Leilão: LN008621 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 21 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de moedas em prata: 50$00 de 1969 comemorativa de Vasco da Gama (prata 650%) e 500$00 de 2001 comemorativa do Porto - Capital Europeia da Cultura (prata 500%). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008621|

    ORIGINAL - óleo s/platex, assinado e datado de 1989. Assinado na pintura e no verso do quadro. Moldura em madeira com 62x45cm.
    LN008621|

    Espelho antigo de parede com o logo da Martini, formato oval. Dimensões de 50x30cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008621|

    LN008621|

    Coleção de algumas centenas de selos de vários países mundiais, montados em cadernos antigos do liceu. Incluem-se selos de Marrocos, Noruega, Roménia, República Dominicana, Indonésia, Japão, Bélgica, Liechtenstein, Africa do Sul, China, Argentina e Itália. Bom valor de catálogo.
    LN008621|

    Carteira de selos de Macau de 2001, edição Direcção de serviços de correios de Macau, Divisão Filatelia. Contém a coleção de selos e blocos emitidos em 2003. Carteira vendida por 250€ em https://philately.ctt.gov.mo/XVersion/crt.aspx?lang=pt-pt (actualmente esgotado)
    LN008621|

    Conjunto de 6 moedas em bronze de 20 centavos datadas de 1969 a 1974, todas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008621|

    3.75

    Moeda em bronze de XX centavos datada de 1959, em estado BELA/SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008621|

    Conjunto de 9 medalhas em metal desportivas, com 5,5cm de diâmetro cada uma. Peso total de 441gr.
    LN008621|

    Conjunto de 3 artigos: aquecedor termoventilador da Rowenta SO2030 (a funcionar), aquecedor de rolos para cabelos Wella (a funcionar) e aparelho de ginástica electrónico Abgymnic (não testado).
    LN008621|

    Coleção de 15 moedas em alpaca de 50 centavos, maioria dos anos 20. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008621|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 7 peças sendo, 2 álbuns / arquivadores de fotografias encadernações cartonadas, 5 molduras de diversos formatos, materiais e decorações como: moldura com base e colunas em metal e duplo vidro biselado, entre outras. Med: 20x21,5x6 cm moldura. NOTA: peças bem estimadas.
    LN008621|

    Conjunto de 31 jogos para PC, entre os quais Half-Life Generation (falta 1 cd), O senhor dos Anéis - Batalha pela Terra Média, Half-Life Valve, Pharoh, Medal of Honor - Pacific Assault, Unreal Tournament, Empire Earth e Caesar III.
    LN008621|

    Porto Real Companhia Velha 10 ANOS - Garrafa de Vinho Porto, Royal Oporto, Tawny 10 anos, Real Companhia Velha, (750ml - 20%vol). Nota: garrafa idêntica à venda por 21,25€. Site: https://www.portugalvineyards.com/pt/vinhos/3015-real-companhia-velha-10-years-port-5601109131005.html
    LN008621|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 1999 com selos, "Nossa Lisboa dos Outros" novo recentemente tirado da sua caixa original. Tiragem muito reduzida limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 7966. Valor de catálogo de 65€. Livro de 144 páginas novo.
    LN008621|

    Conjunto de 20 baralhos de cartas, 6 deles em estado NOVOS, decorados com diversos motivos. Baralhos abertos não verificados.
    LN008621|

    12.06

    Par de miniaturas de veículos militares: Sd. Kfz.252+Sd.Anh. 3 1/1 StuG.Abt210 Smolensk (USSR) 1941 e M4A3 Sherman 756th Tank Battalion 5th Army (France) 1945. Para colecionadores. Embalagens originais com 17cm de comprimento.
    LN008621|

    Conjunto de 3 moedas em prata 650% de 2$50 datadas de 1943, 1947 e 1951. Moedas em estado SOBERBAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008621|

    Conjunto em Alpaca - Composto por 16 colheres sendo, 6 de sopa, 6 de chá, 3 de sobremesa e uma de açucar. Med: 20 cm (sopa). Sinais de uso e oxidações.

    LN008621|

    Conjunto composto por espelho em pau-preto cravejado com madrepérola (30,5x23cm) e dominó acondicionado em caixa de madeira decorada com placa em prata contrastada 925% (dimensões da caixa de 7x11x6,5cm). NOTA: espelho com falhas e caixa com defeito no verniz do tampo e parte central.
    LN008621|

    Par de moedas da Guiné de 50 centavos datadas de 1946. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008621|

    Conjunto de 32 cassetes infantis de filmes e série, entre os quais Pokemon, Dragon Ball, Batman, Tarzan, Tintin, Heidi e Bela Adormecida. NOTA: capa Era uma Vez a Vida não corresponde com o filme (Em Busca do Tesouro de Natal).
    LN008621|

    Álbum filatélico da Afinsa com inscrição "Portugal" na lombada. Álbum com caixa, ambos em tons castanhos e dourados. Sem folhas e sem selos.
    LN008621|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1996, com o título “o cinema Português nunca existiu”. Tiragem limitada a 12.000 exemplares sendo este o exemplar nº 2396. Valor de catálogo de 57€. Livro novo.
    LN008621|

    Conjunto Sanyo - Composto por 2 aparelhagens audio sendo, leitor / gravador e rádio com 2 decks e leitor / gravador de cassetes. Med: 20x52x13 cm. Nota: sinais de uso não testados.
    LN008621|