Leilão: LN010921 | 25 Lotes | Período: 26 de Setembro a 28 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Mesa de centro em madeira com 4 mesas triangulares com rebordo recortado e com uma prateleira cada. Diâmetro da mesa de 69cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010921|

    Sparkling Mateus - Garrafa de Vinho Espumante, Bruto Rosé, Sogrape, (750ml - 12%vol).
    LN010921|

    Conjunto de 130 postais portugueses e estrangeiros com fotografias e grande maioria nunca usados.
    LN010921|

    Original - Tecnica Mista s/papel, assinada e datada 1995, motivo - Rosto -. Med: 65x50 cm.
    LN010921|

    Candeeiro a petróleo em porcelana oriental marcada na base, pintada à mão com motivos florais. Sem chaminé. Altura de 26cm.
    LN010921|

    Conjunto de 12 artigos de bar: 7 dispensadores de liquido, 1 medidor de 2 e 5cl, uma garrafa em metal da Volvo Grand-prix, uma garrafa de 20cl de Licor de Maracujá e placa decorativa e informativa.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Juvenis - Composto por 9 exemplares sendo 5 vols. - A Vida Secreta dos Animais -, entre outros. Encadernações cartonadas. Med: 31,5x22 cm. Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN010921|

    Mesa de cabeceira em madeira maciça com pés trabalhados com motivos florais. Com uma gaveta inferior e uma prateleira. Ferragens trabalhadas com motivos vegetalistas dourados. Tampo em vidro. Med. 67x52x37cm. NOTA: travessas com xilófagos.
    LN010921|

    Tapete em lã com 250x140cm. NOTA: sinais de uso, a necessitar de limpeza
    LN010921|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa circular em metal dourado com 45mm de diâmetro. Mostrador com mecanismo visível e com numeração romana. Corrente com 367m de comprimento. Em caixa original. NOTA: com sinais de oxidação
    LN010921|

    Coleção de aproximadamente 500 calendários de diversos temas entre os quais religiosos, desportivos, filmes, celebridades e com publicidade.
    LN010921|

    Conjunto de 4 peças: 2 relógios de parede de quartz (um em cortiça), relógio despertador amarelo Jerger e uma placa em gesso com forma de sol pintada à mão. Relógio maios com 32x21cm. NOTA: relógios não testados, relógio em cortiça e relógio despertador com falhas.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 15 exemplares em línga inglesa diferentes temas e autores, como fotografia. Med: 25x19 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN010921|

    Credência em madeira trabalhada com motivos florais e tampo recortado em mármore. Med. 87x130x47cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010921|

    Moscatel de Setúbal, JMF 1990 - Garrafa de Vinho Moscatel, colheita 1990, José Maria da Fonseca, (750ml - 15%vol).
    LN010921|

    14.9

    Conjunto de 26 copos em vidro lapidados para diferentes bebidas. Sete copos em vidro rosa. NOTA: copo de cocktail com pequena falha.
    LN010921|

    Tapete de Arraiolos - Em fio de lã, padrão vermelho com estrelas a bege e amarelo moldura em bege e verde motivos vegetalistas. Med: 165x109 cm. Nota: sinais de uso, falta das franjas e remendos.
    LN010921|

    Conjunto composto por 9 peças artesanais: 5 cinzeiros em cerâmica estilo assador, 1 cesto em verga, 1 baldes com asas em cortiça e madeira e pequeno cesto decorativo. Cesto com 13x21x22cm. NOTA: 1 cinzeiro com falha.
    LN010921|

    Conjunto de 21 peças: 4 cachimbos em madeira e osso, 2 canetas em madeira trabalhadas, 3 abre-cartas, 12 filtros VINTAGE Medico Filters para cachimbo e boquilhas (em caixas próprias) e suporte de secretária em madeira. NOTA: caixa grande Medico Filter com algum desgaste.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 11 exemplares em língua inglesa diferentes temas e autores, como fotografia. Med: 24x16 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN010921|

    Par de mesas de cabeceira em madeira maciça com 1 gaveta e uma prateleira inferior. Uma das mesas com tampo em vidro. Med. 60x40x30,5cm.
    LN010921|

    Cortador de Relva Electrica - Marca Raser, 230v-50hz K350, 0,9 Kw - 2850 W. Med: 95x60x38 cm. Nota: não testado cabo com falhas.
    LN010921|

    Par de Cadeiras - Em ferro pintado, coxins e costas vazadas. Med: 82x36x38 cm. Nota: sinais de uso, oxidações e falhas na pintura.
    LN010921|

    Máquina de escrever dos anos 60, da marca Messa, modelo 5000, com corpo em metal e baquelite. Com fita. Med: 12x32x31cm. NOTA: sinais de uso, em bom uso
    LN010921|

    Coleção de 5 livros religiosos, onde se destaca um livro datado de 1862 - Imitação de Christo - por J. I. Roquette. Livros com sinais de uso e alguns de antiguidade.
    LN010921|