Leilão: LN008621 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 21 de Julho de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 50 moedas em bronze todas datadas de 1927. Em diferentes estados de conservação.
    LN008621|

    Série de 9 moedas de Moçambique em estado SOBERBO datadas de 2006. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008621|

    Conjunto composto por toalha de mesa em tecido adamascado com rebordo em crochet (180x150cm), 4 cortinados de tecido translucido com cerca de 3 metros de comprimento cada e colcha em crochet com 200x220cm.
    LN008621|

    Conjunto de Garrafas de Vinho - Composto por 24 garrafas sendo, 24 Aliança Tinto Velho (375ml), 5 Dão Meia Encosta Branco (375ml), Aliança Tinto Seco (375ml), 2 Pérola Branco Seco (375ml), 2 Casaleiro 1976 Branco Velho (375ml), 4 Casaleiro Tinto Velho (375ml), Diamante Verde Branco (375ml), Casaleiro Branco Velho (750ml). Nota: garrafas apresentam
    LN008621|

    Conjunto composto por 5 equipamentos eletrónicos: modem SpeedTouch ST546 v6 da Thompson, auscultadores Bluetooth sem fios pretos e dourados (a funcionar, como novos) e com fio de ligação ao PC para carregar, Adaptador USB TP-LINK TL-WN823N em caixa original, altifalante de tecto 5'' 16ohm (18cm de diâmetro) e campainha sem fios SilverCrest em caixa
    LN008621|

    Coleção de 15 moedas em alpaca de 50 centavos, maioria dos anos 20. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008621|

    Conjunto composto por diversos artigos electrónicos, entre os quais variador para candeeiro para regular a intensidade da luz, interruptor de parede e tomadas.
    LN008621|

    Mopa a vapor Nishica NC114, em estado novo e acondicionado em caixa própria. Com todos os acessórios. Não testado.
    LN008621|

    4.01

    LN008621|

    Conjunto de Catálogos - Composto por 3 exemplares sendo, 2 Numismática Moedas de Portugal 1990 / 11ª edição e 1991 / 12ª edição, Catalogo Hevia (filatelia) de Espana 1966. Encadernações brochadas. Nota: sinais de manuseamento.
    LN008621|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2001 com selos, alusivo a Eça de Queirós com tiragem muito reduzida limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 1943. Valor de catálogo de 57€. Livro de 152 páginas novo.
    LN008621|

    Moeda de Angola em prata 720% de 20$00 de 1955, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008621|

    Conjunto de Garrafas de Vinho Tinto - Composto por 3 garrafas sendo, Caves Velhas Garrafeira 1993, Pasmados 1999 e Bairrada Reserva 2001. (garrafas de 750 ml).
    LN008621|

    Conjunto de 6 moedas com imagem da Rainha Elizabete II: 20 cents de 1991 (Hong-Kong), 2, 5 e 10 pence de 1992, 1990 e 1992 (Inglaterra), 1 dólar 1987 (Canadá) e 25 cents de 1983 (Canadá).
    LN008621|

    Conjunto de 2 candeeiros de mesa em metal prateado trabalhado e veludo vermelho e escultura em marfinite de Casal Romântico da marca registada Tulipa Branca. Escultura com 30cm.
    LN008621|

    RARA moeda em alpaca de 50 centavos datada de 1938. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008621|

    Conjunto de 18 fitas com gancho, todas com publicidade diversa.
    LN008621|

    Conjunto de 19 jogos para a PlayStation 2, entre os quais Devil May Cry, Devil May Cry 3 (edição especial), Dragon Ball Z Budokai, Onimusha 2, Call of Duty, Call of Duty 2 e Prince of Persia (Warrior With e The two Thrones).
    LN008621|

    LN008621|

    Conjunto de 7 moedas novas UNC seladas da Inglaterra, comemorativas, onde se incluem 4 moedas bimetálicas de 2 libras de 2009, 2012 (x2), 2014, 2 moedas de 50 pences de 2001e uma moeda de uma libra de 2008. Total de 10 libras UNC novas.
    LN008621|

    BANCO NACIONAL ULTRAMARINO DE MOÇAMBIQUE - nota RARA de 2$50 da Provincia de Moçambique, datada de 1 de Janeiro de 1921, nº 1839355. Com imagem de F. de Oliveira Chamico. Em estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008621|

    16.1

    Par de miniaturas de veículos militares: Sd.Kfz. 10/5 13. Luftwaffe Feld.Div. Wolchow (USSR) 1943 e Marder III Ausf. M (Sd.Kfz. 138) 12. SS-Pz.Div. "Hitlerjugend" Normandie (France) 1944. Para colecionadores.Embalagens originais com 13cm de comprimento.
    LN008621|

    Conjunto de 3 reproduções de moedas muito antigas, 2 portuguesas e 1 romana.
    LN008621|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 peças sendo 2 medalhas em cobre do Instituto da Defesa Nacional, máquina fotografica Nikon EF300 com bolsa. Med: 8ø cm (medalhas). Nota: máquina funciona.

    LN008621|

    Conjunto de 2 tshirts oficiais desportivas: Futebol Clube do Porto edição Campeão Nacional 2003/2004 com fotografia da equipa (tamanho M) e Futbol Club Barcelona do nº9 Ronaldo (tamanho XXL). NOTA: ambas em bom estado, com pequenos sinais de uso.
    LN008621|