Leilão: LN009921 | 6 Lotes | Período: 27 de Agosto a 2 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 02 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 3 livros Portugal em Selos emitidos pelos CTT em 1983, 1984 e 1985, editados sem selos. Tiragens limitadas a 18,500 exemplares os 2 primeiros livros e 20,000 o ultimo.

    LN009921|

    14.01

    Conjunto de 4 jarras em latão com decoração cinzelada e cordão em latão entrelaçado. Med: 17 cm altura. NOTA: ligeira oxidação no interior

    LN009921|

    Conjunto de 8 medalhas de colecção em bronze, do exército Português, com diâmetros que variam entre 8 e 9,5cm, com o peso total de 1,713,49gr.

    LN009921|

    Conjunto de Catálogos da leiloeira internacional - Nagel Auktionen anos 2000, composto por 13 exemplares em língua alemâ. Encadernações capa de brochura. Med: 24x20,5 cm.

    LN009921|

    LN009921|

    ORIGINAL - Pintura a aguarela assinada e datada de 1982 com 49x41cm. NOTA: defeitos na moldura.

    LN009921|