo azul e um balde de gelo Johnny Walker.
    LN011321|

    Conjunto de cerca de 30 livros e revistas diversos nomeadamente de música e culinária. NOTA: livros de música com sinais de uso e alguns com falta de folhas.
    LN011321|

    Faiança Ratinha - Prato - Pérolas - Faiança pintada manualmente a verde manganês e ocres. Desenho do séc. XIX. Cerâmica Popular de Coimbra. Certificado de Pintura Manual. SS Cerâmica. Med: 36,5 cm. Nota: em caixa estojo de madeira.
    LN011321|

    Conjunto Diverso de Jogos - Composto por 5 elementos, jogo de damas (selado) 4 puzzles destacando-se um com 1500 peças. Nota: puzzles sem sinais de uso, não verificados.
    LN011321|

    Conjunto de 10 malas, sacolas e mochilas diversas. Pequenos sinais de uso.
    LN011321|

    Quadro - Serigrafia s/papel, assinada e datada 1989, edição limitada nº 401 / 900, motivo - Especial Comemoração dos 40 anos da NATO - moldura em madeira. Med: 32x42 cm mancha (moldura 43x57 cm).
    LN011321|

    Conjunto Video - Composto por Leitor de VHS marca Grundig e 12 cassetes VHS com filmes infantis. Med: 8x43x35 cm (leitor). Nota: sinais de uso, não testados, cassetes podem conter falhas.
    LN011321|

    Conjunto de 2 peças: escaparate antigo em madeira com espelho biselado e bengaleiro em massa pintado e trabalhado a imitar madeira e com suportes em metal (44cm de comprimento).
    LN011321|

    Conjunto de 26 livros de banda-desenhada da Marvel, Disney, Turma da Mónica, Os passageiros do vento, entre outros.
    LN011321|

    Conjunto de 39 artigos infantis, entre os quais livros, DVDs e Cds. NOTA: sinais de uso.
    LN011321|

    Conjunto de milhares de cromos Pingo Doce: Super animais 1 (767), Super animais 2 (759), Super animais 3 (4422), Super desportos (1722).
    LN011321|

    Conjunto de 2 envelopes Alemães muito antigos, com selos, um deles datado de 1877.
    LN011321|

    11.5

    Placa de Parede em Madeira - Sportsmans Supplies Hammerless Ejector Gun. Med: 60x90 cm.
    LN011321|

    Jabra Speak 710 - Coluna de alta voz com multifunções, com conecção Bluetooth ou dongle USB, bolsa de transporte. Med: 13ø cm. Nota: não testado, estimado.
    LN011321|

    NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em cerâmica fina, antiga, olhos em vidro, manto bege decorado e ornamentado com pedras finas e motivos vegetalistas a dourado. Sobre as mão um terço com crucifixo. Med: 43 cm.
    LN011321|