Leilão: LN009321 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 20 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Medalha em Ouro - Medalha com contraste Veado 800 e peso: 9,60 gr com 28ø mm. Nota caixa / estojo em veludo azul.
    LN009321|

    250

    Conjunto de diversas artigos para criança/bebé, para brincar e de puericultura. NOTA: sinais de uso.
    LN009321|

    Conjunto de 10 livros sobre religião, 4 deles sobre S. António. Livros em português, espanhol, inglês francês e italiano. NOTA: sinais de uso e antiguidade.
    LN009321|

    Porta Retratos em Prata - Composto por 2 molduras em prata contrastada águia 925, rectangulares com decoração relevada verso em madeira e PVC. Med: 11x8 cm (menor) e 14x9 cm. Peso total: 270 gr.
    LN009321|

    Moeda em Prata - Moeda toque 925 de 30 euros de 2018 com 33ø mm e peso 18 gr. Comemorativa dos 50º Aniversário de Sua Majestade o Rei D. Felipe VI.
    LN009321|

    Conj. 4 pçs. ANA SOUSA Boina com pala em ganga cinza e aplicaçoes de tachas prateadas, tam. UN, NOVO, ainda com etiqueta (PVP 27,50€); Sandálias rasas ANA SOUSA em tons cinza e preto, com tachas prateadas e pedraria, tam. 40, NOVO (114,90€); Cinto largo em pele sintética preta, tam.90 (sinais de uso e desgaste na fivela); Bolsa tiracolo marca CARVE
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Mala Clutch DRAP BARCELONA, em tecido verde, com fecho e corrente de ombro em metal, NOVA; Mala Clutch CARVELA, Vintage, em tecido tom verde, ainda com etiqueta de preço em libras esterlinas (PVP £65,99), a necessitar de restauro no interior da pala, Estado conforme imagem; Mala Clutch MENBUR, em tecido cinza brilhante, com aplicação d
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Top JOHN GALLIANO, em viscose, tom encarnado com motivos geométricos, Tam. L, USADO; Top ELENA MIRÓ, em linho tom preto, com aplicação de missangas, Tam.43, USADO; Top ESCADA, em algodão e viscose, tom beje, com aplicação de tachas, Tam. 40, NOVO, ainda com etiqueta; Top BETTY BARCLAY, em viscose, tom amarelo, Tam.M, USADO; Top BOTTEGA
    LN009321|

    Serviço em Barro Vidrado - Composto por cerca de 176 peças com decoração vidrada a bege e motivos florais. Conjunto com diversas peças como: terrina, jarros, cafeteira, bule, leiteiras, manteigueiras, chávenas e pires, pratos rasos, pratos de sobremesa, taças fundas, canecas, pucaros, molheiras, entre outras peças. Med: 32x31ø cm (terrina). Nota: a
    LN009321|

    Conjunto de 4 artigos: impressora Epson Stylus Office BX300F (sem cabo de alimentação), plafonier com 29cm de diâmetro (falta de uma peça de suporte), aerossol de ultra-sons AirProjet Pic Solutions com acessórios, bolsa e em caixa original e uma mochila de computador. NOTA: artigos electrónicos não testados.
    LN009321|

    Conjunto de 22 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Paper Lace, Al Bando & Romina, Hot Legs, Opus, Kiki Dee, Jennifer Rush, Lisa Fisher e Albert Hammond. Muitos discos de banda sonora de filmes. NOTA: discos não verificados, em diferentes estados de conservação.
    LN009321|

    Tonino Lamborghini, Original - Relógio de viagem / despertador, em aço inoxidável, mostrador a preto com numeros árabes a branco com 43ø mm, movimento quartz, estojo em pele. Certificado de Autenticidade. Nota: possivelmente a necessitar de pilha.
    LN009321|

    Jarro em Cerâmica - Jarro com tampa em estanho para cerveja, decoração relevada, marcada na base. Med: 24 cm. Nota: ligeira oxidações na tampa.
    LN009321|

    Conjunto 5 pçs. Chapéu LAURA ASHLEY em palhinha, abas pequenas e fita em cetim rosa, NOVO, com sinais de armazenamento; sapatos EKOS, kitten heel, em couro genuíno, efeito cobra e metalizado em tom branco, e fivela c/ aplicações pedraria tons rosa, sinais de uso; sapatos DI SANDRO em tecido e aplicações pele envernizada cor de mel, NOVOS; sapatos a
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Mala de ombro ANA SOUSA, em pele genuína tom preto, com aplicação metálica com, logo da marca e fecho de íman, traz bolsa de armazenamento próprio, NOVA (PVP 62,90€); Cinto ANA SOUSA, em pele genuína tom prateado, com aplicação de tachas e fivela com logo da marca, em bolsa própria, Tam. 85, Estado Novo; Sapatos Vintage, fabrico italia
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Camisola manga comprida e gola alta PULLIGAN, em lã e acrílico, tom verde com cós a preto e debrum a preto na parte traseira da gola, Tam.M, USADA; Camisola manga comprida CAROLL, em lã e acrílico tom preto, gola redonda com aplicaçao de 4 botões em madrepérola, Tam.38, USADA, com sinais de armazenamento; Top em malha GEORGES RECH, em
    LN009321|

    Prato Vista Alegre comemorativo do Natal de 2008, motivo A Adoração dos Pastores de Jusepe de Ribera (Museu do Louvre, França), Nº 38. Série limitada não numerada de 60000 exemplares. Com caixa original.
    LN009321|

    Conjunto de diversos artigos para bebé, na sua maioria peluches
    LN009321|

    A HISTÓRIA VERDADEIRA DO BANDITISMO/A AMÉRICA EM FACE DOS GANGS - livro de André Valmont, edição Amigos do Livro, 1969. Livro de capa dura. Sinais de antiguidade.
    LN009321|

    Conjunto de Medalhas - Composto por 5 medalhas Comemorativas do V Centenário dos Descobrimentos Portugueses, sendo 4 em prata Àguia 925 alusivas aos navegadores portugueses com peso total (4) de 27 gr. Med: 28ø mm. Em estojo original.
    LN009321|

    Stela Barreto - Original tecnica mista s/ papel, assinada e datada 2005, sem motivo. Certificado de Autenticidade no verso. Med: 14x10 cm mancha (25x17 cm suporte).
    LN009321|

    Conj. 3 pçs.Mala pequena ANA SOUSA em pele sintética azul turquesa (sinais de uso e armazenamento); Sandálias indianas, em linho turquesa e dourado, tam. 39, NOVO; Bolsa de cintura em metal dourado e pele sintética dourada (sinais de uso e armazenamento).
    LN009321|

    Conj. 6 pçs. Sandálias kitten heels PURA LÓPEZ, em pele genuína tom lavanda, efeito croco, Estado Novo, Tam.40; Sandálias kitten heels PURA LÓPEZ, em pele genuína tom beje, debroado a preto com pequeno laço, Estado Novo, Tam.40; Sandálias kitten heels, PURA LÓPEZ, em pele genuína tom beje, USADAS, Tam.40; Mala Clutch sem marca visível, com alça de
    LN009321|

    Conj. 2 pçs. Twin Set fabrico italiano SALEPEPE, em malha (tricôt) tom rosa, Top Tam. L, Casaco Tam. M, NOVOS (PVP Top 68€) (PVP casaco 79€), com sinais de armazenamento.
    LN009321|

    Conj. 2 pçs. Fato ANA SOUSA, em poliester, tom lavanda, blazer com 2 bolsos, calças de corte direito com vinco, Tam.44, USADO, sinais de armazenamento.
    LN009321|