Leilão: LN010921 | 25 Lotes | Período: 26 de Setembro a 28 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Aguardente São Domingos - Garrafa de Aguardente Vínica Velhíssima, São Domingos, Caves do Solar de São Domingos, Anadia, (730ml - 40%vol).
    LN010921|

    Pasta em pele genuína com logotipo da marca, com 5 compartimentos, 2 deles com fecho, e com suporte para cartões. Com chave. Med. 35x13x18cm. NOTA: sinais de humidade mas pouco usada.
    LN010921|

    Mala antiga de médico em napel preto. Med. 25x35x16cm. NOTA: com sinais de uso e sem chave.
    LN010921|

    Conjunto de Publicações de Golf - Composto por 16 exemplares em língua inglesa, diferentes autores e editoras. Encadernações cartonadas. Med: 25,5x17,5 cm (maior). NOTA: sinais de manuseamento.
    LN010921|

    Móvel de canto em madeira maciça com 2 prateleiras com gradinha e 2 portas com um prateleira interior. Ferragens trabalhadas. Med. 178x78,5x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010921|

    Mesa de Apoio em Madeira - Tampo oval folheado, colunas torneadas com 6 pés. Med: 40x80x42 cm. Nota: sinais de uso, falhas e manchas.

    LN010921|

    Colecção de Latas de Bebidas - Composta de cerca de 70 latas de cervejas das mais variadas marcas, capacidades e proveniências. Nota: latas vazias, podem apresentar sinais de manuseamento ou oxidação.
    LN010921|

    ORIGINAL - 3 óleos s/tela com motivo floral e base em madeira. Med. 50x100cm. NOTA: base com sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de 8 molduras antigas em metal, maioria trabalhadas com motivos florais e vegetalistas. Maior com 23x17cm. NOTA: moldura oval com espelho partido e restantes com sinais de uso e pequenos defeitos.
    LN010921|

    Conjunto de 19 artigos, entre os quais canivetes de diferentes materiais, um apito, caixinha para agulhas antigo em madeira, 2 calculadoras e uma cigarreira em metal.
    LN010921|

    16.01

    Conjunto de 17 rádios portáteis diversos, 1 bolsa vintage em napel para cassetes e 5 jogos antigos para a Spectrum. Artigos não testados.
    LN010921|

    Conjunto Imagem - Composto por 2 aparelhos sendo, HardCam Sony DCR-HC36 sem carregador, com bolsa. Leitor Portatil Daewoo de DVD / Cd com bateria carregador e acessórios. Med: 3,5x21,5x16 cm (leitor). Nota: não testados sinais de uso.
    LN010921|

    Mesa de Apoio - Tampo em vidro formato oval, estrutura em metal tubular . Med: 39x75x50 cm. Nota: sinais de uso.
    LN010921|

    Bengaleiro de Parede - Em madeira formato meia-lua com espelho biselado 4 ganchos e porta chapéus. Med: 35x69,5x23 cm. Nota: sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de 18 relógios de pulso de diversas marcas, 8 deles sem bracelete. NOTA: não testados e com sinais de uso.
    LN010921|

    Balança em metal Salter, model 235, 25kgx100. A funcionar. Altura de 25cm. NOTA: acrílico com um canto partido.
    LN010921|

    Conjunto de 10 artigos religiosos alguns bastante antigos de diversos materiais. Placa maior com 28,8x21cm. NOTA: placa maior e cinzeiro com sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 36 exemplares sendo 4 colecções do Expresso como. Salazar, II Segunda Guerras Mundial, A Essência das Religiões. 7 agendas da Gulbenkian. Med: 24x16,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento.
    LN010921|

    8.01

    Rádio Modelo de Automóvel - Veiculo em pvc, modelo descapotavel da MGA Entertainment. Funciona a pilhas. Med: 15x45x19 cm. Nota: não testado.
    LN010921|

    Mesa de Jogo em Madeira - Tampo circular reversivel com embutidos formando tabuleiro de xadrez e pano verde de feltro no verso, coluna torneada com entalhamentos vegetalistas terminando em 4 pés estriados e garra de leão. Med: 72x73ø cm. Nota: sinais de uso, falhas e desgastes e manchas.

    LN010921|

    64

    Conjunto composto por 28 DVDs, 27 de diversos filmes de Hollywood e 1 jogo Age of Mythology Gold Edition.
    LN010921|

    Conjunto de 8 artigos, onde se destacam uma jarra em faiança da fábrica de Sacavém, uma pequena caneca Aleluia (Aveiro), termo em metal revestido a verga marcada general e antigo pimenteiro em madeira pintado à mão com motivos florais.
    LN010921|

    Conjunto de 7 artigos de higiene pessoal, alguns bastante antigos: afiador de lâminas de barbeiro, 2 giletes originais da Gillette, 2 pinças e 2 estojos com alguns artigos no interior (incompletos). Sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de 26 óculos todos vintage de ver e escuros, onde de destacam as marcas Rayban e Silhouette. NOTA: sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 8 exemplares em língua inglesa e portuguesa, diferentes temas e autores, como fotografia. Encadernações cartonadas. Med: 31,5x22 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN010921|