Leilão: LN009921 | 25 Lotes | Período: 27 de Agosto a 2 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 02 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de quadros reprodução s/patex molduras em madeira dourada com motivos fluviais e paisagem. Med: 28,5x38,5 cm (38x48 cm (moldura). NOTA: sinais de armazenamento, molduras com falhas.

    LN009921|

    Conjunto de 4 classificadores com imensos selos clássicos de vários países mundiais. Bom valor de catálogo.

    LN009921|

    Par de Molduras em madeira forradas a pelo sintético de tom bege. Med: 16x16 cm e 25x20 cm respectivamente. NOTA: sinais de uso.

    LN009921|

    Cesto decorativo de parede em cerâmica com natureza morta muito policromado. Med: 25x25x8 cm. NOTA: sinais de uso.

    LN009921|

    Caneca de Barbear em porcelana Inglesa decoração estampada de automóvel antigo, Liverpool. Med: 9,5x17x12 cm. NOTA: marcada na base.

    LN009921|

    Garrafa de Licor Cointreau, Spécialité de France, Remy Calem, (700ml - 40%vol).

    LN009921|

    Par de molduras em madeira amarelas com gravuras com motivos de casal (31x39cm) e jardinagem (39x34cm).

    LN009921|

    Moeda de 10$00 em prata 835% de 1934. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.

    LN009921|

    Livros - Conjunto de Livros Religiosos composto por 7 exemplares tais como: O Maior Homem Que Já Viveu, Revelação Seu Grandioso Clímax Está Próximo, A Vida Qual a Sua Origem?, entre outros. Med: 19x23,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento.

    LN009921|

    Coleção de 300 selos carimbados de Portugal, do período de 1912 a 1955.

    LN009921|

    Frasco de perfume muito antigo “SNUFF BOTTLE”, oriental, em material não determinado, na cor azul turquesa, ricamente trabalhado com motivo de dragão. Medida de 7,5cm.

    LN009921|

    Conjunto em vidro composto por 21 peças sendo, 1 garrafa para licor e 5 copos com decorações de castelos, 2 copos de pé em azul lapidados, 6 copos de whisky com publicidades, 6 copos de shots com letras, 1 ser de Bar Oriental com cabos em bambo. Med: 18 cm (garrafa). NOTA: sinais de uso.

    LN009921|

    Par de Babuchas Árabes sola em couro e decoração bordada policromática com motivos florais e vegetalistas. Tamanho nº 39. NOTA: sinais de armazenamento e falhas no forro.

    LN009921|

    Garrafa de Aguardente Velha Fundação VSOP, extra-seco, de 75cl e 40% vol.. Garrafa à venda por 39€ em https://www.garrafeiranacional.com/aguardente-fundac-o-velha-vsop-75cl.html.

    LN009921|

  • Lote 065 Reprodução de obra de Victor Ribeiro

    Reprodução de obra de Victor Ribeiro "Marilyn Monroe no Mosteiro do Jerónimo". Med. 55x76cm.

    LN009921|

    Nota de 100 marcos Alemães de 1908. Estado da conservação da nota conforme imagens apresentadas.

    LN009921|

    Livrete ilustrado que contém todos os selos da Suécia de 1990.

    LN009921|

    Coleção de 170 moedas italiana (liras) dos anos 50 a 70, em alumínio.

    LN009921|

    Bandeira de grandes dimensões dos Barbados da marca PubliFast, com 135x200cm.

    LN009921|

    Pote com tampa em porcelana pintada à mão e dourada. Marcada na base com a marca Artibus de Aveiro. Altura:13,5cm.

    LN009921|

    Par de Candeeiros a Petróleo em corpo em vidro moldado decoração relevada, sem chaminé. Med: 27 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento.

    LN009921|

    15.05

    Livros - Conjunto Infanto-juvenil composto por 13 exemplares de diversos autores, temas e editoras, tais como: - Say it in English 7 vols. - - Como Trabalha o Nosso Corpo - Ron Wilson, - O que fazem o Papá e a Mamã? - Edição Impala, entre outros. Encadernações cartonadas e de brochura. Med: 30,5x22 cm. NOTA: sinais de manuseamento. Dois livros em l

    LN009921|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho tinto Douro Poças Coroa D'Ouro Reserva 1999, castas Touriga Nacional, Touriga Franca e Tinta Barroca (75cl e 12% vol.).

    LN009921|

    Conjunto de 2 moedas em alpaca de 1$00 de 1929 e 1957, ambas em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN009921|

  • Lote 075 Reprodução de obra de Henri-Matisse, motivo

    Reprodução de obra de Henri-Matisse, motivo "Matisse woman with a hat". Moldura em madeira com 96x74cm. NOTA: vidro partido.

    LN009921|