Leilão: LN011221 | 25 Lotes | Período: 3 de Outubro a 5 de Outubro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 05 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 15 telefones diversos, onde se destacam um telefone antigo de disco, um telefone com fax e fotocopiadora Philips. Não testados, alguns com sinais de uso.
    LN011221|

    Óleo s/tela com motivo de criança com urso, assinado e datado de 2011. Med. 18x24cm.
    LN011221|

    Conjunto de 2 moedas em prata 650% de 5$00 datadas de 1933 e 1943. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN011221|

    Militária - Conjunto de diverso de insígnias, portas chaves com brasão do Ministerio da Defesa Nacional, diferentes pins. Nota: sinais de uso.
    LN011221|

    11.01

    Colecção de Pacotes de Açúcar - Composto por centenas de unidades. Nota: sinais de armazenamento. Apresentam conteúdo.
    LN011221|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais artigos decorativos, caixas, uma caneca e um termómetro para carne assada.
    LN011221|

    Quadro - Impressão s/platex, assinatura impressa, motivo - Figura Feminino -, moldura dourada. Med: 83x65 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN011221|

    Conjunto de Natal - Composto por luzes de exterior com 10 metros, fruteira de 2 pratos em faiança, diversas decorações de natal. Nota: luzes e pratos sem sinais de uso.
    LN011221|

    Candeeiro VINTAGE em vidro rosa claro com 35cm de diâmetro máximo e boca com 18cm de diâmetro. NOTA: sinais de oxidação no metal e cordel com sinais de uso.
    LN011221|

    Conjunto de 8 molduras diversas em madeira. Tamanhos entre os 18,5x13cm e 29x24cm. Uma dá para 4 fotografias. NOTA: algumas com sinais de uso.
    LN011221|

    Conjunto de 6 cestos e caixa em verga com diferentes tamanhos e formatos. NOTA: um cesto com sinais de uso.
    LN011221|

    Conjunto de 4 notas do Banco de Angola em estado BELAS e NOVAS: 50$00 de 1972, 100$00 de 1972 e 1973 e 1000$00 de 1972. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN011221|

    Estante para Secretária em MDF de tom cinza com 2 prateleiras. Med: 23,5x58,5x23 cm. Nota: sinais de uso, prateleira empenada.
    LN011221|

    Conjunto de 3 aparelhos para encaracolar o cabelo: dois compostos por rolos aquecidos (um com ficha americana, não testado) e escova electrica de ar quente "Curl air 300".
    LN011221|

    NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em cerâmica fina, antiga, olhos em vidro, manto bege decorado e ornamentado com pedras finas e motivos vegetalistas a dourado. Sobre as mão um terço com crucifixo. Med: 43 cm.
    LN011221|

    Quadro - Original a óleo s/platex formato oval, motivo - Natureza Morta - , moldura em madeira. Med: 33x28 cm.
    LN011221|

    Berbequim eléctrico Einhell SBC 300, em caixa original e com manual de instruções. A funcionar. Sinais de uso.
    LN011221|

    Conjunto de cerca de 100 fitas com publicidade a instituições, marcas e eventos e 11 caixas com tampões para os ouvidos NOVOS.
    LN011221|

    Conjunto de 18 livros policiais, 12 deles da Colecção Vampiro de várias edições. Um livro em inglês e um em francês. NOTA: sinais de uso.
    LN011221|

    Conjunto de 8 peças decorativas: par de ovelhas antigas artesanais, taça em metal oriental, escultura do deus Ganesha, escultura em material nobre com base em metal, rato artesanal em metal pequeno suporte para vela em metal e base de candeeiro de mesa antigo com motivo de anjo (com falhas). Rato com 44cm de altura.
    LN011221|

    Conjunto de 2 moedas em prata: 20$00 de 1953 comemorativa da Renovação Financeira (prata 800%) e 20$00 de 1966 alusiva à ponte Salazar. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN011221|

    Tabuleiro Antigo em Metal - Tabuleiro esmaltado da primeira metade do séc. XX, formato rectangular com decoração vazada e imagem de dançarinos. Med: 4,5x28,5x24 cm. Nota: sinais de uso.
    LN011221|

    Lince - Ibérico - Por Jorge Mateus, Paulo Caetano e Joaquim Pedro Ferreira. Editora: Bizâncio 2009. Encadernação cartonada. Med: 29x27 cm. Nota: exemplar idêntico à venda por 25€. Bem estimado. Site: https://www.bertrand.pt/livro/lince-iberico-jorge-mateus/3091037
    LN011221|

    4.01

    Conjunto de 12 artigos alguns antigos e onde se destacam uma caixa ricamente trabalhada decorada com imagem ao centro, 2 chapéus de oração muçulmanos e 2 guarda-jóias um em madeira e outro em tecido. NOTA: peças com sinais de uso.
    LN011221|

    Quadro - Original óleo s/platex, assinado, motivo - Natureza Morta - moldura em madeira. Med: 70x50 cm.
    LN011221|