Leilão: LN010921 | 20 Lotes | Período: 26 de Setembro a 28 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 4 peças decorativas em madeira e faiança com motivos fálicos, provavelmente das Caldas da Rainha.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 15 exemplares em línga inglesa e portuguesa diferentes temas e autores, como fotografia. Med: 25x19 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou rasuras.
    LN010921|

    Espelho de vestir em madeira maciça decorada com filetes dourados, espelho biselado e 1 gaveta. Puxadores em metal trabalhados. Altura de 188cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de Garrafas Miniatura - Composto por cerca de 76 garrafas/miniaturas de diversas bebidas nomeadamente, Aguardentes, Whiskies, Gin, Vodka e Licores diversos. Nota: diversas capacidades. Podem apresentar perdas ou rótulos algo danificados, conforme fotografias.
    LN010921|

    Conjunto de 25 livros romances de diversos autores. Alguns com sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de 7 cinzeiros diversos em metal, resina, vidro e faiança ricamente trabalhados com diversos motivos. NOTA: cinzeiro em resina com falhas na base e um cinzeiro em vidro com risco.
    LN010921|

    Conjunto de 9 artigos de secretária, entre os quais um carimbo datador antigo da Trodat, 2 agrafadores de mesa e afiador de lápis em caixa original.
    LN010921|

    Conjunto de 2 pares de candeeiros: par de candeeiros em alabastro (maior com 36cm de altura) e par de candeeiros com base em madeira e metal com abat-jour em papel reciclável. NOTA: sinais de uso, candeeiros em alabastro com pequenas falhas.
    LN010921|

    Conjunto para Pesca Desportiva - Composto por cana de pesca Alpha Telerod 60 carbono 5 m, cerca de 23 acessórios de pesca amostras para pesca marca Alcatruz, diferentes tamanhos e caracteristicas. Nota: em embalagens originais Novas.
    LN010921|

    Mesa de Jantar e 6 Cadeiras - Conjunto de mesa em mogno com tampo redondo e 2 tábuas de acrescento, com coluna central e 6 cadeiras em castanho, com assentos em pele sintetica com pregaria, costas vazadas com travessas e florão. Dim: 76x114ø cm(mesa fechada), 78x183X114 cm (mesa aberta) e 120x44,5x42 cm (cadeiras). Nota: sinais de uso, falhas e def

    LN010921|

    LICOR GLAYVA - Garrafa de Licor, Scotch Liqueur, fabricado com 100% Scotch Whiskies, Ronald Morrison & Cº, Escócia, (700ml - 40%vol.).
    LN010921|

    ORIGINAL - bordado de figura de época feminina, com moldura em madeira ricamente trabalhada com concheados e passe-partout com motivos florais. Med. 70x62cm.
    LN010921|

    Extintor de Pó Quimico - Extintor com capacidade de 6 kg, com cavilha, carregado. NOTA: validade expirada.
    LN010921|

    Conjunto composto por 2 artigos de campismo: cantil antigo em metal amarelo com autocolante Le Grand Tetras e candeeiro a petróleo em metal vermelho. NOTA: cantil com sinais de uso.
    LN010921|

    Conjunto de 49 porta-chaves e uma dezena de pins e bijuteria pequena, grande maioria em metal.
    LN010921|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 8 exemplares de diferentes temas e autores, Milénio de Felipe Fernández - Armesto, Bilhete de Identidade por Maria Filomena Mónica, entre outros como fotografia. Encadernações capa de brochura. Med: 22,5x17 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, exemplares podendo apresentar falhas e/ou
    LN010921|

    Conjunto de 2 suportes para CDs: suporte vertical para 44 CDs e caixa para 56 CDs.
    LN010921|

    Tapete de arraiolos com motivos florais. Med. 250x165cm. Sinais de uso, com falhas e a necessitar de limpeza.
    LN010921|

    Conjunto composto por 10 artigos diversos de origem portuguesa e estrangeira.
    LN010921|

    Máquina de escrever antiga dos anos 50 Óptima Elite 3 com estrutura em metal. Com fita original, a funcionar. NOTA: sinais de uso.
    LN010921|