Leilão: LN009321 | 25 Lotes | Período: 15 de Agosto a 20 de Agosto de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Roupa e Acessórios - Ouro - Prata - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 10 livros diversos, onde se destacam 3 livros com dedicatória e autografo dos autores: "O meu livro nº4" e "Versos" de Maria de Lourdes M. G. Rosa Alves e "Nunca vos Direi Tudo" de Mário Matta e Silva.
    LN009321|

    Porta Retratos em Prata - Composto por 2 molduras em prata contrastada águia 835, rectangulares com decoração relevada verso em madeira. Med: 16x11 cm (menor) e 18x13 cm. Peso total: 309 gr.
    LN009321|

    Conjunto 2 Moedas em Aluminio e Bronze de 1$00 de 1924 da Republica Portuguesa. Dimensões 26,8 ø mm, peso total: 16 gr. Nota: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009321|

    Conj. 4 pçs.Ténis ANA SOUSA em pele preta, metalizada e vinil, em tons de cinza e preto, tam. 40, (NOVO, sinais de armazenamento); Mala de ombro DIMONI, em pele sintética, efeito croco, tom beringela (NOVO); Chapéu de lã com laço, da marca ÉFFE, ainda com etiqueta (NOVO).Écharpe em cetim, motivos florais em tons de verde e roxo.
    LN009321|

    Conj. 4 pçs. Mala de ombro DKNY, em material sintético beje, com monograma da marca, e pequena bolsa presa com corrente, USADA, sinais de armazenamento; Mala de ombro MARCONI, Fabrico italiano, Vintage, em pele genuína efeito croco em tom castanho, alças na mesma pele, com aplicações douradas, USADA, com sinais de armazenamento; Mala Clutch RUSSELL
    LN009321|

    Conj. 8 pçs. Top Vintage Vintage de festa, sem marca visível, em tecido padrão leopardo metalizado, e fecho em colchetes, Tam.S, USADO, necessita restauro numa lateral; Top LA FASHION, em tecido acetinado tom preto, com lantejoulas douradas na frente, Tam. 42, USADO; Top Vintage da marca brasileira ZOOMP, em pele genuína, tom encarnado seco, Tam.G,
    LN009321|

    Quadro com ilustração francesa de Bernadette Voz com moldura em madeira envernizada. Moldura com 44x53cm.
    LN009321|

    Conjunto de 14 relógios de pulso de diversas marcas, 4 deles com braceletes. NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN009321|

    Conjunto composto por 3 quadros: original óleo s/tela com motivo citadino de época e com moldura em madeira, original óleo s/tela com motivo Africano, assinado e datado e quadro religioso com imagem de Nossa Senhora com o Menino. Dimensões de 43,5x54cm, 40x72cm e 44x35cm, respectivamente. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN009321|

    Porta Retratos em Prata - Em prata contrastada águia 925, rectangular com decoração relevada verso em PVC. Med: 20x15 cm. Peso total: 366 gr.
    LN009321|

    Garrafeira Oriental - Em madeira com 6 divisórias, decoração com caracteres. Med: 41x33x2 cm. Nota: sinais de uso.
    LN009321|

    Conj. 3 pçs. Bolsa tiracolo EMPORIO ARMANI em tecido monogravado em alfazema, NOVA, ainda com etiqueta (PVP 159,00€); Ténis BALTARINI SPORT, em pele lilás metalizada, tam. 39, NOVOS; Pachemina em tons verde e azul com motivos florais, sinais de uso.
    LN009321|

    8.01

    Conj. 4 pçs. Cinto TRUSSARDI, em pele sintética tom mel, Tam. 75, USADO, pequena falha na fivela; Cinto ANA SOUSA, em pele reciclada genuína tom castanho, Tam. 85, USADO; Cinto ANA SOUSA, em pele genuína tom castanho, efeito croco, Tam. 85, Estado Novo; Pequena Mala de ombro TOUS, em pele genuína tom beje, USADA;
    LN009321|

    Conj. 6 pçs. Top de alças fluído ANA SOUSA, em tom mostarda, com aplicação de renda e lantejulas douradas e fita de cetim, Tam.44, NOVO, ainda com etiqueta (74,90€); Top ANA SOUSA, em viscose tom verde com nome da marca em strass na frente e costas, Tam. XL, USADA, Sweat-shirt ANA SOUSA, em malha de algodão, tom crú com nome da marca impresso na fr
    LN009321|

    Conjunto composto por: mobílias de cozinha em miniaturas dos anos 70 (despensa, lavatório, 2 armários, uma mesa e 2 cadeiras) e presépio com cabana em madeira e musgo seco e peças em porcelana. NOTA: sinais de uso.
    LN009321|

    Conjunto de diversos artigos infantis, entre os quais brinquedos, peluches e tshirts (NOVAS).
    LN009321|

    Conjunto composto por 11 artigos: 6 postais da fauna de S. Tomé e Principe e 5 envelopes de 1º Dia de Circulação de Moçambique de 1973.
    LN009321|

    Medalha de Prata - Comemorativa do IV Centenário da descoberta do Caminho Marítimo para a Índia por Vasco da Gama em prata Àguia 925. Acompanhado de caixa original. Peso: 55 gr. Med: 50ø mm. Com marca de contraste em vigor. Caixa em madeira.
    LN009321|

    Tapete Étnico - Berbere em fio de lã, decoração policromática com motivos étnicos. Med: 140x100 cm. Nota: franga com falha.
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Sapatos SCARPIN, Vintage, em tecido encarnado sangue, USADOS, Tam. 39 1/2; Cinto BELCINTO para a marca CERIMÓNIA, em camurça cor groselha, NOVO, Tam. 80; Mala clutch, sem marca visível, em metal tom groselha, com alça também em metal da mesma cor. Estado Novo; Mala Clutch sem marca visível, em pele sintética efeito verniz, com 2 opões
    LN009321|

    Conj. 5 pçs. Sapatos clássicos CHURCH'S, em pele genuína tom preto, com pequeno debrum motivo círculos tom grená, fecho em velcro, Tam.39, Estado Novo, nunca usados (PVP 100,00 GBP); Sapatos clássicos PETRA, em verniz acobreado, trazem palminhas duplas frontais, Tam.40 1/2, USADAS; Ténis MUXART, em pele genuína e fazenda espinhada, tons castanho, T
    LN009321|

    Conj. 6 pçs. Echárpe APRIORI, em linho tom rosa, com franjas, comprimento 180cm, NOVO; Echárpe SINTESIS, em la tom encarnado, com franjas, comprimento 212cm, USADO; Echárpe PASSIGATTI, em seda tons verde, com franjas, 200cm comprimento, USADO; Echárpe sem marca visível, em viscose tom verde e motivos florais sem franjas, 176cm comprimento, USADO; P
    LN009321|

    Conjunto de 5 publicações antigas de recordações de Cidades: Roma (Parte I e II), Florença (2 livros, um com paisagens de cidades e outro sobre quadros e esculturas) e Veneza. Mais de 150 ilustrações.
    LN009321|

    Coleção de 4 telefones antigos, de diversas décadas (desde os mais antigos de disco até aos sem fios. Sinais de uso.

    LN009321|

    Par de Campainhas - Campainha em bronze decoração relevada e cinzelada. Campainha em meta branco relevada com figura de profeta. Med: 14 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN009321|