Leilão: LN011321 | 25 Lotes | Período: 3 de Outubro a 6 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de artigos antigos de cozinha, entre os quais formas em alumínio e .uma seringa de pasteleiro (acessórios não pertencem à seringa). Sinais de uso.
    LN011321|

    Conjunto de 4 carteiras diversas, 2 bolsas para telemóvel e um retalho de pele de cobra com 39x23cm.
    LN011321|

    Carteira com moeda em prata brilhante não circulada de 100$00 datada de 1989 e comemorativa das Ilhas Canárias.
    LN011321|

    10.55

    Dicionário Enciclopédico da História de Portugal - 2 Vols. Por AA.VV. Editora: Publicações Alfa, Lisboa, 1990. Med: 30x24 cm. Encadernação cartonada em pele sintética com ferros a ouro. Profusamente ilustrados. Nota: sinais de manuseamento e armazenamento.
    LN011321|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 14 exemplares de diferentes temas , autores e editoras, como: Colecção Miniatura, Portugal a Terra e o Homem por Vitorino Nemésio, Viagens da Minha Terra por Almeida Garrett, entre outros. Encadernações cartonadas e de brochura. Med: 20x13 cm. Nota: sinais de maneamento.
    LN011321|

    Conjunto composto por 7 quadros/molduras com motivo infantil, todos em madeira. Maiores com 26x26cm. NOTA: algumas com sinais de uso.
    LN011321|

    Sociedade Portuguesa de Automóveis - Título de 100 Acções 2500$00 nºs 32201 a 32300 1965. Assinada e com selo branco. Moldura de pvc. Med: 31,5x24 cm.
    LN011321|

    Tico-tico eléctrico Black & Decker DN 521. A funcionar. Sinais de uso.
    LN011321|

    Conjunto de 7 artigos: 5 peluches de animais, 2 deles da FurReal electrónicos (não testados), uma almofada bordada com dinossauro e um barrete estilo russo em pêlo artificial.
    LN011321|

    Aplique de parede electrificado em metal trabalhado com motivos florais com 5 lumes. Não testado. Comprimento de 90cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011321|

    Conjunto de 2 candeeiros de mesa, um globo de vidro decorado com motivos florais e candeeiro em massa verde e dourado com 46,5cm de altura.
    LN011321|

    Antigo postal da Alemanha do período Nazi com selo de 6 valores da série Hindenburg. Postal com 15x10,5cm.
    LN011321|

    Máscara Africana Electrificada - Decoraçao entalhada, trabalho artesanal. Med: 64x25x11,5 cm.
    LN011321|

    Conjunto de 4 esculturas, 3 delas em madeira com motivos de pescador, pato e figura mitológica e uma escultura em resina com motivo de dragão chinês. Maior com 16cm de altura.
    LN011321|

    Escultura em Faiança - Figura de Camponês com decoração a bege. Med: 42 cm.
    LN011321|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 peças sendo, taxidermia pata de vaca a envolver garrafa, cabaça e candeeiro de corda não electrificado. Med: 36 cm (garrafa). Nota: sinais de uso.
    LN011321|

    Conjunto de diversos artigos de bijuteria diversas, tais como colares, brincos, pendentes, cintos e pulseiras. Artigos em metal, pedra, osso e concha.
    LN011321|

    Conjunto de 13 chávenas, 18 pires e 6 colheres diversos, onde se destacam um conjunto de 6 chávenas com pires e colheres de café em vidro e metal, nunca usado (com sinais de armazenamento e oxidação) e em caixa original e . NOTA: uma chávena azul com pequenas falhas.
    LN011321|

    Conjunto de 17 livros antigos diversos, maioria romances. Cinco livros em inglês. NOTA: sinais de uso.
    LN011321|

    ENCYCLOPAEDIA BRITANNICA - conjunto de 9 volumes da Enciclopédia Britanica Micropaedia - Ready Reference and Index. Falta volume VII. Livros em Inglês.
    LN011321|

    Conjunto de 4 moedas do reinado de D. Luiz I: 100 reis em prata 916,6% de 1889, V reis de 1882, X reis de 1885 e XX reis de 1883. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN011321|

    Quadro - Original desenho a tinta da china, assinado, motivo - Telavive -, moldura em madeira. Med: 23,5x33 cm mancha (moldura 33x42,5 cm).
    LN011321|

    Tesouros da Literatura Popular Portuguesa - Antologia organizada por António Manuel Couto Viana com ilustrações de Júlio Gil, da Verbo, 1985. Encadernação cartonada gravações a dourado. Med: 28,5x22 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 35€. Capa com falha, sinais de armazenamento. Site: https://www.livrariaferreira.pt/livro/tesouros-da-literatur
    LN011321|

    3.01

    Conjunto de diversos artigos electrónicos e eléctricos, entre os quais uma ficha múltipla de 3 pins, lâmpadas de halogéneo de 50w, 2 suportes para GPS, um rádio e um despertador. Não testados.
    LN011321|

    Conjunto de Caixa de Bebidas - Composto por 6 caixas em madeira de vinhos e 6 caixas em cartão e metal de whiskys. Nota: caixas vazias.

    LN011321|