Leilão: LN009321 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 20 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais cadeira para criança para o carro Universal L6 9-18kg E2 ECE e F9 15-36kg E2 (usada), par de luvas do Mickey Mouse da Disneyland, um impermeável de criança de S. Domingos de Rana, 2 sacos/malas e 2 artigos vegetalistas decorativas com luzes. Artigos com sinais de uso.
    LN009321|

    Conjunto de 12 notas antigas, entre as quais da Alemanha (notgeld), União Soviética, Japão (Aquando a ocupação no sudeste asiático) e Espanha. Em diferentes estados de conservação.
    LN009321|

    Porta Retratos em Prata - Composto por 2 molduras em prata contrastada águia 925, ovais com decoração lisa e relevada verso em PVC. Med: 9ø cm e 10,5x8 cm. Peso total: 140 gr.
    LN009321|

    Banco de Portugal - Nota de 5000$00 ano de 1981 (António Sérgio), Ch.1, KH 28307, estado de conservação conforme fotos apresentadas. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009321|

    Conj.10 pçs. REBECA SANVER Mala Clutch em pele sintética na cor verde e castanha com pedrarias (PVP 126,60€). NOVO; 2 pares de Sandálias da mesma marca, ambas tam.39, sendo um par em azul metalizado com pedrarias, NOVO. O outro par em verde metalizado com pedrarias, em Estado Semi-Novo; 2 Écharpes, um azul com fio dourado, e outro verde com fio dou
    LN009321|

    Conj. 6 pçs. Mala de ombro FURLA, em pele genuína tom amarelo, com motivos florais gravados, e bolsa própria de acondicionamento, USADA; Mala de ombro italiana VERGANI PELLETTERIE, Vintage, em pele genuína tom azul marinho, com alça na mesma pele e aplicações douradas. USADA, apresenta desgaste nas aplicações de metal; Mala de ombro FRANZI, Vintage
    LN009321|

    Conj. 3 pçs. Mala de fim-de-semana Vintage, em pele, tom caramelo, USADA, fecho sita restauro; Trolley NOBUCK, em pele sintética beje e aplicações de tecido zebrado, Dim. 47*37*24cm, USADA, necessita de restauro nas pegas e aplicações frontais; Pasta de documentos SAMSONITE, em tecido impermeável preto e pele sintética, NOVA, ainda com etiqueta.
    LN009321|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 23 exemplares em língua portuguesa e inglesa (10), diferentes temas, autores, editoras e titulos. Encadernações capa de brochura. Med: 26x19 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento.
    LN009321|

    Conjunto de mala de transporte de Computador Portátil Caselogic e mala de senhora da Zara com fecho com defeito e sem corrente.
    LN009321|

    Conjunto composto por 2 discos de vinil de 33 rpm da Samantha Fox e Duran Duran, um disco Maxi Singles 45rpm de Michael Jackson e 2 rádios portáteis com headphones com caixa original (não testados). NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN009321|

    Par de Jarras - Porcelana de limoges, LG decoradas á mão com motivos florais. Med: 20 cm.
    LN009321|

    Quadro - Mapa da Peninsula Iberica, representação antiga, moldura em madeira. Med: 42x56 cm.
    LN009321|

    Conj. 4 pçs. 4 pares de mocassins: 1 par ELLE, pele genuína beje, sinais de uso; 1 par TRIVER, pele genuína azul, sinais de uso; 1 par GEOX, pele genuína branca, aberto atrás, sinais de uso; 1 par NEBULONI BY FLAVIO ZANASCA, pele genuína cor castanha , NOVOS. todos tam. 39.
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Mala de ombro Vintage, sem marca visível, em pele genuína tom azul marinho, com aplicações em dourado, USADA; Sabrinas TOD'S, em pele genuína branca e sola de borracha, Tam. 39, NOVAS, sinais de armazenamento; Chinelos TOD'S, em pele genuína e camurça, tom bege, USADAS, em bom estado, Tam. 39; Mocassins VH MILHAS, em pele genuína tom m
    LN009321|

    Conj. 6 pçs. Corsários ANA SOUSA - Casual Wear, em algodão e poliamida, tom preto com aplicação de emblemas da marca, e tachas prateadas nas laterais, Tam.44, NOVAS, ainda com etiqueta (PVP 69,90€); Corsários ANA SOUSA, em algodão e elastano, tom mostarda com aplicação de emblema da marca, e tachas tom cobre num dos lados, Tam.44, USADAS; Calças de
    LN009321|

    Conjunto composto por 4 jogos dos anos 70 da Karto. NOTA: não verificado.

    LN009321|

    Conjunto de tapete de actividades em EVA, cada peça com imagens para montar (33 peças com 30x30cm), um jogo de xadrez da Majora, um jogo do Rallye de Portugal da Majora (jogos não verificados) e um set de autocolantes natalícios..
    LN009321|

    O MUNDO QUE OS PORTUGUÊS CRIOU - livro de Gilberto Freyre, 1º Edição Portugues, Edição Livros do Brasil,
    LN009321|

    Moeda em Prata - Comemorativa dos 25 Anos do Pontificado do Papa João Paulo II. Polônia, 2003. Peso: 28 gr. Med: 40x40 mm. Prata .925 - 20 Zlotych. Moeda quadrada. Em estojo original e cápsula.
    LN009321|

    Quadro com Selos e Moedas - Rainha Victoria da Grã-Bretanha e seus domínios Ímperatriz da Índia 1837-1901. Duas moedas de one penny de 1900 e 6 selos circulados com prefil da Rainha. Med: 20x21 cm (quadro).
    LN009321|

    Conj. 4 pçs. ANA SOUSA Mala Clutch e cinto efeito pele croco, com aplicações na fivela. NOVOS, ainda com etiquetas. (PVP total do conjunto 124€); Sandálias douradas PARTYWEAR DESIGNS, tam. 39, NOVAS; xaile em malha e fio dourado, Estado Novo.
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Sapatos kitten heel HERA, em camurça e pele metalizada tons laranja, USADO, necessita restauro no interior, Tam. 40; Sapatos kitten heel PURA LOPEZ, em pele genuína cor beringela, efeito croco, Estado Novo, nunca usado. Tam. 40; Mala Clutch SOXONE, em veludo preto, alça em corrente seda preta, fecho dourado. USADA; Mala Clutch sem marc
    LN009321|

    Conj. 4 pçs. Bolsa de mão TROPIC de TOI - PARIS, em vime entrançado, tons beje e preto, forrada a tecido preto, Estado Novo; Bolsa de mão LIMITE, em material sintético acetinato, tom preto, USADA; Bolsa de mão sem marca visível, em material sintético, efeito acolchoado em tom preto, com aplicação dourada no centro, e berloque no fecho, USADA.
    LN009321|

    Conj. 6 pçs. Écharpe de fabrico indiano, em cachemira, em tons de castanho, com padrão geométrico, 200cmx100cm, NOVO, ainda na embalagem; Écharpe de fabrico indiano, em cachemira, em tons de beje e castanho, com padrão geométrico, 200cmx100cm, NOVO, ainda na embalagem; Écharpe em lã, tom castanho, com bordado a fio dourado, padrão floral, 96cmx200c
    LN009321|

    Conjunto de diversos artigos de cozinha: 3 copos em vidro trabalhado, 2 biberons para bebé, um copo em inox, 5 chávenas de café e 9 pires de diversas marcas, um suporte para garrafas com estrutura em madeira e ferro, 2 cestos em madeira/cana, 1 base para microondas, uma base em metal, uma balança de cozinha e 2 latas vazias de pimentão doce.
    LN009321|