Leilão: LN011021 | 20 Lotes | Período: 26 de Setembro a 29 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 29 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Credência estrutura em metal com decoração vazada com enrolamentos. Tampo em mármore de tom bege. Med: 73x84x39 cm. Nota: sinais de uso.
    LN011021|

    Conjunto de 45 livros infanto-juvenis diversos, alguns de leitura escolar.
    LN011021|

    Conjunto de 2 sets de chávenas policromadas NOVAS e em caixa original. Um set de 6 chávenas de café e um set de chávenas de chá.
    LN011021|

    Espingarda Pedreneira - Antiga coronha e guarda mão em madeira, cano e fecharia em metal. Med: 117 cm. Nota: obsoleta, oxidações a necessitar de restauro.
    LN011021|

    Conjunto de 16 ferragens em latão dourado ricamente trabalhadas com motivos vegetalistas. Maioria puxadores.
    LN011021|

    Mesa de Apoio - Estrutura em metal tampo em vidro fosco formato triangular, assente em 3 pernas. Med: 57x50x48 cm. Nota: sinais de uso.
    LN011021|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, bobines de linha de diversas dimensões e pesos, guizos para cana, anzois empatados Alcatruz, caixa de anzois de carbono nº 15 (10cx de 100), toneiras para chocos e lulas, diversas boias. Nota: em embalagens originais Novas. Sinais de armazenamento.
    LN011021|

    Criado Mudo em Madeira - Cabide 2 travessas e porta sapatos. Med: 126x47 cm. Nota: sinais de uso falhas no verniz.

    LN011021|

    Colecção de Latas de Bebidas - Composta de cerca de 77 latas de refrigerante maioritariamente da Coca-Cola, entre outras, diferentes capacidades e proveniências. Nota: latas vazias, podem apresentar sinais de manuseamento ou oxidação.
    LN011021|

    ORIGINAL - óleo s/platex com motivo de natureza morta com moldura em madeira trabalhada. Med. 39x47cm.
    LN011021|

    15.01

    Conjunto em Estanho - Composto por 13 peças com decorações lisas sendo 3 de decoração relevada. Med: 24,5ø prato maior. Nota: sinais de uso, peças marcadas na base.
    LN011021|

    Conjunto de 6 artigos antigos, onde se destacam artigos médicos tais como martelo de reflexo, 2 pipetas e émbola campilar em caixa própria e estetoscópio em bolsa e um dumbbell em ferro com discos em metal.
    LN011021|

    Máquina antiga de fotografia Halina-Viceroy, Super-Reflex, de 1960, 6x6 Dual-Lens Reflex Camera. Com capa de proteção das lentes e acessório. Em caixa própria. NOTA: sinais de antiguidade.
    LN011021|

    Conjunto de Telemóveis Nokia - Composto por 9 unidades sendo 6 da marca Nokia e 1 Samsung, 2 carregadores. Nota: não testados, sinais de uso e manuseamento.
    LN011021|

    Secretária Estilo Renascentista - Em madeira de castanho ricamente entalhada com enrolamentos vegetalistas em relevo, com três gavetas em cada lateral e gaveta central, tampo com vidro temperado, puxadores em latão. Med: 80x150x78cm. Ligeiras marcas e falhas.
    LN011021|

    Conjunto de 2 tapetes de pêlo curto artificial de diversos motivos. Dimensões de 200x140cm (vermelho) e 193x135cm (preto). A necessitar de limpeza e restauro.
    LN011021|

    Conjunto de 3 placas decorativas pintadas à mão assinadas Jan Husarik e datadas de 1983 e 1984. Husarik (1942-2017) nasceu em Padina e é um artista Naive eslovaco e presidente da Smäd, uma associação profissional de artistas Naive da Kovačica. Cada obra tem 18x13cm.
    LN011021|

    Conjunto de 10 instrumentos musicais, grande maioria artesanais e tradicionais. NOTA: sinais de uso e alguns com falhas.
    LN011021|

    Conjunto de Publicações de Golf - Composto por 10 exemplares em língua inglesa e portuguesa, diferentes autores e editoras. Encadernações cartonadas. Med: 36x28 cm (maior). NOTA: sinais de manuseamento.
    LN011021|

    Aquecedor de Parafina - PE, tipo radiador, decoração a castanho. Med: 37,5x41x35 cm. Nota: sinais de uso, oxidações não testado.

    LN011021|